Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 23:13   #11
Dr.Badnezz
Ученик
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 119
По умолчанию AudioBait

Основные минусы:
1) Конечно же интерфейс, обычно в плейерах все кнопки панели перерисовываются, чего нету в твоей программе. Стандартное окно Windows следовало бы убрать (мое мнение)
2) Программа вылетает если открыть файл с проводника
3) Непонятно почему, но если нажать на Паузу, а затем Команды -> Играть, воспроизведение начинается сначала... странно, так задумано?
4) Как таковой отрисовки плейлиста не видно

Чтобы разнообразить внешний вид программы, можно использовать JVCL оч. удобно, а так же для плейлиста JVListBox (точное название не помню, входит в JVCL), его очень просто отрисовывать

Настройки следовало бы убрать куда подальше и под каждый TrackBar сделать подсказку (мое мнение)

Иногда появляется баг: после некоторого пользования программой, если нажать на кнопку загрузить, почему то выскакивает окно вида TSaveDialog и вместо загрузки что то сохраняет

Так же если в плейлист загрузить одновременно несколько файлов, то иногда вместо букв появляются закорючки.

Все тестировалось по Windows Vista

Если что могу оказать помощь в написании программы. Стучись в аську 3908304
Dr.Badnezz вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 00:16   #12
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
пути прописываются так: "Buttons\Название_кнопки.bmp"
Это ненадежно, и будет приводить к ошибкам (текущая директория далеко не всегда будет равна директории с программой), прописывай лучше пути так:
ExtractFilePath(ParamStr(0))+'Butto ns\Название_кнопки.bmp'
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 15:57   #13
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Только у меня не ExtractFilePath(ParamStr(0))+'Butto ns\Название_кнопки.bmp', а немного другое было, я просто в прошлый раз не дописал.
ExtractFilePath(Application.ExeName + 'Buttons\Название.bmp');
Цитата:
JVCL оч. удобно, а так же для плейлиста JVListBox (точное название не помню, входит в JVCL), его очень просто отрисовывать
Мы не ищем простых путей

Цитата:
Конечно же интерфейс, обычно в плейерах все кнопки панели перерисовываются, чего нету в твоей программе. Стандартное окно Windows следовало бы убрать (мое мнение)
А что ты подразумеваешь под перерисовкой кнопок?
Цитата:
Программа вылетает если открыть файл с проводника
Этого не знал. Спасибо, исправим.
Цитата:
Непонятно почему, но если нажать на Паузу, а затем Команды -> Играть, воспроизведение начинается сначала... странно, так задумано?
Нет, так не задумано, просто я совсем забыл про меню. Надо бы его вообще убрать...
Цитата:
Как таковой отрисовки плейлиста не видно
Что значит отрисовка плейлиста в твоём понимании?
Цитата:
Настройки следовало бы убрать куда подальше и под каждый TrackBar сделать подсказку (мое мнение)
Там есть подсказки сверху, я же не буду под эквалайзер писать подсказки на каждый TrackBar.
Цитата:
Стучись в аську 3908304
Нет, спасибо.
Цитата:
Так же если в плейлист загрузить одновременно несколько файлов, то иногда вместо букв появляются закорючки.
Вот насчёт этого не знаю, не знаю..ничего не было, ну это зависит ещё и от файла...
Цитата:
Основные минусы:
Есть ещё и дополнительные?
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 18:11   #14
Dr.Badnezz
Ученик
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 119
По умолчанию Плейлист

>> А что ты подразумеваешь под перерисовкой кнопок?
Использовать вместо стандартных контролов свои

В прикрепленном файле пример отрисовки ListBox'a чтобы использовать его как плейлист (скриншот), который я сделал вчера на основе TID3v1 и TJvListBox.
P.S. на время сил не хватило, оставил XX:XX

>> Мы не ищем простых путей
А вот тут зря, я не говорю вообще про разнообразные SkinEngine, НО использование JVCL намного упрощает программирование.
Изображения
Тип файла: gif sp.gif (9.2 Кб, 99 просмотров)
Dr.Badnezz вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 21:09   #15
Lime
Форумчанин
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 815
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Badnezz Посмотреть сообщение
>> А что ты подразумеваешь под перерисовкой кнопок?
Использовать вместо стандартных контролов свои

В прикрепленном файле пример отрисовки ListBox'a чтобы использовать его как плейлист (скриншот), который я сделал вчера на основе TID3v1 и TJvListBox.
P.S. на время сил не хватило, оставил XX:XX

>> Мы не ищем простых путей
А вот тут зря, я не говорю вообще про разнообразные SkinEngine, НО использование JVCL намного упрощает программирование.
Интересный компонент ) нужно будет поюзать)
Lime вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 17:26   #16
Dr.Badnezz
Ученик
Форумчанин
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 119
По умолчанию

>> Интересный компонент ) нужно будет поюзать)

Этот компонент называется TListBox, просто идет отрисовка на канве и все.
Dr.Badnezz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра CosmoNoid Beta + редактор. Вадим Буренков Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 14 20.01.2010 15:05
Windows 7 Beta +Sergey+ Windows 1 16.01.2009 15:29
3.5 и 3.5 SP1 Beta Malder Общие вопросы .NET 5 19.08.2008 17:17
Помошник (beta) Simply-Art Софт 30 17.07.2008 21:54
Почему лицензионная версия продукта дороже чем пиратская версия продукта? multik Свободное общение 13 13.07.2008 14:40