Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2017, 08:47   #1
SvitTer
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию заказ

Всем доброго дня
кто может написать приложение (расширение, плагин - не знаю как это называется) для браузера?
Задача:
браузер - любой, какой вам больше нравится
требование к приложению: при исполнении любым скриптом, любого сайта, формулы типа "math floor random (от min до max)" возвращать результат поделенный на 2 (или более, до 100). Работа на любых (или почти любых) сайтах.
в идеале, делитель должен задаваться, но можно и статический в пределах от 2 до 5.
Например при генерации случайного числа от 1 до 1000 (http://randstuff.ru/NUMBER/), при делителе =2, не должно выпадать число более 500.
SvitTer вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 09:21   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

во-первых, Вы хотите заказать работу за деньги? Перенести вашу тему в раздел Фриланс?

во-вторых, что значит
Цитата:
Сообщение от SvitTer Посмотреть сообщение
при исполнении любым скриптом, любого сайта, формулы типа "math floor random (от min до max)"
Вы представляете себе, где и как "исполняются скрипты"? Вы в курсе, что всё критично важное и защищённое исполняется на сервере?
Ну, допустим, на сервере сгенерировали случайное число, откуда ваше приложение узнает, как и по какой формуле это значение получено? Эти самые ваши min/max?
Кроме того, абсолютно нереально "работа на любых (или почти любых) сайтах".
Ну и последнее, допустим, Вы изменили результат на вашем локальном компьютере. Вы в курсе, что для других пользователей сайта эти ваши изменения никоим боком не повлияют?
Короче, идея ваша и трудно реализуема (а в большинстве случаев вообще не реализуема) и бессмысленна.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 00:15   #3
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Могу написать пользовательский скрипт для Оперы.

Есть только одна загвоздка - Я нихрена не понял задание %-)
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 15:19   #4
SvitTer
Пользователь
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
во-первых, Вы хотите заказать работу за деньги? Перенести вашу тему в раздел Фриланс?

во-вторых, что значит

Вы представляете себе, где и как "исполняются скрипты"? Вы в курсе, что всё критично важное и защищённое исполняется на сервере?
Ну, допустим, на сервере сгенерировали случайное число, откуда ваше приложение узнает, как и по какой формуле это значение получено? Эти самые ваши min/max?
Кроме того, абсолютно нереально "работа на любых (или почти любых) сайтах".
Ну и последнее, допустим, Вы изменили результат на вашем локальном компьютере. Вы в курсе, что для других пользователей сайта эти ваши изменения никоим боком не повлияют?
Короче, идея ваша и трудно реализуема (а в большинстве случаев вообще не реализуема) и бессмысленна.
Вы вот вроде профи, а интереса нетути. Не надо мне ярлыков.
Идея на самом деле оказалась труднореализуемой, но это не значит, что её нельзя реализовать. Да и смысл в ней скрыт..... очень даже....
SvitTer вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 15:24   #5
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Да и смысл в ней скрыт..... очень даже....
Обдурить юзера, не?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 15:26   #6
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvitTer Посмотреть сообщение
а интереса нетути. Не надо мне ярлыков.
-тути-не-тути, Вы хрень написали!
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 15:29   #7
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Сообщение из ЛС от ТС
Цитата:
Я про браузеры.
Опера - это хорошо. Но я с ней не знаком (имею ввиду изнутри), все как-то больше по Мозиле. Но не важно.
Когда мы заходим на какой-либо сайт, то загружается множество jscript. Которые исполняются в браузере. В самом исходном коде есть файлы jsmath.h и jsmath.cpp, которые после компиляции браузера определяют выполнение констант и функций объекта Мath. В коде они находятся на пути //mozilla/js/src. Есть отдельные маленькие програмки для вычисления синусов, косинусов, максимальных чисел и т.д. Меня интересует, как в исходном коде прописать (подключить) внешнюю программу для вычисления этих самых функций. Или прописать код этой маленькой программы в сам исходный код Mozilla FireFox, или любого другого браузера.
Или как вы говорите расширение написать.
Если есть интерес, то надо пообщаться.
-Кто б перевёл?
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 16:14   #8
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтудПом Посмотреть сообщение
Кто б перевёл?
На какой язык?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 16:36   #9
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
На какой язык?
Да хоть на панковский, я вообще ничего не понял.

Истчо рас прочитал, подумал, может ТС хочет матан в браузере изменить?

Последний раз редактировалось Alex11223; 15.03.2018 в 18:37.
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 18:35   #10
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Что непонятного-то? Он хочет, чтобы какие-то стандартные функции JS возвращали другой результат. И способ реализации мало волнует, хоть изменение в исходнике опенсорсного браузера (которым Файрфокс является).

Он правда так и не ответил зачем ему это. Раз дал ссылку на сайт генерации случайных чисел, то предположу, что он хочет устраивать какие-то нечестные розыгрыши чего-то (подобные сайты используют стримеры на twitch.tv и т.п.)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск