Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 21:18   #11
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

А в Американских рублях это сколько..
И почему такая страшная оценка... там же ничего нет...

Цитата:
Если у вас тренажер должен обладать некоторой "интеллектуальностью", то можно и их использовать, но тогда и бюджет вырастет.


Из всей интеллектуальности нужна будет кривая

Кривая забывания Эббингауза и повторение
http://www.happydoctor.ru/img/92_1.gif

Пока в этой области вроде бы ни чего не придумали :-)

Последний раз редактировалось artemavd; 25.08.2010 в 10:20.
Laa911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:22   #12
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

"там же ничего нет"
Где нет?
Я там и работу со звуком увидел и кучу графиков-диаграмм (т.е. статистика). И все красиво (это ведь соответствующие компоненты писать надо, чтоб такая красивость была), и сетевые технологии и какая-то база данных должна быть (слова и звуковые дорожки хранить). Много набирается.
Звуки, правда, я так понимаю вам не нужны для тренажера.

Идея может и интересная, но ведь до сих пор все самоучители/учебники читали и нормально обучались. Будет ли ваш продукт востребован?
Ведь язык иностранный учить - это надо много слов запомнить и конструкций (типа фразеологизмов), а в программировании важно не количество запомненной информации (хотя и это в некоторой степени важно), а понимание того, как можно логику программы организовать, а конкретные алгоритмы и на форумах найти можно . Поэтому я себе ваш тренажер очень смутно представляю.
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:31   #13
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

А у нас в проекте должны быть еще видео, и БД, и звук, и работа с текстом, и со словарями..
ну и с сервером интренете для обмена тоже..

Но графики и разные спидометры.. уже давно есть в компонентах языков программирования, + наработки у гуру программрования... библиотеки и все такое..
+ есть в помощь кодер и коде.гугле, что бы не изобретать велосипеды... + готовые библиотеки..

Одним словом я там ни увидел ни чего такого что бы было архисложно сделать... и стоилобы тысячи долларов...

Вы меня прямо озадачили ... сложностью....

P.S. ну есил они за такую пустышку рубят 40 баксов.. и уже не первый год развиваются... ;-)
То у нашего мега проекта... должно быть просто щастливое будующее...
Laa911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 22:54   #14
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

Да архисложного ничего нет. Но функционал вы хотите широкий и поэтому работать в одиночку придется долго. Визуальные компоненты я и сам писал (кнопочки там с градиентной заливкой и с анимацией, панельки красивые и т.д.), но за так делиться ведь не буду. Есть, конечно, и TMS пак (вы говорили, что дизайн должн быть эпловский -прозрачно стеклянный, так в TMS, вроде, для эппла и писали компоненты), но в некоторых компонентах можно глюки словить (сам с этим сталкивался), да и "тяжелые" они и денег стоят.
А откуда вы будете звук брать и видео? Что за словари?
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:01   #15
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Звуки и словари на первых порах из интернета.. есл покатит то можно буде с большими компашками про API договориться..
Ну например слова и звуки есть в онлайн словарях гугля и иже с ними.. можно туда направить запросы как вариант ;-)

Не совсем понял.. почему если у разработчика есть уже наработки и купленые компоненты он не будет ими делиться ;-))))

как то странно звучит... делиться не буду, буду писать с нуля.. как то не профессионально мне кажжетс..это только удлиннят цикл разработки ... и в результате все в проигрыше..

на первом этапе можно же сделать без красивого дизайна... стандртными формами и окнами.. на вотором ... натянуть красивый дизайн...

Сейчас надо правильно выбрать платформу.. (делфи, дотНет, или С)
и потом правильно сархитектурить.. что бы модульность была... и масштбируемость..
Laa911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 23:19   #16
ex.cluz
Участник клуба
 
Аватар для ex.cluz
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 1,325
По умолчанию

"Не совсем понял.. почему если у разработчика есть уже наработки и купленые компоненты он не будет ими делиться ;-)))) "
Я бы за бесплатно делиться не стал. Оно же мне времени/денег стоило, сами понимаете.

"правильно сархитектурить" - вот это правильно.

За проект не возьмусь по 2 причинам: первая - из-за чисто корыстных соображений (мне больше нравится, когда у заказчика бюджет есть); вторая - через несколько недель буду работать над другим проектом, поэтому буду сильно ограничен во времени.

А вам - удачи в ваших начинаниях, мне кажется, что идея стоящая!
Грибы - они разные. Один тебя накормит, другой тебе кино покажет...
Редактор журнала "
[ПРОграммист]"
Yan's Home Digital Lab
ex.cluz вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 21:36   #17
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Мда не людей не предложений по цене... :-(
Проект действительно стоящий... идей на пятелетку хватит... :-)
Присоеденяйтесь уже кто нибудь.... :-))))

Очень надеюсь, что найдется нужный или нужные люди...
Ну или как минмум, кто то сможет грамотно посчитать и предложить цену... что бы понять сколько лет копить :-)

Пока все молчат и думают надо ли им.. а если надо... то сколько это в рублях...

Хотелось бы получить подсказку, из вашего опыта в части написания детализации ТЗ.

1. для удаленного общения.. в чем лучше писать ТЗ на проект. Что бы удаленный человек это правильно понял.
Одним словом что вы используете в своих проектах?
Только Word? Или есть специализированный софт?

т.е. например в качестве описания в таком формате подойдет?

Модуль импорта:
Необходимо осуществить загрузку текста из формата
.PDF
.HTM
.TXT
.CSV
.LiT
.DOC
В данном случае надо описывать как должен выглядеть интерфейс загрузки, кодировку загрузки..?
Что на ваш взгляд еще необходимо указать?
Надо ли описывать, что при загрузке HTML необходимо удалять все HTML тэги и т.п.?
Надо ли при этом указывать что данные помещаются в таблицу ТЕХТ.

Хочется понять в каком уровне детализации нужно писать ТЗ.
Что бы было и понятно и привычно конечным исполнителям?

Всем за ранее спасибо за помощь...

Последний раз редактировалось artemavd; 25.08.2010 в 10:24.
Laa911 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 01:21   #18
GoodDA
фрилансер
Форумчанин
 
Аватар для GoodDA
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Laa911
тз в ворде лучше писать. к описанию интерфейса лучше приложить схематичный рисунок.

тз лучше писать в несколько этапов, сначало в общих чертах,
например программа состоит из 5 модулей,1)модуль тестирования,2) модуль обучения..... +краткое описание модулей.

затем уже детализировать.

если есть простейшее описание то лучше сразу общаться с программистом, обговаривать программу, потому что программист будет предлагать сделать какието части программы по своему, как говорится две головы лучше, да и в споре рождается истина.
я ко вторнику освобожусь, можно по скайпу пообщаться по поводу программы
GoodDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 08:19   #19
Virtson
Владимир М.
Участник клуба
 
Аватар для Virtson
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,289
Стрелка

Laa911, предлагаю Вам зарегистрироваться и создать проект на http://zv.innovaterussia.ru/ ,
с таким настроем - далеко пойдете..
Будете писать ТЗ в MS Word - не отключайте проверку орфографии.)
Берегите друг друга!
Virtson вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 08:54   #20
Laa911
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Virtson Посмотреть сообщение
Laa911, предлагаю Вам зарегистрироваться и создать проект на http://zv.innovaterussia.ru/ ,
с таким настроем - далеко пойдете..
Будете писать ТЗ в MS Word - не отключайте проверку орфографии.)
Спасибо за совет.
Да буквы иногда вылетают..... не успевают пальцы за скоростью мысли ;-)))
Laa911 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть идея создать экспертную систему для комплектации компьютеров. Smitt&Wesson Компьютерное железо 19 09.07.2010 05:26
Есть идея для создания игры!!! Mb666 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 01.04.2009 23:59
Есть интересная идея. Помогите создать игру для мобильника Romez Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 3 14.05.2008 12:14
Есть идея для комп. игры!!!!!! Что делать дальше??? Mb666 Свободное общение 8 21.10.2007 16:52