Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: хоти те ли вы работать над интересным проектом
да хочу. 2 18.18%
хочу, но матерьяллно не подготовлен 4 36.36%
нет не хочу 4 36.36%
не хочу птому что у меня нет времени. 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2013, 15:56   #11
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

при создании на данной стадии .. никто не будет загоняться в угол рамками. как только вопрос встанет уже о полной реализации проекта. тогда появиться и сроки и тд. обсуждение данного вопроса сугубо лично с исполнителем.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:03   #12
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

обьяснение всему есть,и оно крайне простое и логичное.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:04   #13
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
C каждым новым постом становится забавнее. С каких это пор ТЗ пишется под программиста, а не под задачу которую надо решить?
с тех самых пор как, я занялся этим вопросом. Повторяю, есть статья - для обсуждения тех задания. В ней расписано на сайте ТЗ. если что-то не понятно товарищу программисту, в силу специфики работы и того что он может быть не в теме денного вопроса вообще, и не знать что такое taimcode, gobo, mode прибора.. данный сленг расписывается, чтобы человек работящий над проектом, А также новый человек пришедший работать и вникающий в тему, - всегда мог зайти на сайт и посмотреть все данные по этому вопросу. сразу в одном месте и не тратить свое время для поиска объяснений по вопросу. эти материалы сразу по ходу возникновения вопросов выделяются в отдельные темы, сноски , статьи или pdf по ним.

Последний раз редактировалось black5cat; 23.05.2013 в 16:09.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:13   #14
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

Light Jockey, freestyller и другие подобные продкуты. это аналоги того что мы хотим сделать. минусы продуктов опишу в личку. что инновационного нам нужно получить тоже в личку.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:20   #15
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

смысл написания тз совместно.. большая часть продукции на рынке не пригодна для использования. Товарищи программисты пишут программы крайне не удобоваримые простому обывателю. Почему это происходит ? причина одна.. человек изготавливающий продукт не в теме вопроса.
Тз пишется людьми не имеющими отношения не к электроники , ни к программированию ни к использованию продукта. Поэтому я собирал команду из людей разных категорий чтобы от каждого был выслушан вопрос или замечание по конечному продукту, на стадии тех. задания. На данный момент. Есть инженер по электроники. ( это я ) и человек профессионально занимающийся светом.( Художник по свету) имеющий награды за свою работу и имеющий обширный опыт работы с данным оборудованием и программным обеспечением не посредственно. ) теперь нужен программист и веб программист дизайнер (веб ) дизайном программы и интерфейсом занимаюсь я и художник по свету.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:37   #16
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

уважаемые Модераторы и Администраторы. прошу не банить тему за нарушение правил форума. один из ваших администраторов зарыл тему в общем разговоре. и сказал что ее нужно открыть тут. я перенес обсуждение сюда.
Если я что-то сделал снова не так прошу направить, а не блокировать сообщение . перенести тему в нужную часть форума.. и помочь мне в данном вопросе.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:37   #17
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

А Вас не смущает то, что Вы не будете являться собственником полученного программного продукта? Если Вы не платите человеку за работу, она - его собственность. Маловероятно, что Вы найдете программиста, который бесплатно предоставит Вам не только программу но также исходный код. Такое, в принципе, не приемлемо. Это не безопасно. А если человек захочет уйти? Заболеет? Да мало чего с ним может случится? Какие гарантии, что в будущем Вы его не "уволите"?
Вы можете быть собственником сайта (но при этом еще нужен и веб-мастер, и тоже на энтузиазме) и всей технической (и теоретической) поддержки (опять же, тут Вам нужен веб-мастер). Но не технического продукта, если не готовы платить за него. Либо юридическая организация (с закреплением всех прав и гарантий).

Возможно лучший для Вас вариант - двое-четверо студентов (1-2 на веб и программу) и немного денег. Опять же, темы летних практик у них еще могут быть открытыми. А их еще можно продлевать на дипломы, что может давать некоторый энтузиазм
Да, наличие юридических реквизитов и здесь тоже очень может способствовать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 23.05.2013 в 16:43.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:53   #18
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
Подмигивание

Возможно студенты лучше. Я над этим думаю и работаю. Не все с разу. Сегодня первый день когда я занялся вопросом поиска людей дополнительно под проект. Что касательно прав я не претендую на права. В другом разделе я писывал смысл этого. Тот кто будет проф заниматься этим вопросом будет сам управлять этим бизнесом . как продажи и тд. Это его вариант работы. Того кто работал над написанием этого продукта. Я лишь беру на себя задачи помощи в написании. Как информационно так и по железу так и вопросам денежного характера типо хостинга и домена. Также по оборудованию для работы. В частности контроллеров и тд. Этот вопрос тоже не бесплатный. И для работы в данном направлении нужно будет приличное количество образцов для тестирования и тд. Эту часть затрат я возьму полностью, или частично на себя. Также продвижение оконечного продукта на рынке. В конкретике распространение оного через сайты производителей оборудования через которое видеться управление. Мой интерес я описал ( создание нужного и поистенне работоспособного на все 100 % продукта удобного именно нашему кругу пользователя ) Остальные нюансы в личной беседе. Также я получаю право на владение и распространение части продукта по моему усмотрению. ( готового продукта) по поводу веб мастеринга сайт уже готов. Если вы это ну посмотрели. Есть ссылка на рабочий сайт. Интересует веб мастер как поддержкой к сайту. Заниматься исправлением статей и дополнений.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 17:01   #19
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
Подмигивание

надеюсь я могу вам дать один совет. Попробуйте написать программу под определенный девайс без наличия оного или без наличия средств на его покупку или тестинг или без sdc … попробуйте. Если вы считаете это возможным.. я вам пожму руку. Нов данном случае я предоставляю человеку поле деятельности. И как вариант он должен чтото внести в работу. Вы правы если бы меня интересовало создать из этого свой бизнес я бы сделал именно так как все тут умничают. Нов данном контексте я открыто сказал о том что я отдаю идею на развитее человека которого я выберу. Потому что я как бы хотел вливать свои силы и финансы в достойного человека. В того кто по моему мнению хочет , готов и может достойно работать. Кто не сломается при первой трудности и не скажет «ну его на… тем более я ниче не теряю.»
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 17:06   #20
black5cat
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.05.2013
Сообщений: 12
По умолчанию

коротко. У меня есть интерес. Если ктото имеет схожий интерес и готов в этом направлении работать по получения видимой версии рабочей программы. Я готов ему полностью помочь как информационно так и материально. Не оплатой а содействием в закупке нужного оборудования для работы. Теста на других типах оборудования , дизаингом, и другими посильными мне вещами.
black5cat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программистов на Лабораторные работы на С# pasher Фриланс 8 11.11.2012 23:40
Электронные инструменты для совместной работы (PM) в Agile проекте AGILEEE Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 0 06.09.2011 19:20