Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2015, 00:52   #21
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Михаил, напишите мне. Мой email: к нику добавьте .gmail.com или: vk.com/8observer8 Пришлите мне сразу архив с картами.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 03:24   #22
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,618
По умолчанию

>> Если Вы не настаиваете на своем ценнике, тогда зачем строчить целую страницу?

Строчил страницу не для Вас, а для sauwork. Я просил sauwork описать нам потом как получилось/не получилось выполнить Ваш заказ и сколько времени ушло.

Ну а по САБЖу мне кажется тема закрыта? - sauwork ведь писал, что все решается за пол часа и одну тысячу рублей? (даже при бюджете в 2 тысячи рублей), т.е. мне кажется, что он уже все Вам реализовал, деньги получил и описывает сейчас процесс (как хорошо это было).
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 07:57   #23
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,152
По умолчанию

Хм, если настаиваете на попроще...

если "чтоб было".
хык, дьявол вылез.. Ну, таро они по определению супермегапозитивные фиговины)
Изображения
Тип файла: jpg pasians2.jpg (121.2 Кб, 148 просмотров)

Последний раз редактировалось Stilet; 10.12.2015 в 09:32.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 14:41   #24
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Ну и вот мое творчество
Изображения
Тип файла: jpg 05cac694d1.jpg (127.1 Кб, 119 просмотров)
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 21:45   #25
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,152
По умолчанию

а как вы сделали поворот картинки и соответственно клик только по картинке, а не по квадратному виджету? Мне пришел в голову только opengl который не отвечает условию "простенько за полчаса"
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 22:10   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

>>а как вы сделали поворот картинки и соответственно клик только по картинке, а не по квадратному виджету? Мне пришел в голову только opengl который не отвечает условию "простенько за полчаса"

Дык поворот картинки (куска изображения) наверняка в заготовках у человека имеется. Код и в интернете найти можно. Углы поворота там довольно просто рассчитываются. Если совсем лениво, можно и для мышки разными цветами на отдельное полотно карты прорисовать (или проверка попадания в прямоугольник - тоже довольно стандартная штука). А векторную графику человек и не требовал, х.з. зачем там opengl.

З.Ы.: покупку нового ультрабука забыли включить в ценник=(
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 25.11.2015 в 22:20.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 22:30   #27
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Небольшие наброски. Жаль не нашёл 3D моделей карт таро. Сплющил кубик и сделал его в виде карты в Blender'е, и в нём же нанёс швы, нашёл в инете карты и наложил их в GIMP, кинул материал дерева на плоскость в Substance Painter. Импортировал всё это дело в Unity. Теперь нужно будет скрипты написать на C#. Я так прикидываю часа 2 уйдёт. Завтра доделаю. Просто интересно стало научиться делать карточные игры.
Изображения
Тип файла: jpg Fool.jpg (41.4 Кб, 136 просмотров)
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.11.2015, 23:02   #28
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,152
По умолчанию

>>Дык поворот картинки (куска изображения) наверняка в заготовках у человека имеется. Код и в интернете найти можно. Углы поворота там довольно просто рассчитываются.

хм, в функции клика по виджету добавить проверку на попадание в непрозрачную область картинки? Вариант.

>>или проверка попадания в прямоугольник - тоже довольно стандартная штука + х.з. зачем там opengl.

все из-за проверки попадание в перекрывающиеся прямоугольники) sauwork не заморачивался, у него вон внизу вся карта видна, а хотелось бы, что б все красиво перекрывалось веером, без разрывов)
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 00:39   #29
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

>>все из-за проверки попадание в перекрывающиеся прямоугольники) sauwork не заморачивался, у него вон внизу вся карта видна, а хотелось бы, что б все красиво перекрывалось веером, без разрывов)

Граничный эффект в алгоритме это: рубашка первой должна на последнюю наезжать, решается просто тем, что 1-ая рубашка делается строго параллельной осям координат (в веере такая карта может быть), соответствующий прямоугольный кусок копируется перед выводом последней (или сколько там накладывается), и по окончанию снова добавляется, наезжая на неё (их). Вроде так. Возможно также у него некоторая ошибка в смещении.
Ну а векторно дешево и быстро только из диагональных линий рубашку можно склепать, такие бывают (по крайней мере у игральных, х.з. м.б. для таро это окажется жестким стебом, в мистику не вдавался).
Я бы не делал проверки на перекрытие а просто отрисовал в доп. буфер цветами rgb(N,N,N) (считай, продублировал просто функцию) и брал бы номер карты под мышкой по цвету. Веерное наложение для последних с первыми прям аккуратно тоже с его помощью сделать можно.

P.S. Вроде как некрасиво обсуждать все эти подробности в разделе Фриланс, так что если что нарушаю - можно удалить.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.11.2015 в 01:08.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2015, 03:08   #30
sauwork
Пользователь
 
Аватар для sauwork
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 12
По умолчанию

Ребят , все еще проще , это WPF , на весь код ушло пару десятков строчек.
Все повороты , трансформации и смещения относительно центра , клики по регионам и т.п там уже есть как базовый функционал.
Image.Source = "адрес изобраения"
Image.Transform.Angle = "угол поворота 360/78"
Image.Transform.OffsetX = "смещение от центра"
Image.Click = ()=>{ TextBlock.Text = "описание карты"; }
- вот примерно в таком духе все.

З.Ы А вообще, интересный конкурс творчества получился , ТС зайдет - порадуется нашему энтузиазму )
почта: sauwork@yandex.ru , телега: @sauwork

Последний раз редактировалось sauwork; 26.11.2015 в 03:50.
sauwork вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пасьянс Колодец Marianna22 Общие вопросы C/C++ 1 24.05.2013 21:12
Разработать способ экономного хранения в памяти разреженных матриц (таблиц). Разработать процедуры и функции для обеспечения досту Exowind88 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 23.10.2012 13:53
Курсовая - пасьянс Achtung-Partizanen Помощь студентам 29 25.12.2011 23:44
Windows 7 не запускает пасьянс!!! Влад09 Windows 3 01.11.2010 16:58
Пасьянс prisoner-курсовой проект! Warfvare Помощь студентам 6 25.06.2010 23:37