Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2012, 10:47   #1
Ufolog
 
Аватар для Ufolog
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 3
Лампочка Ищу заинтересованного для создания игры

Добрый день, уважаемые программисты.
Нужна Ваша консультация, советы и, собственно, кто-то из Ваших рядов.

Начну с самого начала
Рассмотрим три ситуации:
1) Что посоветовать игроку в DnD, когда до следующей игры так много времени?
2) Куда направить игрока, прошедшего «Космических рейнджеров» и сильнее всего скучающего по планетарным квестам?
3) Что делать с человеком, прочитавшем книги серии «Бой-книга» или «Книга-игра» и теперь ищущего аналоги во всесильном интернете?
Выход есть! Для всех троих я предлагаю универсальное решение – Интерактивная литература (опасно! Викидедия!).

В двух словах передам суть: полностью текстовая игра, где продвижение вглубь сюжета происходит путем выбора вариантов ответа. Вики расскажет более подробно, я же иду дальше.
На той же Вики есть ссылки на готовые конструкторы для создания подобных игр, но после беглого изучения они
а) не понимают по нашему
б) требуют знаний в программировании
с) не поддерживают нужный функционал
В связи с чем и зарождается мое предложение – давайте делать игры вместе!

На сегодняшний день у меня есть:
• Писатель. Вместе с ним идет – три заготовки сюжетов на пробу сил. Ниже поясню подробнее
• Сомневающийся художник. Тут ничего не попишешь, хотя я не думаю, что это большая проблема т.к. знаю еще пару человек, которых смогу заинтересовать, если будет заготовка прожекта
• Четкое видение, как это должно выглядеть. Потому – ТЗ накидаем вместе отличнейшее

Немного о грустном
Я не знаю, интересен ли этот проект кому-либо кроме меня. Даже художник вот – сомневающийся. Я не знаю, будут ли подобные игры интересны людям. Я не знаю, можно ли будет ее продавать.
Конечно я мечтаю о лаврах Близзард – чтоб из народа, да на трон. Но, признаться, просто сделать игру – для меня большое удовольствие.
Ну и для тех, кто дочитал до конца – заготовки.

Итого: для первой игры будет достаточно чтобы игрок читал текст да выбирал варианты ответа, в зависимости от которого он бы переходил к следующему тексту. В зависимости от текста менялась бы картинка. Вот и все.

В дальнейшем, коли и художники рады, и программисты целы будем наращивать функционал – инвентарь. Бои. Параметры. Скрытые предметы (потрогал синий камень – на N-ной странице открылась дверь. Не потрогал – в тексте нет у упоминания о двери). Головоломки – куда-ж без них.

Последнее
Если найдутся заинтересованные программисты, то прошу учитывать – мне все равно, возьмете ли Вы существующий движок или напишите свой. Сделаете программу для того, чтобы я вводил текст или будете его вставлять в код. Мне. Все. Равно.
Мечтаю о долгосрочном сотрудничестве и об успехе (коммерческом) всего предприятия.
Ufolog вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:18   #2
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Хм, интересно и не сложно. Готов помочь кодом
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 13:00   #3
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=201894 к ознакомлению
Оттуда можно попасть и сюда www.kril.ifiction.ru - знакомо Вам это?

Размеры сообщества велики и желательно выдвигаться там. Инструменты создания там Вам предоставят (ну разобраться, конечно, надо будет, не без этого), думаю, что и без специфических умений возможно всё это.

Очень приятно видеть высокого качества постановку обращения, видимо сказывается профиль Вашей деятельности.

Для хорошего начала посоветую Вам определиться с 1 важной вещью - то, чем Ваши разработки (а следовательно интерес к участию со стороны программистов) отличаются от других подобных направлений, тем паче, что хотите коммерциализировать.

Надеюсь, полезную инфу донёс.

Кстати, скоро придут другие форумчане и скажут - где "заготовки", о которых Вы говорили, советую предоставить, чтобы реакция была предметная, без флуда.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:08   #4
Ufolog
 
Аватар для Ufolog
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

for phomm
Цитата:
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=201894 к ознакомлению
Оттуда можно попасть и сюда www.kril.ifiction.ru - знакомо Вам это?
Благодарю. Это действительно невероятное совпадение. Информация, безусловно, очень ценная и актуальная. Как раз для пробы сил.

Цитата:
Кстати, скоро придут другие форумчане и скажут - где "заготовки", о которых Вы говорили, советую предоставить, чтобы реакция была предметная, без флуда.
Моя ошибка. Полагаю, я неясно выразился.
Цитата:
для первой игры будет достаточно чтобы игрок читал текст да выбирал варианты ответа, в зависимости от которого он бы переходил к следующему тексту. В зависимости от текста менялась бы картинка.
Это и есть заготовка ТЗ. Поскольку я совершенно не подкован в программировании, то полное ТЗ и работу имеет смысл обсуждать только с согласившимся тратить на работу свое время программистом.


for Kostia
Спасибо, что откликнулись так быстро. Прошу, ответьте на вопрос, для уточнения:
Цитата:
Готов помочь кодом
Значит ли это, что Вы готовы начать работу?
Боясь быт непонятым, уточню: мне не нужна помощь, чтобы разобраться как работает lua или иные программы и языки. Для меня это излишне и даже вредно.
Нет, я хочу найти именно партнера. Человека, проникшегося идеей и согласного трудиться для улучшения игры до тех пор, пока мы не начнем получать за нее миллионы или пока не надоест.
Как итог: нужен тот, кто в тройке текст\рисунки\код готов взять на себя полную ответственность за последнее.
Ufolog вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 14:30   #5
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufolog
Значит ли это, что Вы готовы начать работу?
Боясь быт непонятым, уточню: мне не нужна помощь, чтобы разобраться как работает lua или иные программы и языки. Для меня это излишне и даже вредно.
Нет, я хочу найти именно партнера. Человека, проникшегося идеей и согласного трудиться для улучшения игры до тех пор, пока мы не начнем получать за нее миллионы или пока не надоест.
Как итог: нужен тот, кто в тройке текст\рисунки\код готов взять на себя полную ответственность за последнее.
Именно, так! Но мне кажется если будет еще и звуковое сопровождение, то игрок сможет полностью погрузиться в мир книги.
Цитата:
Сообщение от Ufolog
Это и есть заготовка ТЗ. Поскольку я совершенно не подкован в программировании, то полное ТЗ и работу имеет смысл обсуждать только с согласившимся тратить на работу свое время программистом.
Поддерживаю! Ведь все это на энтузиазме, поэтому нужно завлекать программистов и остальных трудящихся тем, что они будут работать не по готовому ТЗ, а полноценно участвовать в разработке, обсуждениях и иметь возможность добавить в проект что-то свое.

Последний раз редактировалось Kostia; 27.09.2012 в 20:15.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 22:05   #6
Ufolog
 
Аватар для Ufolog
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо за внимание.
Тему можно закрывать.
Ufolog вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:06   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Для не сложных игр можно в принципе попробовать использовать деревья. То есть во время игры читатель просто спускается по дереву вниз - варианты, которые выберет игрок и есть ветви по которым осуществляется спуск. В принципе можно реализовать....
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:22   #8
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
Для меня это излишне и даже вредно.
Нет, я хочу найти именно партнера. Человека, проникшегося идеей и согласного трудиться для улучшения игры до тех пор, пока мы не начнем получать за нее миллионы или пока не надоест.
Как итог: нужен тот, кто в тройке текст\рисунки\код готов взять на себя полную ответственность за последнее.
ответственность полную возьмет на себя этот человек и трудиться будет, а миллионы делить поровну?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 00:07   #9
LynXzp
Пользователь
 
Аватар для LynXzp
 
Регистрация: 04.10.2012
Сообщений: 95
По умолчанию

привет старым знакомым
Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Для не сложных игр можно в принципе попробовать использовать деревья. То есть во время игры читатель просто спускается по дереву вниз - варианты, которые выберет игрок и есть ветви по которым осуществляется спуск. В принципе можно реализовать....
Для деревьев, наверное, слишком много придется делать вариантов, скорее графы, в конце могут пересекаться.
Но, кажется, проще делать на списках в виде графов похожих на деревья. :D :D :D :D

А для деревьев в случае как автор пишет "потрогал синий камень" через 100 страниц "откроется дверь", иначе нет. Тогда нужно будет две почти идентичные ветки делать. Тысячи их.
Пишу на чистом С, плюсы спилил.
LynXzp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу единомышленников для создания игры вконтакте Tokarew Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 30 05.04.2012 07:23
Ищу единомышленников для создания MMORPG игры S.T.A.L.K.E.R. moshkin_ura Свободное общение 40 29.11.2011 02:08
Ищу програмистов для создания он-лайн игры kroler Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 16 10.03.2010 18:22
Ищу команду для создания on-line игры jeka5555 Фриланс 17 29.07.2009 14:23