Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2012, 23:19   #1
Ёжик в тумане
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 239
По умолчанию Что думаете о Windows 8?

Сегодня в Интернете я прочел о том, что выпускаемая Windows 8 будет стучать в Microsoft с целью отчёта об установленном ПО и с соответствующими IP и которые в конечном итоге будут добавлять в базу данных к ним.. Вот я думаю это ради тотального контроля с вторжением в частную жизнь или таким образом выявлять пиратов? Я знаю, что большая популярного ПО выпускают США т.е. они теряют деньги... Хотя это не оправдание...
Ёжик в тумане вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:33   #2
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 927
По умолчанию

Если касаться вопросов отсылки, то любая отсылка информации о том что и как на моем ПК, без моего ведома каким либо ПО или ОС - это нарушение прав! Думаю без уведомлений и возможности отключить эту опцию ось не выпустят! А в тихую это не законно просто.
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:54   #3
bitix
Форумчанин
 
Аватар для bitix
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 799
По умолчанию

весной этого года скачал себе эту ОС и установил. Лицензионная от MSDN. Хорошие впечатления, но сама ОС больше подходит именно для планшетов.
Талантливыми не становятся, а рождаются
bitix вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:54   #4
motorway
Участник клуба
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 1,950
По умолчанию

По предварительному релизу мне не понравилось. Гораздо хуже 7. Неудобно
motorway вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 00:04   #5
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

А SmartScreen в win 7 не тоже самое делает, оценивая безопасность запускаемых программ? Что там в сеть передается при этом.
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 00:21   #6
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,219
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kta87 Посмотреть сообщение
Если касаться вопросов отсылки, то любая отсылка информации о том что и как на моем ПК, без моего ведома каким либо ПО или ОС - это нарушение прав! Думаю без уведомлений и возможности отключить эту опцию ось не выпустят! А в тихую это не законно просто.
Но ведь можно прописать соответствующий пункт в лицензионном соглашении. Не нравится, не пользуйся и все.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 15:10   #7
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 927
По умолчанию

Arigato, думаю так и есть!
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:31   #8
rlib
Форумчанин
 
Аватар для rlib
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёжик в тумане Посмотреть сообщение
Сегодня в Интернете я прочел о том, что выпускаемая Windows 8 будет стучать в Microsoft с целью отчёта об установленном ПО и с соответствующими IP и которые в конечном итоге будут добавлять в базу данных к ним.. Вот я думаю это ради тотального контроля с вторжением в частную жизнь или таким образом выявлять пиратов? Я знаю, что большая популярного ПО выпускают США т.е. они теряют деньги... Хотя это не оправдание...
А кто вам сказал, что Win7 не стучит? У кого-то есть код винды, чтобы проверить?
Узайте опен-сорс и спите спокойнее!
rlib вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 13:38   #9
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Не вижу ничего зазорного в этом. Как правильно заметил Аватар, SmartScreen есть и в Windows 7, так что всё это для параноиков. Реально им не нужны ваши данные, чтобы приехать к вам домой, они хотят улучшить свои продукты. Хотя, конечно, кряк может слететь в результати такого анализа.

ОС в разы быстрее 7-ки, для некоторых устройств подходят драйвера как от 7-ки, так и от XP, что говорит о хорошем ядре и продуманной обратной совместимости, ведь несовместимость дров - одна из причин падения Висты в своё время.
Интерфейс незагромождён элементами, от которых давно пора было уйти, такими, как кнопка "Пуск", гаджеты и т.д.Кроме того для сервера вроде будет новая файловая система (впрочем её давно уже обещают).

Кто говорит, что старое лучше нового, пусть ставит DOS
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 14:34   #10
Domolink
Пользователь
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 19
По умолчанию

ну что можно сказать,
во-первых Теперь можно войти в Windows с помощью Live ID. Это позволит войти в профиль пользователя и загрузить настройки через интернет, а также добавляет интеграцию с SkyDrive это плюс.
во-вторых система поддерживает сенсорное управление.
в третьих быстро грузится
в-четвертых офомление ну не на высшем уровне но все же ,
и все-таки эта операционая система станет популярной на мой взгляд
Domolink вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не думаете ли вы, что я переборщил? pufystyj Свободное общение 17 14.02.2012 22:34
см. Видео. Что думаете? Ralf_ru Безопасность, Шифрование 0 17.10.2009 23:35