Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2014, 17:37   #41
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Срачь конечно неимоверно крут. Но пока отказался от выполнения т.к. чаша пока полна другими задачами

Там кое-что по-интереснее нежели изложенное в первом посте, просто человек не так начал тему, всего-то. Цель: рулить курсором мыши и скроллбарами - не важно как, важно шоб було.

у человека нет конкретной реализации, есть идея и видимость реализации, потому это проще обсудить варианты на словах, чем в тонне текста среди чата; из чего заказчик сделает вывод а исполнитель получит четкое, согласованное ТЗ в печатном варианте.

Где я не прав?

P.S. Техническое задание составяется именно заказчиком т.к. это письменное изложение требований заказчика к исполнителю, на разработку/доработку ПО.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 13.06.2014 в 17:40.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 17:43   #42
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,542
По умолчанию

> Это не ТЗ - вы говорите про описание конечной задачи. Её я самого начала предлагал рассказывать по скайпу тому кто разговаривать умеет.

Мы опять вернулись к тому, что вы на строительном форуме просите звонить вам всех подряд потому, что вам там кое-что по дому надо сделать. Так кому звонить, маляру, стекольщику, электрику или сантехнику, вам специалист в какой области нужен?
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 17:46   #43
Raskrutchik
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Ну я изложил своё мнение, которое формировалось за последние годы, когда я был и автором тех.задания на 30-40 страниц (проект для себя) и исполнителем, который подбирал программистов и дизайнеров для интернет проектов.
Нет у Заказчика квалификации составить правильное ТЗ, а Исполнитель не знает нюансов бизнеса Заказчика. Поэтому ТЗ надо писать и обсуждать вместе, конечно, не бесплатно. Всё остальное от лукавого.

PS. Arigato, я вроде в следующих постах уточнил по какой теме должны быть знания. Первый пост, да невнятный, но я сам не знал с какой стороны моя задача решается.

Последний раз редактировалось Raskrutchik; 13.06.2014 в 17:49.
Raskrutchik вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 18:04   #44
Larboss
Недо
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Черканите.
С помощью программирования можно разбогатеть и изменить мир к лучшему (с) Бьерн Страуструп
Larboss вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 18:26   #45
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

> На твоём производстве ТЗ кто писал? Заказчики или всё-таки инженеры технологи? Разницу чуешь?

А причем тут это? Технологи не пишут задания. Заказчик предоставляет ТЗ, но не на ремонт о чем я говорил тебе а на создание нового проекта. Максимум на усовершенствование, и то это идет по другой документации - разницу чуешь? Ремонт и создание нового с нуля.

> Я говорю о том, что ТЗ это технический документ и его заказчик составлять не может
Я тебя разочарую, но ты не прав. В составлении задания может участвовать производитель, но только в качестве консультанта.
И вообще я не понимаю чего мы тут спорим? Тема уже давно ушла в другое русло. Ты просто парируешь согласно своей религии не более. Конкретика в скайп? - так тогда я тему закрою и прекратим эти глупые споры, раз доказать тебе ничего не удается.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 13:57   #46
Raskrutchik
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 35
По умолчанию

Ты прекрасно понимаешь что ТЗ о котором мы говорили более широкое понятие, чем ТЗ на производстве. И это уже общепринятый термин, а не вопрос моей религии. По сути - это задание описывающие в технических терминах какую-либо работу, неважно новую или доделку (ремонт).

А тему можешь закрывать.
Raskrutchik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перехват перехвата мыши Crystallon Общие вопросы Delphi 1 23.01.2013 17:00
Перехват данных или эмуляция действий пользователя? Zuban Win Api 13 15.01.2011 22:22
Перехват событий клавиатуры и мыши (X system) damned20 Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 4 26.02.2010 12:18
Перехват событий клавиатуры и мыши (X system) damned20 Общие вопросы C/C++ 0 25.02.2010 09:40
Перехват нажатия кнопок мыши DarkEvil Win Api 7 15.06.2009 22:38