Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2018, 08:23   #1
Skineli
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 0
По умолчанию Помощь в формировании отчёта Excel

Всем доброго времени суток! Сразу скажу: задание к экономике имеет лишь косвенное отношение, нужно лишь правильно всё скомпоновать, тут только программирование! Я студент, устроился на стажировку в организацию, в итоге дали задание по оптимизации файла финансовой отчётности (форма №4). Сказали, что нужно написать макрос или что-то вроде этого. Почему это задание дают студентам экономистам, я, честно, не знаю.

Описание файла: на данный момент имеется Excel файл, в котором, при выгрузке данных из программы на вкладку "Корреспонденция" происходит автоматическое их разнесение по счетам и статьям доходов/расходов. На вкладке "корреспонденция" происходит сопоставление счетов с помощью формулы (столбики P и Q). Затем, в этих двух столбиках каждой статье дебета/кредита происходит (также по формуле) поиск соответствия 2-м критериям: номеру главного счёта и субсчёта, которые указаны на вкладках счетов (например, на вкладке (листе) 5101-00100 на дебете этого счёта, статья "Расчёты с дебиторами" (6201-01000) происходит поиск во вкладке корреспонденция по номеру счёта (5101-00102) и субсчёта (6201-01000), т.е. вы можете найти эту сумму 3 874 173 341,90 на вкладке корреспонденция и увидеть, что в данной строке в столбцах P и Q стоят как раз эти 2 счёта. Затем эта сумма записывается в соответствующую статью и всё это по формулам суммируется в самую первую вкладку - отчёт.)

Что нужно сделать: путём написания макроса убрать все вкладки со счетами, начинающимися на 51..., т.е. при выгрузке данных на вкладку "Корреспонденция" должен происходить автоматический подсчёт и занесение этих данных сразу на самую первую вкладку (форму 4), обходя всё это разнесение по счетам и, возможно, макрос уже будет включать в себя эти формулы (я не знаю, макросы писал пару раз и то, самые простые). Вкладки счетов 55, 57, 58 и 76 трогать не нужно, они заполняются вручную. Повторюсь, задание к экономике имеет лишь косвенное отношение. Нужно просто проследить формулы, и какие данные где используются (например, есть статьи доходов и расходов, которые не используются в отчёте в принципе. Да и по факту используется лишь малая часть всего). Я бы просто проваливался по каждой статье в первой вкладке (Forma 4) и смотрел, что откуда берётся. Обратите внимание, что диапазоны поиска данных выставлены на вкладке "Корреспонденция" разные, т.е. есть дебет, есть кредит (там выделены заголовки), может быть есть смысл разделить их на отдельные листы Excel (выгрузка данных всё равно производится вручную), если так будет удобней вам. Постарался всё максимально изложить, но если что-то непонятно, могу связаться с вами по Скайпу или ещё как-то и всё объяснить.

Работа по предоплате, срок - чем быстрее, тем лучше. Оставляйте свои контакты в данной теме. Данные в файле неактуальны, т.к. это отчёт за 2017 год, но при создании макроса вы должны выйти на эти же (или примерно такие же, где-то происходит прибавка чисел, её не надо учитывать) цифры. Жду Ваших предложений

Последний раз редактировалось Skineli; 12.10.2018 в 09:24.
Skineli вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 09:31   #2
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Если актуально - пишитe на media.project[at]ukr.net с вложением файла.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 09:50   #3
Skineli
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr H. Посмотреть сообщение
Если актуально - пишитe на media.project[at]ukr.net с вложением файла.
Отправил
Skineli вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 10:36   #4
Skineli
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr H. Посмотреть сообщение
Если актуально - пишитe на media.project[at]ukr.net с вложением файла.
Александр, вы берётесь за работу или нет? Сориентируйте меня, пожалуйста
Skineli вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 11:36   #5
JIeIIIa
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 54
По умолчанию

Если еще актуально, пишите: stealth(собака)bigmir.net
Сразу указывайте на когда нужна работа и предполагаемый бюджет.
JIeIIIa вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.10.2018, 13:03   #6
Skineli
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.10.2018
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr H. Посмотреть сообщение
Если актуально - пишитe на media.project[at]ukr.net с вложением файла.
Александр, подтвердите, я перевожу вам оплату?
Skineli вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.10.2018, 13:21   #7
deepvyas
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.08.2018
Сообщений: 0
По умолчанию

Привет
Готовый портфель акций
Mail deepvyas71@gmail.com

С уважением
deepvyas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joomla 3+ API вывод отчёта в Excel Рустам PHP 1 23.11.2016 14:38
Нужна помощь в формировании документа, чтобы данные из таблицы MS Access подставлялись в форму в MS Word документе Владетель Microsoft Office Access 1 19.09.2016 09:05
Создание ежедневного отчёта из разных таблиц Excel Vikking Microsoft Office Excel 2 13.03.2013 07:28
чужое MDE приложение при формировании отчёта(экспорта) создаёт DBF с проставленной кодовой страницей 0x26 Serge_Bliznykov Microsoft Office Access 5 17.01.2011 17:26
преобразование отчёта Excel в XML формат Нозима Microsoft Office Excel 3 03.03.2010 06:47