Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2009, 13:39   #1
AlexDoom
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 2
Вопрос VBA Excel - Как копировать скрытый URL адрес из ячейки в другую ячейку (макросом).

Доброго времени суток!

Подскажите, как можно копировать URL адрес из ячейки одного листа в ячейку другого листа.

Данные которые находятся на первом листе поступают импортом из нета (страницы), и в некоторых ячейках естественно есть гиперссылки.

Но, сам URL адрес в ячейке (ках), скрыт за текстом, названием.

И тот макрос который я смог написать, копирует только сам текст, а не URL адрес.

Помогите разобраться с этой задачей !!!

Вот мой пробный макрос:

Sub Мой_Пробный_Макрос()

Dim s As String
Dim Ячейка As String
Ячейка = "A"

For x = 1 To 100 Step 1
i = i + 1
s = Ячейка + LTrim(Str(x))
Range(s) = ThisWorkbook.Worksheets(1).Range(s)
Next x

End Sub

Последний раз редактировалось AlexDoom; 08.03.2009 в 15:36. Причина: Исправление в заголовке, для уточнения темы.
AlexDoom вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 10:59   #2
AlexDoom
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 2
По умолчанию

Всем большое спасибо за помощ, сам бы не справился, столько предложений и примеров, что просто глаза разбегаются.......ну да ладно!!!!

Вот пример:

Sub КОПИР_СКРЫТ_URL()
Dim s$
s$ = Cells(1, 1).Hyperlinks(1).Address
Range("B1") = s$
End Sub
AlexDoom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подменить IP-адрес при открытии URL (не через proxy) СТРАННИК Работа с сетью в Delphi 20 21.10.2010 17:09
Копировать значения ячеек макросом torus Microsoft Office Excel 1 09.11.2008 00:15
Копирование листа в другую книгу макросом xamillion Microsoft Office Excel 9 11.10.2008 08:59
как разбить текстовую ячейку на отдельные ячейки? zetrix Microsoft Office Excel 0 31.10.2006 07:46