Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 10:59   #11
AgentSmit
Пользователь
 
Аватар для AgentSmit
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gitarz Посмотреть сообщение
Я установил второй жесткий диск.
Первый диск выставлен как "master",а новый диск как "slave" он форматированный и чистый.Каждый жесткий диск в отдельности работает,а если оба диска соединены общим кабелем в один вход всё меняется.
Когда стартует компьютер вместе с ним стартует Windows,но потом всё темно, зависает и дальше не открывается.
Посмотри правильно ли установлены джамперы (перемычки) на HDD. Master ставится на дальний конец шлейфа, Slave ставиться на ближний конец шлейфа. Или что бы не париться установи перемычки в положение Select Cable. Так же посмотри той ли ты стороной установил шлейф в материнскую плату. На IDE шлейфе 2 близко расположенных разъема предназначены для подключения устройств.
Encode the world
AgentSmit вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:26   #12
gitarz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо за ответ,но к сожалению из этого мероприятия ничего не получилось.
Сейчас у меня чистый диск отключен,название диска Seagate,а основной диск у меня Samsung.Оба диска имеют разные схемы для перемычек:
у Samsung "master" в самом конце слева,а у Seadate справа, у Samsung "slave" также без перемычек и Seadate идёт без перемычек.
Для Select Cable у Samsung перемычка ставиться справа на предпоследнюю пару справа,а у Seagate на предпоследнюю пару слева.
Вроде всё делаю правильно,но результата пока нет.У меня постоянно подсоединён небольшой жесткий диск через USB,он не влияет на это?Спасибо за помощь.

Последний раз редактировалось gitarz; 28.02.2010 в 13:01.
gitarz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:08   #13
sbboy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gitarz Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ,но к сожалению из этого мероприятия ничего не получилось.
Сейчас у меня чистый диск отключен,название диска Seagate,а основной диск у меня Samsung.Оба диска имеют разные схемы для перемычек:
у Samsung "master" в самом конце слева,а у Seadate справа, у Samsung "slave" также без перемычек и Seadate идёт без перемычек.
Для Select Cable у Samsung перемычка ставиться справа на предпоследнюю пару справа,а у Seagate на предпоследнюю пару слева.
Вроде всё делаю правильно,но результата пока нет.У меня постоянно подсоединён небольшой жесткий диск через USB,он не влияет на это?Спасибо за помощь.
Попробуй отключить диск в биусе. А по загрузки Виндувса он должен его найти на драйверной основе.
sbboy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 10:35   #14
Desc
Участник клуба
 
Аватар для Desc
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,063
Сообщение

Цитата:
Сообщение от gitarz Посмотреть сообщение
Первый диск выставлен как "master",а новый диск как "slave" он форматированный и чистый.Каждый жесткий диск в отдельности работает,а если оба диска соединены общим кабелем в один вход всё меняется.
Когда стартует компьютер вместе с ним стартует Windows,но потом всё темно, зависает и дальше не открывается.
Подскажите как решить эту проблему.
Выставлено в BIOS или физически перемычкой(переключателем)?
I am not a wizard, I am just learning.
Desc вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 19:05   #15
pashenkod
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

Вытащили батарейку из материнки и теперь в Биос не могу выставить загрузку ни с жестского диска ни с CD-рома или я чтото не понимаю помогите плиз
pashenkod вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:28   #16
pashenkod
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

как сделать корекцию настроек в Биос
pashenkod вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 01:04   #17
pashenkod
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3
По умолчанию

на сколько это возможно? переустановить биос
pashenkod вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 15:41   #18
vadim.n
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

мужики помогите!!! купил новый комп без ОС захожу в биос и ненахожу там жесткого диска(SATA).
vadim.n вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2012, 18:05   #19
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Диск один? Возможно включен режим RAID для контроллера, поэтому и не видно. Переключитесь в AHCI или IDE.
Посмотрите при загрузке компа, какая-нибудь информация о диске проскакивает? Возможно, он просто не подключен или вообще отсутствует. Если комп новый, такое бывает ))
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как к BIOS обращаться. Нужно чтение/запись BIOS. Dethon_ASM_Scarel Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 7 26.10.2011 11:40
не обнаруживает сатовский жесткий Vladislav Компьютерное железо 13 20.07.2008 19:57
BIOS smileman Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 16 16.07.2008 14:54
Bios vitalik007 Общие вопросы Delphi 4 20.08.2007 11:05
жесткий диск Elm0 Компьютерное железо 10 01.06.2007 10:00