Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2013, 15:51   #1
stakeman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 0
По умолчанию Парсинг и не только

Всем доброго времени суток.

На ваш форум меня привело желание пообщаться с людьми, имеющими опыт выполнения работ, связанный со сбором и систематизацией данных о спортивных событиях (итоги, КФ и пр.) Если таковые бывают на этом форуме - милости прошу.

Но... Меня интересуют в первую очередь люди, которые уже что-то делали в этом направлении и им не нужно объяснять что такое КФ, гандикап, линия букмекера, тотал и пр. Поэтому прежде чем вы будете спрашивать меня о бюджете и ТЗ - покажите свое "портфолио" на эту тему. Ну хоть что-нибудь...

Ну вот, с основной частью видимо разобрались... И поскольку таких может не оказаться совсем - тогда мое предложение может быть сформулировано как партнерское для тех, кто такого опыта не имеет, но данная тема ему может показаться интересной и мы оба будем готовы тратить на этот проект свое время, знания и силы. Как-то так.

Если кому-то может показаться тема интересной - пишите здесь. Аськи, лички - ф топку. Возможно кто-то читая эту тему захочет что-то высказать, и возможно по делу. А мы будем в аськах стучаться-долбиться.

Так что давайте обсудим, если кому интересно.
Свяжитесь со мной mr.stakeman@gmail.com
stakeman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:02   #2
Neobrat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

допустим, мне интересно..
частично знаком и интересовался вопросом букмекерских контор..

Но все же, ваш бюджет и ТЗ будет поводом для разговора.
Так как из того что вы понаписали, совсем не понятно что вы хотите..
если просто поболтать, то вы ошиблись разделом форума.
Русский язык не мой конёк
Neobrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:50   #3
stakeman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

Коды у меня выключены, но я думаю что большинству будет понятно.

Цитата:
Сообщение от Neobrat Посмотреть сообщение
Но все же, ваш бюджет и ТЗ будет поводом для разговора.
Так как из того что вы понаписали, совсем не понятно что вы хотите..
если просто поболтать, то вы ошиблись разделом форума.
Цитата:
Поэтому прежде чем вы будете спрашивать меня о бюджете и ТЗ - покажите свое "портфолио" на эту тему. Ну хоть что-нибудь...
А так все же получается поболтать Но тем не менее...

Относительно ТЗ. Я неоднократно работал с людьми творческих профессий и понимаю их отношение к ТЗ и всему, что с ним связано. Но, положим, вы приходите к стоматологу, а он вам говорит: составьте мне будьте добры ТЗ на то: что, чем и как я должен вам сделать. Думаю абсурдность данного подхода можно демонстрировать и на более удачных примерах, но это так, первое что пришло в голову.

По существу. ТЗ мы будем составлять вместе, исходя из ваших возможностей выполнить работу и моего желания/возможностей ее вам заказать/оплатить. И только так мы можем прийти к бюджету.

Теперь по поводу того, чего я хочу. Начнем с самого (на мой взгляд возможно) простого. Давайте построим таблицу, ну например Чемпионата Англии по футболу (АПЛ), где вместо значений в/н/п будут значения чет/нечет тотала, потом посчитаем серии и рассчитаем КФ вероятности продолжения/прерывания каждой конкретной серии в конкретной/текущей точке. На выходе - таблица GoogleDocs вида
Изображения
Тип файла: jpg APL_total.jpg (114.6 Кб, 87 просмотров)
Свяжитесь со мной mr.stakeman@gmail.com
stakeman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:52   #4
stakeman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

При этом мне абсолютно все равно с какого источника и какими средствами вы будете это делать
Свяжитесь со мной mr.stakeman@gmail.com
stakeman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:04   #5
Neobrat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

"Но, положим, вы приходите к стоматологу, а он вам говорит: составьте мне будьте добры ТЗ на то: что, чем и как я должен вам сделать. Думаю абсурдность данного подхода можно демонстрировать и на более удачных примерах, но это так, первое что пришло в голову."

Приходя к стоматологу я говорю, у меня болит зуб, по возможности вылечите, если это не возможно, уберите боль и предложите другие варианты.

вот о том, что вы вообще хотите, я о вас и спросил. )

Теперь просьба выкладывайте все свои мысли, а не кусочками..

Допустим можно сделать программку за N-ое время для получение вашей таблички.
в чем профит программиста?

т.е. чем быстрее вы объясните что вы хотите получить на выходе(имею в ввиду программу с определенным набором функционала) и какой профит получит за это программист, тем быстрее пойдет дельный разговор.
Русский язык не мой конёк
Neobrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:34   #6
stakeman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

Ну положим, что выкладывать все свои мысли рановато ...

А что касается профита, то стоимость своих услуг определяете вы, и только вы. Я же могу с ними соглашаться или не соглашаться. Единственно что хотел добавить, так то что не хочу привязываться к локальному ПК. Поэтому хочу все делать как онлайн-сервис но с персональным доступом. Ну и соответственно база, выполнение расчетов и построения/вычисления должны в идеале производится на сервере этого сервиса. Но я пока не услышал, а тем более не увидел ничего и того что вы или кто-нибудь другой делали на эту тему Поэтому вы со своей стороны скажите/покажите что можете вы и во сколько вы оцениваете ту или иную свою услугу.
Свяжитесь со мной mr.stakeman@gmail.com
stakeman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:28   #7
Neobrat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

"Ну положим, что выкладывать все свои мысли рановато"

Заранее извиняюсь, но тут каждый третий, если не второй, приходит с гениальными идеями. уже честно достало..

"А что касается профита, то стоимость своих услуг определяете вы, и только вы. Я же могу с ними соглашаться или не соглашаться."

Если вы хотите нанять программиста на зп, так и сделайте соответствующий пост.
Если вы хотите нанять программиста на проект, то чтоб его оценить надо знать что вы хотите.

"Единственно что хотел добавить, так то что не хочу привязываться к локальному ПК. Поэтому хочу все делать как онлайн-сервис но с персональным доступом. Ну и соответственно база, выполнение расчетов и построения/вычисления должны в идеале производится на сервере этого сервиса."

Могу ошибаться, но банального хостинга, возможно для этого не хватит. скорее всего придется брать в аренду виртуальный сервер. опять же зависит от задачи, которую вы скрываете.

"Но я пока не услышал, а тем более не увидел ничего и того что вы или кто-нибудь другой делали на эту тему"

Опять же, встает вопрос, что вы хотите увидеть?
Парсинг.. тут думаю почти каждый программист занимался парсингом в том или ином виде.

По теме букмекеров, делал анализ возможности использования вилки. могу сказать что в результате, вероятность потерять на сделке, выше чем вероятность что вилка сработает.


"Поэтому вы со своей стороны скажите/покажите что можете вы и во сколько вы оцениваете ту или иную свою услугу"
Если вы хотите нанять лично меня на зп, то скажу по другим каналам связи.
Если вы хотите цену за программу, то еще раз, не зная что за программа не возможно оценить.
И не забывайте, программист оценивает задачу не только из расчета потерянного времени, но и на сколько задача интересно или не интересна.
Русский язык не мой конёк
Neobrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:35   #8
stakeman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

Увы, но я могу судить только о том, что интересно мне

Что касается "гениальности" идей, которые я как вам кажется скрываю, то здесь ничего подобного нет в помине. Просто я не хочу сейчас делать из этого "тяжелый" с точки зрения бюджета проект, ставить какие-то сверхзадачи сделать какой-то мега-ресурс, вывести его в топ и нажить миллионы. Мне нужен продукт, облегчающий мне работу сокращая время, которое я затрачиваю на то, чтобы разнести нужную мне статистку за прошедший день. Т.е. это - для личного пользования.
И если вы, или кто-то другой сможет мне помочь решить мою проблему хотя-бы в том объеме, который я озвучил, я уже буду доволен тем, что зашел сюда.

А суть моих задач состоит в построении таблиц чемпионатов по разным критериям. Один из них я озвучил и показал - чет/нечет тоталов. Для других уже нужно вытягивать КФ закрытия линий БК а эту задачу как я понимаю могут решать далеко не все.

Но повторю, что для начала меня устроило бы и решение той задачи, которую озвучил. С максимально простым и эффективным решением с точки зрения вашего времени и моих затрат. Если это можно сделать в таблицах GoogleDocs - давайте сделаем, т.к. я с ними сейчас работаю. Можете - говорите сколько стоят ваши услуги. Если вы считаете, что это можно/нужно делать по-другому - говорите как и стоимость. Меня устроит то, что видите на скрине, если оно будет формироваться без моего непосредственного участия
Свяжитесь со мной mr.stakeman@gmail.com
stakeman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 22:52   #9
Neobrat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 124
По умолчанию

Еще раз извиняюсь за наезды..

Теперь все встало, на свои места.
У вас есть список задач, один из которых вы уже отзвучали, за реализацию каждой вы готовы заплатить.

лично я не подхожу, т.к. с GoogleDocs-ом не работал.
Русский язык не мой конёк
Neobrat вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 23:00   #10
stakeman
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 0
По умолчанию

Просто каждый прояснял ситуацию для себя...

А что касается GoogleDocs, так я на нем и не настаиваю. Я вообще не уверен, что это можно там реализовать Просто говорю что меня бы устроило минимально. В любом случае спасибо за дискуссию, т.к. это поможет другим понять суть вопроса.
Свяжитесь со мной mr.stakeman@gmail.com
stakeman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввод - сделать так, чтобы в Edit можно было вводить только цифры, или на оборот, только буквы BastAngel Общие вопросы Delphi 7 27.04.2012 01:15
Комментарии. Только при пин-коде. Почему работает только 1 пи код? Bushel PHP 1 23.10.2010 18:21
Группы символов, состоящие только из латинских букв, если первая буква группы входит в нее еще только оди Ela Помощь студентам 0 29.04.2010 13:41
Одни из jpg файлов реальные JPEG а другие только название. как загрузиь только картинки? AgressiveBehavior Общие вопросы Delphi 1 16.09.2009 09:39
начал учить только-только - нужна ваша помошь vanDJ Помощь студентам 20 18.12.2007 21:53