Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 13:55   #1
Gatsufa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 9
Сообщение Перенос с листа на лист по нескольким критериям

Приветсвую всех.
У меня возникла проблема, попросили создать макрос при помощи которого можно данные с различными характеристиками (допустим выше 1 определенной суммы и еще одновременно ячейки с одинаковыми названиями или признаками в сумме привышающие эту же сумму) автоматически копировались на другой лист.
Макросы с переносом(копированием) вроде бы нашел, ноя незнаю как сделать так чтоб он при все интересующих меня 'признаках" работал.
проблема еще в том что некоторые названия написаны коряво. Например: ИФК Авангард или Авангард ИФК.
Прошу Вас, если ктото сможет помощь решить эту проблему отзовитесь...

Прикрепляю примерный шаблон.
В шаблоне нужно кредиты (или несколько кредитов с одинаковым названием с общей суммой) с суммой выше 10 000 000 руб. всей строчкой перекопировать на другой лист.

Если встанет вопрос об оплате, не поскуплюсь)
Вложения
Тип файла: rar Образец1.rar (13.4 Кб, 30 просмотров)

Последний раз редактировалось Gatsufa; 16.02.2011 в 15:39.
Gatsufa вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 18:44   #2
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Цитата:
проблема еще в том что некоторые названия написаны коряво. Например: ИФК Авангард или Авангард ИФК
Возможно пример вам поможет решить эту проблему
Вложения
Тип файла: rar Пример сравнения.rar (28.9 Кб, 76 просмотров)
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 07:05   #3
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Предложу другой вариант. Может он Вам больше подойдет.
Откройте файл и запустите макрос "Main".
При обнаружении различного рода других "корявостей" в названиях, их легко добавлять в макрос.
Вложения
Тип файла: rar Образец1_2.rar (21.8 Кб, 64 просмотров)
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 07:49   #4
Gatsufa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Спасибо щас попробую.
Gatsufa вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:29   #5
Gatsufa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 9
Сообщение

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
Предложу другой вариант. Может он Вам больше подойдет.
Откройте файл и запустите макрос "Main".
При обнаружении различного рода других "корявостей" в названиях, их легко добавлять в макрос.
Спасибо ваш пример подходить больше, но не могли бы вы пожалуйста чуть чуть переделать макрос. Чтоб он при выборке сумм из столбца "I" если там ноль, то начал рассматривать столбец "K" и уже оттуда сравнивать сумму?
Буду премного благодарен.

А самый оптимальный вариант будет если будет рассматриваться сумма столбцов "J" и "K" , и столбец "I" тогда можно игнорировать.

Последний раз редактировалось Gatsufa; 17.02.2011 в 08:33.
Gatsufa вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:51   #6
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
А самый оптимальный вариант будет если будет рассматриваться сумма столбцов "J" и "K" , и столбец "I" тогда можно игнорировать.
Объясните подробнее.
Я понял так:
Если в столбце "I" сумма значений заемщика превышает 10 000 000, то все строки этого заемщика копировать на лист 2.
Если в столбце "I" сумма значений заемщика равна 0, то только тогда смотрим сумму значений по столбцам "J" и "K" с учетом знака. И если она превышает 10 000 000, то строки с именами этого заемщика также копировать на лист 2.
Так? Если нет - поправьте.
1. Что делать, если сумма в столбце "I" не 0 и не превышает предел?
2. При подсчете суммы в столбцах "J" и "K", значения в столбце "I" никак не учитывать?
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 09:17   #7
Gatsufa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
Объясните подробнее.
Я понял так:
Если в столбце "I" сумма значений заемщика превышает 10 000 000, то все строки этого заемщика копировать на лист 2.
Если в столбце "I" сумма значений заемщика равна 0, то только тогда смотрим сумму значений по столбцам "J" и "K" с учетом знака. И если она превышает 10 000 000, то строки с именами этого заемщика также копировать на лист 2.
Так? Если нет - поправьте.
1. Что делать, если сумма в столбце "I" не 0 и не превышает предел?
2. При подсчете суммы в столбцах "J" и "K", значения в столбце "I" никак не учитывать?
При подсчете суммы в столбцах "J" и "K", значения в столбце "I" никак не учитывать?
Совершенно верно. Если учитывать сумму "J" и "K", то "I" можно пропустить.

Тоесть чтоб точно объяснить напишу что столбец 'I' нужно вообще игнорировать и брать только сумму в столбцов "J" и "K". И если эта сумма превышает поставленный критерий то переносить.
Gatsufa вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 09:39   #8
Gatsufa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
Объясните подробнее.
Я понял так:
Если в столбце "I" сумма значений заемщика превышает 10 000 000, то все строки этого заемщика копировать на лист 2.
Если в столбце "I" сумма значений заемщика равна 0, то только тогда смотрим сумму значений по столбцам "J" и "K" с учетом знака. И если она превышает 10 000 000, то строки с именами этого заемщика также копировать на лист 2.
Так? Если нет - поправьте.
1. Что делать, если сумма в столбце "I" не 0 и не превышает предел?
2. При подсчете суммы в столбцах "J" и "K", значения в столбце "I" никак не учитывать?
При подсчете суммы в столбцах "J" и "K", значения в столбце "I" никак не учитывать?
Совершенно верно. Если учитывать сумму "J" и "K", то "I" можно пропустить.


И еще, почему то когда я попробовал скопировать дополнительные данные в ваш файл, макрос начал выдавать ошибки. Как я понял там ошибки в связи с длиной строк?
Заранее прошу прощения за свою назойливость. и очень надеюсь на Ваш ответ.
Вложил файл, чтобы было нагляднее.
Вложения
Тип файла: rar Образец1_2_1.rar (54.0 Кб, 13 просмотров)
Gatsufa вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 10:58   #9
SAS888
Старожил
 
Аватар для SAS888
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 4,180
По умолчанию

Цитата:
Как я понял там ошибки в связи с длиной строк?
Нет. Дело в том, что макрос для своей работы использует свободный столбец на листе. Исходя из Вашего предыдущего примера, я использовал столбец "W". В последнем примере Вы увеличили количество столбцов, которое макрос никак не контролирует.
В следующем примере макрос использует столбец "BX" (считая, что рабочая таблица всегда меньше). Также, добавлен контроль суммы значений столбцов "J" и "K", но только в том случае, если сумма значений столбца "I" равна 0 (если не 0, но меньше предела, то этот заемщик не копируется, вне зависимости от значений в столбцах "J:K").
Вложения
Тип файла: rar Образец1_3.rar (54.5 Кб, 55 просмотров)
Чем шире угол зрения, тем он тупее.
SAS888 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 11:47   #10
Gatsufa
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 9
Радость

Цитата:
Сообщение от SAS888 Посмотреть сообщение
Нет. Дело в том, что макрос для своей работы использует свободный столбец на листе. Исходя из Вашего предыдущего примера, я использовал столбец "W". В последнем примере Вы увеличили количество столбцов, которое макрос никак не контролирует.
В следующем примере макрос использует столбец "BX" (считая, что рабочая таблица всегда меньше). Также, добавлен контроль суммы значений столбцов "J" и "K", но только в том случае, если сумма значений столбца "I" равна 0 (если не 0, но меньше предела, то этот заемщик не копируется, вне зависимости от значений в столбцах "J:K").
Спасибо огромное Вы очень сильно меня выручили.

Вы Мастер своего дела)). Надеюсь если возникнут в дальнейшем вопросы то можно будет к Вам еще раз обратится)
Gatsufa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Суммирование значений по нескольким критериям Freerider1972 Microsoft Office Excel 12 08.12.2010 01:22
Автоматический перенос строк из одного листа в другой лист Результат maksvas Microsoft Office Excel 4 22.10.2010 14:03
Прошу помочь с макросами для выборки определенных данных по нескольким критериям rdt Microsoft Office Excel 6 30.07.2010 13:12
Выбор результата по нескольким критериям barbus Microsoft Office Excel 4 27.02.2010 10:03
Копировать данные из разных ячеек по нескольким листам в один лист Dorvir Microsoft Office Excel 2 11.06.2008 10:10