Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2015, 10:59   #11
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Я на такую схему попался всего 2 раза.
1й раз заказчик просто пропал, не забрав заказ.
2й раз то самое "Уже не надо, другой быстрее тебя сделал, часа 2 назад, спасибо. Пока."
.
Как вам сказать, я вот ни разу ни на какой схеме не попадался тьфу-тьфу...

Может просто фильтровать, хлам - и не браться за все что угодно, только одного общения достаточно чтобы понять на 70 % кто перед тобой.

Ни разу не брал предоплату.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 30.03.2015, 11:09   #12
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Так и заказчики вроде адекватные были. Фиг его знает. В общем теперь беру 30% от суммы.

Плюсов от этого уйма:
1. Заказчик о тебе теперь не забывает и всегда готов к допросу.
2. Ты не забываешь о работе и соотв. делаешь её. если забываешь, тебе напомнят, будь уверен.

Минусов пока не видел. Разве что студенты... но их отметаю.
Человек_Борща вне форума
Старый 30.03.2015, 11:15   #13
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Так и заказчики вроде адекватные были. Фиг его знает. В общем теперь беру 30% от суммы.

Плюсов от этого уйма:
1. Заказчик о тебе теперь не забывает и всегда готов к допросу.
2. Ты не забываешь о работе и соотв. делаешь её. если забываешь, тебе напомнят, будь уверен.

Минусов пока не видел. Разве что студенты... но их отметаю.
Если закачки забывает - значит он не заинтересован в реализации, если его пинать постоянно приходится, такие должны идти лесом.

Я с 50 % могу забыть о работе,потому как это все фигня, деньги потратил и уже мотивации нету.

Вообщем я думаю если делать все с головой то риск минимален
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 30.03.2015, 12:14   #14
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

Stanislav, не предоплата нужна всегда как гарантия, того что клиент не сольется, естественно клиенту нужны гарантии и от вас, в моем случае это портфолио с моими копирайтами(вебстудия), так же часто клиентов скидывают мне другие вебстудии.

>>>Stanislav, Может просто фильтровать, хлам - и не браться за все что угодно, только одного общения достаточно чтобы понять на 70 % кто перед тобой.

Видимо мало еще общались, ну школоту отсеете, а вы знайте, как общаться матерые кидки?
Разведут, не поймешь пока поздно не будет, манера общения, убеждения и словарный запас у них отнюдь не ограниченные!

И это касается, как заказчиков так и исполнителей!
uberchel вне форума
Старый 30.03.2015, 12:29   #15
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

__
а вы знайте, как общаться матерые кидки?
_____
Просто отправлю искать исполнителя дальше.
Человек_Борща вне форума
Старый 30.03.2015, 12:55   #16
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uberchel Посмотреть сообщение
Stanislav, не предоплата нужна всегда как гарантия, того что клиент не сольется, естественно клиенту нужны гарантии и от вас, в моем случае это портфолио с моими копирайтами(вебстудия), так же часто клиентов скидывают мне другие вебстудии.

>>>Stanislav, Может просто фильтровать, хлам - и не браться за все что угодно, только одного общения достаточно чтобы понять на 70 % кто перед тобой.

Видимо мало еще общались, ну школоту отсеете, а вы знайте, как общаться матерые кидки?
Разведут, не поймешь пока поздно не будет, манера общения, убеждения и словарный запас у них отнюдь не ограниченные!

И это касается, как заказчиков так и исполнителей!

Опыт общения мне привила прошлая работы, вы наверное за всю жизнь столько не разговаривали сколько я за 3 года.

Я конечно такой же человек как и все, и могу ошибиться - но пока тьфу тьфу на бабки от кидал я не попадал. если я чувствую что есть хоть малейшее подозрение естественно либо я прошу сначала деньги если сливается значит пусть лесом идет, партфолео с отзывами у меня тож есть
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 30.03.2015, 12:59   #17
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

>>а вы знайте, как общаться матерые кидки?
Ну точно не от фонаря пишу.

>>Опыт общения мне привила прошлая работы, вы наверное за всю жизнь столько не разговаривали сколько я за 3 года.
Ну я не знаю кто больше или меньше, я занимаюсь фрилансом уже более 5 лет )

Последний раз редактировалось uberchel; 30.03.2015 в 13:02.
uberchel вне форума
Старый 30.03.2015, 13:05   #18
Avazart
Форумчанин
 
Аватар для Avazart
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 184
По умолчанию

<<Ни разу не брал предоплату. >>
Кто вам доктор? Это лишь говорит о том что у вас мало опыта, не более.

Я думаю могу десяток сценариев описать когда вы как минимум остаетесь с потраченным временем и максимум еще в добавок с нервами на изнанку.

1. С потраченным времени думаю все ясно и очевидно заказчик может передумать, найти другого исполнителя, увидеть по предоставленной программе что получилось не так как это ему воображалось в голове и бросить затею, может понять что не осилит по цене или просто исчезнуть.

2. Но это все фигня если это так заканчивается, по тому когда выполнена уже выше чем на 50% заказчик может начать крутить нервы и парить вам мозг, а вы все же будете стараться доделать работу ибо время потрачено и не хотелось бы
тратить оплату. На таком этапе может быть что угодно, заказчик может просить снизить оплату так как где-то там делают дешевле, просить за туже цену "на сдачу" построить дополнительно адронный коллайдер, может говорить что не заплатит по тому как дизайн не по феншую и не в розовых цветах еще много чего и главное длится это издевательство над вами может сколь угодно долго и нудно...

Последний раз редактировалось Avazart; 30.03.2015 в 13:24.
Avazart вне форума
Старый 30.03.2015, 13:07   #19
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Меня другой вопрос волнует, ну как волнует мне по факту пофиг но просто интересно кто как змей жалит из подтешка своими минусами а?

Скажу такую вещь ребят - я здесь не из за рейтинга, так что можете хоть обо..!"№;ся мне фиолетово. По мужски было бы обосновать за что минусуете.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Старый 30.03.2015, 13:10   #20
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avazart Посмотреть сообщение
<<Ни разу не брал предоплату. >>
Кто вам доктор? Это лишь говорит о том что у вас мало опыта, не более.

Я думаю могу десяток сценариев описать когда вы как минимум остаетесь с потраченным временем и максимум еще в добавок с нервами на изнанку.
Ни вам судить сколько у меня опыта, это однозначно, ну раз можете тогда приводите..

Цитата:
Кто вам доктор?
вот тут я что то не понял, а вам доктор кто?
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi programs Pro_duo Помощь студентам 1 24.10.2011 14:51