Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > WordPress и другие CMS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 16:22   #1
Crishty
 
Аватар для Crishty
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию Обсуждаем CMS TYPO3

Хотелось бы услышать мнения адекватных людей по поводу CMS TYPO3.
Увлечение появилось после освоения HTML, CSS.) Ну в общем решил основательно развиваться и перелопатил кучу сайтов этой тематики. Юзал джумлу, вордпресс, друпал но как-то не понравились они мне почему-то. А вот TYPO3 меня "очаровал" сразу Правда мало на нее документации и форумы какие то умершие, в общем инфы очень мало. Зато я чувствую что движок серьезный и заслуживает особого внимания.
Дорогие форумчане если кто знаком с данной CMS или просто кому интересно пообщаться по данной тематике милости просим

1. Буду рад любым ссылкам на тематические источники
2. Буду рад любым коментам, советам, вобщем всем
3. Буду рад услышать все "за" и "против" данной CMS

Можно ли реализовать примерно "такое" на TYPO3 с посещаемостью ( максимум 700-1000 посетителей в сутки) или посоветуйте движок для реализации такого проекта...

Последний раз редактировалось Crishty; 18.04.2010 в 23:47. Причина: Еще один вопрос ...
Crishty вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 22:20   #2
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

По словам моих коллег - зачетный движок. За бугром, вроде много кто его юзает.
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 14:08   #3
Crishty
 
Аватар для Crishty
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Да у нас ета цмска не очень то развита( ... жаль
Crishty вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 16:39   #4
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crishty Посмотреть сообщение
Да у нас ета цмска не очень то развита( ... жаль
В смысле - не очень развита?
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:48   #5
Crishty
 
Аватар для Crishty
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
В смысле - не очень развита?
В смысле не так популярна как в буржуйнете...
У них же читал что при разработке она была расчитана на программеров среднего уровня и поетому в "russia" она не очень популярна т.к. программисты нашей средней студии не дотягивают даже до среднего по их меркам уровня...
Вот такое я вычитал в коментах на каком-то буржусайте
Crishty вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 21:17   #6
Kotofff
Участник клуба
 
Аватар для Kotofff
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1,917
По умолчанию

Неплохая система. +1 Зачет !
Плотно не работал. И Джумле не изменю ! Сорри.
Можно спорить бесконечно - инет - это ведь рынок. Желаю успехов в дальнейших разработках и версиях.

Цитата:
поетому в "russia" она не очень популярна
Про Linux было время тоже никто не знал. Все Windows да Windows.
А сейчас ?!

Цитата:
т.к. программисты нашей средней студии не дотягивают даже до среднего по их меркам уровня...
Студия студии рознь !!!
Если кто-то из буржуев "отрыгнул" что-то про наших, то это только из зависти и только.
Ведь реально дела не так уж и плохи и даже в некотором смысле намного лучше.
"Заряженному танку в дуло не смотрят" @Dekmer in WoT
Kotofff вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:31   #7
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crishty Посмотреть сообщение
В смысле не так популярна как в буржуйнете...
Развитось и популярность - разные вещи, не путайте их.
Цитата:
Сообщение от Crishty Посмотреть сообщение
У них же читал что при разработке она была расчитана на программеров среднего уровня и поетому в "russia" она не очень популярна т.к. программисты нашей средней студии не дотягивают даже до среднего по их меркам уровня...
У "них" - это у кого?
Все движки распространены одинаково везде. Интернет - один для всех, так что не сочиняйте. Видимо, вы в нем не так давно. Ну что ж тогда, входите, осваивайтесь.
Цитата:
Сообщение от Crishty Посмотреть сообщение
Вот такое я вычитал в коментах на каком-то буржусайте
Ссылочку можно? А то что-то не верится, что "они" обсуждали бы нас, ибо "им" это никчему)

А вообще, какова цель созданной вами темы? Что вы ею хотите достичь? Попахивает холиваром/троллингом, а тут он не приживается, благо
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:31   #8
Crishty
 
Аватар для Crishty
 
Регистрация: 18.04.2010
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Развитось и популярность - разные вещи, не путайте их.
Абсолютно с вами согласен, в первом случае я не так выразился это можно было понять я думаю

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
У "них" - это у кого?
У "них" - это у англоязычного сегмента интернета...

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Все движки распространены одинаково везде. Интернет - один для всех, так что не сочиняйте. Видимо, вы в нем не так давно. Ну что ж тогда, входите, осваивайтесь.
Распространены и популярны ето две разные вещи... И никто не сомневается что инет один для всех и я думаю что так-же всем известно что он (интернет) делится на языковые сегменты.. допустим если бы я не знал русский язык то я бы тут не ходил или по крайней мере мне было бы ето не комфортно, надеюсь вы меня поняли...

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
Ссылочку можно? А то что-то не верится, что "они" обсуждали бы нас, ибо "им" это никчему)
Это был какой-то форум, но сейчас его искать я не вижу смысла если вы думаете что "им" ни к чему "нас" обсуждать... Чем они хуже или лучше нас? Вообще глупость какая-то.

Цитата:
Сообщение от SkyM@n Посмотреть сообщение
А вообще, какова цель созданной вами темы? Что вы ею хотите достичь? Попахивает холиваром/троллингом, а тут он не приживается, благо
Я не силен в английском и мне не комфортно находиться на англоязычных форумах и сайтах где бы обсуждалась TYPO3 из-за чего приходится пользоваться онлайн переводчиком, а это согласитесь не так уж приятно.
И дабы разогнать тень сомнения по поводу моей бескарыстности я попрошу вас в качестве проверки ввести в Гугле TYPO3, а затем JOOMLA результаты сами за себя все скажут...

А тему я открыл потому что интересен мне етот движок и я бы хотел пообщаться и услышать мнения профессионалов юзавших TYPO3, все очень просто

Последний раз редактировалось Crishty; 20.04.2010 в 10:36.
Crishty вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:15   #9
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crishty Посмотреть сообщение
Абсолютно с вами согласен, в первом случае я не так выразился это можно было понять я думаю
Спасибо. А вы таки не троль
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 11:45   #10
Владимир Некрасов
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день всем!
У меня вот какая сложилась ситуация. По моему заказу группа программистов разработала сайт с помощью Typo3. Выбор CMS был аргументирован тем, что она не очень распространена на наших широтах, а, следовательно, ее меньше и реже ломают. Однако со временем обнаружилась обратная сторона проблемы - следствием небольшой популярности Typo3 стало практическое отсутствие людей, которые умели бы с ней работать. Таким образом, я, как автор и владелец сайта, стал заложником разработчиков.
Не имея желания и возможности продолжать сотрудничество с ними, я принял решение обслуживать сайт самостоятельно. Моих знаний вполне хватает для того, чтобы наполнять информацией существующий проект, однако я недостаточно компетентен, чтобы развивать его. Кроме того, время от времени у меня возникают вопросы разного уровня, на которые я не могу найти ответ. Собственно, потому я и обращаюсь к данному комьюнити. Могу ли я время от времени здесь, в этой ветке форума, задавать глупые вопросы и получать на них умные ответы?
Заранее благодарен,
Владимир
Владимир Некрасов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем различные WebOS. Revival001 Свободное общение 8 15.02.2010 00:32