Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2010, 13:41   #1
p1p3nn
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 9
Восклицание Перекомпиляция Delphi программ

Скажите могу ли я готовую но сыроватую программу, написанную на Delphi 6, перекомпелировать и довести немного до ума на более поздних версиях Delphi. Учитывая что при написании программы использовались нестандартные компоненты (TMSD).
А если в более новую версию установить соответствующие версии тех компонентов, которые использовались при написании, то перекомпиляция пройдет само собой без доп настроек?
p1p3nn вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:14   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

В своё время я переходил с 4 на 7 Delpfi, некоторое время обе версии были на одном комьтере и не мешали друг другу. Компоненты Delpfi сохранили преемственность, чужие компоненты (RX, Report Bulder, EhLib) пришлось качать с инета по-новой для 7-ой версии, в код ZReport пришлось влазить. Вроде больше и не біло проблем
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 14:42   #3
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
А если в более новую версию установить соответствующие версии тех компонентов, которые использовались при написании, то перекомпиляция пройдет само собой без доп настроек?
именно так. Если все компоненты имеются в новой версии - то компиляция пройдёт без дополнительных настроек.

Единственный нюанс, при переходе с версий Delphi < 2009 -> на Delphi 2010
возможны проблемы - все строки в D2010 стали unicode... Поэтому возможны проблемы. Но, если у Вас есть версия компонентов именно под нужную версию Дельфи, то, скорее всего, проблем не будет!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 16:44   #4
p1p3nn
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 9
По умолчанию

Внесу ясность, Я не Делфи программист, мне вобще чужд этот язык. Но программист который написал программу до меня, писал ее на Delphi 6. А теперь на лицензионных Windows эта прога не работает, и вот я подумал что если скомпелировать на целевой системе, то и всякие недопонимания исчезнут.
Почему я не пытаюсь перекомпилировать на Делфи 6 - по тому как мне настойчиво не удается корректно установить компоненты (может у меня руки не под то заточены, может более поздние версии будут более дружелюбны).
Да и менять я ничего внутри не буду нужно просто перекомпелировать эту поделку.
А когда я искал эти компоненты в сети, то нашел сборку TMS для Делфи 5,6,7,2005,2006,2007,2009, следовательно если я накачу нужные компоненты в свежую версию Делфи, то проблем с перекомпелированием без какого бы то ни было изменения сорцов я могу расчитывать?
p1p3nn вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перекомпиляция SMaximA Общие вопросы Delphi 11 01.01.2013 02:15
Перекомпиляция в windows DEADok Фриланс 9 26.07.2010 14:49
Декомпиляция программ на Delphi Arigato Софт 25 06.11.2009 18:39
ПЕРЕКОМПИЛЯЦИЯ ПРОГРАММЫ rupoti Общие вопросы C/C++ 1 07.01.2009 17:55