Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 00:29   #1
ArniLand
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 89
По умолчанию программирование в С#

Хочу научиться программировать на C#, а именно интересует область по веб-программированию. Опыта в программирование нету, максимум разбирался на уровне университетских методичек. Фактически с нуля буду браться за программирование. Определился с литературой, начну с книжки Уотсон К. Visual C# 2008. Базовый курс. Первая цель моя научиться основам базового программирования, потом непосредственно буду переходить к веб-программированию. Под веб-программированием я имею виду изучение технологии asp.net, знакомство со скриптовыми языками, html и т.д. Для закрепления практики по основам программирование буду ограничиваться сперва упражнениями из книг. После прочтения и выполнения всех упражнений из книги по ищу для себя интересный учебный проект и использую полученные знания на нем для закрепления навыков и поисков недостатков в полученных знаниях. Прошу по критиковать ход моих мыслей, посоветовать как и что лучше сделать. Заранее спасибо.
ArniLand вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 09:09   #2
Руслантус
Наркоман самоучка
Форумчанин
 
Аватар для Руслантус
 
Регистрация: 22.07.2007
Сообщений: 276
По умолчанию

Я бы для начала рекомендовал купить вот эту книгу - http://www.ozon.ru/context/detail/id/5532458/. Далее, я бы рекомендовал изучать ASP.NET MVC. Попутно придёться изучить HTML, CSS, JavaScript, Ajax и jQuery.

А так, всё верно. Желательно выполнять все примеры из книг и придумывать себе задачки. Пробовать делать различные проекты.
#include <мозг.h>
Руслантус вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:58   #3
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от максимочка Посмотреть сообщение
люди извените пожалуйсто может не та тема просто очень нужно спросить у профи!(подскажите что такое taskkeyhook.dll и где его найти!(просто устанавливаю игру он мне пишет что этого файла нет!(а как я понял это процес!(почему его нет?????????
Во время установки вирус блокировал что-либо?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 10:59   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Определился с литературой, начну с книжки Уотсон К. Visual C# 2008. Базовый курс
Вот в довесок скачайте себе Visual Studio 2008 Express (на торрентах есть). Версия Express бесплатна.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 11:17   #5
ArniLand
Пользователь
 
Регистрация: 27.06.2009
Сообщений: 89
По умолчанию

спасибо за ваши рекомендации. Меня интересует платформа .NET. Я объясню почему я выбрал именно эту книгу. Я книгу выбираю по следующим критериям: книга содержит в себе упражнения после каждой главы, книга предназначена для людей не знакомых с программированием, есть перевод книги на русский язык. Возможно вы мне сможете порекомендовать книги по моим критериям?
ArniLand вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программирование или web-программирование? Дмитрий Батогов Помощь студентам 3 23.06.2011 14:14
программирование С++ cania44 Общие вопросы C/C++ 18 21.02.2011 17:34
Программирование! misher Свободное общение 14 09.07.2010 20:50
программирование на с# Настя100 Помощь студентам 5 10.01.2010 13:32
программирование фамил Свободное общение 10 23.09.2009 14:28