Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 11:24   #1
Жменька
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 17
Печаль Проблемы с отработкой запросов

Здравствуйте уважаемые форумчане! Не знаю как у кого, а у меня бывает такое, что делаю что-то, делаю, а потом упрусь в какую-то стену и все......роде ответ вот здесь, рядом совсем, а не доходит до меня.Help me!!!!!Есть три запроса, считают количество документов, но с разными условиями. Мне их в другом запросе необходимо сложить. Но проблема заключается в том, что если допустим 1 запрос дает единицу
, а остальные по идеи должны быть 0 ( но они вообще не отрабатываются, вот пример:
SELECT Count(ПостановаАЗЗ.НомерПостанови) AS [Count-НомерПостанови], СпрВидовТ23.НазваТ23, СпрВидовТ23.Код
FROM СпрВидовТ23 INNER JOIN (СпрПідпр INNER JOIN ПостановаАЗЗ ON СпрПідпр.КодПідпр = ПостановаАЗЗ.КодПідпр) ON СпрВидовТ23.Код = СпрПідпр.КодВидЗТ23
WHERE (((ПостановаАЗЗ.Дія)="Заборонити") AND ((ПостановаАЗЗ.ДатаПостанови) Between [Forms]![Заходи адмін впливу]![Поле1] And [Forms]![Заходи адмін впливу]![Поле3]))
GROUP BY СпрВидовТ23.НазваТ23, СпрВидовТ23.Код;

) то сумма не выдает 1. Я понимаю что это из-за не отработки двух других запросов. Попробовала сделать так сумму:
IIf([Запрос161КількістьОбєктівПостійно7З (ЗАВ).Count-НомерПостанови]=Null;0;[Запрос161КількістьОбєктівПостійно7З (ЗАВ).Count-НомерПостанови]) + и так остальные 2 запроса, но ничего не получается. Может кто поможет. Заранее очень благодарна
Жменька вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:14   #2
OlegVE
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 376
По умолчанию

Здравствуйте, Нетерпеливая
Попробуйте объяснить по-другому.
Цитата:
Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
...Есть три запроса, считают количество документов, но с разными условиями. Мне их в другом запросе необходимо сложить...
1. Покажите Ваши три запроса и вкратце опишите для чего они.
2. Что означает сложить? Может напишите какой Вы ожидаете результат.
3. Исходя из пункта 2. и "...но ничего не получается..." Ваши попытки пока рассматриваться не будут, а будут предложены другие варианты решения Вашей задачи.
До свидания.

Последний раз редактировалось OlegVE; 24.05.2011 в 12:25.
OlegVE вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 14:53   #3
Жменька
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 17
По умолчанию

Здравствуйте, Олег! После Ваших слов, объяснить по другому, задачу для себя я поставила по другому и.........меня осенило и я все сделала! Спасибо большое за "пинок"
Жменька вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Синтаксис запросов к БД Марк Охман БД в Delphi 3 25.09.2010 18:50
Несколько запросов к БД artemavd БД в Delphi 8 15.09.2010 08:42
Выполнение запросов Dima-fenomen Microsoft Office Access 4 11.03.2010 23:15
Выполнение запросов к БД rcr БД в Delphi 17 22.05.2009 16:28
Конструктор запросов kaa БД в Delphi 12 20.12.2006 16:45