Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2014, 05:37   #1
a_dubinin
 
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Флеш-игра - ищу компаньона(ов)

Надеюсь, не нарушаю темой поста никаких правил.

Здравствуйте, уважаемые (гипотетические) коллеги.

Постараюсь кратко.

Суть запроса: поиск программиста. Песня моя стара и заезжена, но я снова пою ее ) Ищу человека, который смог бы в дружной команде со мной реализовать клиент и сервер флеш-приложения (игры) для соцсетей. Или это будут 2 разных человека. Нужно отметить, что сотрудничество подразумевается в формате "компаньоны" или "делим будущую гипотетическую прибыль". Я осознаю, что это не самый привлекательный вариант, но мне он доступен - в отличии от остальных )

О приложении: по сути вариант "шариков" ("три-в-ряд") с зачаточной рпг-составляющей. Из похожих можно сравнить с Puzzle and Dragons, или, чуть дальше, но в ту же область - Puzzle Quest.

Общее представление о сути геймплея и графической составляющей (моего авторства) можно, надеюсь, получить из приложенного скрина (эскиза).

screen05.jpg

Цель разработки:
а) моральный аспект. Мне, как старому любителю игр, хотелось
1) добавить в match-3 игру дополнительный интерес;
2) сделать такую match-3 игру с более низким, чем в Puzzle Quest, порогом сложности. Чтобы женщины, старики и дети тоже могли присоединиться к веселому сообществу игроков;
3) сделать match-3 игру для соцсетей, которая не давила бы игрока таймером и вообще не мельтешила )

б) финансовый аспект (реалистичный). Попробовать создать работоспособное приложение для соцсетей, попробовать извлечь выгоду из монетизации;

в) финансовый аспект (оптимистичный). Тут просто: тихий шелест прибоя, гамак, дайкири в стакане с зонтиком, таланты, поклонницы... Ничего нового )

Статус разработки: есть (ориентировочно) половина графики. Есть (не до конца) написанное описание, вольно, но достаточно подробно описывающее работу элементов интерфейса и игровых модулей. Хотя на все вопросы оно, вероятно, пока не ответит )

Пожелания к компаньону: славный парень ("парень" не принципиально), способный смотреть на мир и задание критическим и логическим взором (принципиально). Очевидно, понадобится также некоторое количество свободного времени на разработку и (уверенные) познания в области actionscript (вероятно) и серверных нужд.

Контакты: smokindog + inbox.ru или corpus.cristi (skype). Алексей.

Надеюсь, ничего не пропустил. Спасибо за внимание )
a_dubinin вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 01:38   #2
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Вот такие идеи я люблю. Эх, жаль, времени нет на такое...
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 02:31   #3
a_dubinin
 
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

"Вот такие идеи я люблю. Эх, жаль, времени нет на такое... ", - подумал Markus "notch" Persson и отправил исходники Майнкрафта в корзину.

Шутка Отсутствие свободного времени для многих из нас действительно проблема. Но я, как оптимист, стараюсь смотреть с противоположной стороны - научимся эффективно реализовывать подобные проекты, и у нас появится больше свободного времени )
a_dubinin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.06.2014, 23:58   #4
a_dubinin
 
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Звучит почти невероятно, но - мы тому свидетели - пост программиста до сих пор свободен.

Явись, мастер пакета и класса!
a_dubinin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 00:39   #5
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

На зп проще найти человека, чем на энтузиазм.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 07:03   #6
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
По умолчанию

Да за ЗП легче найти человека чем вяленых энтузиастов искать. И надо делать чего-нибудь более интересное, а не игру про шарики, давай делай лучше Ватч Дог новый или Колл оф Дюти, а то это фигня полнейшая! И без монитезации, а то народ уже злит все эти free to play игры.
IT-Lopata вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 15:54   #7
a_dubinin
 
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
На зп проще найти человека, чем на энтузиазм.
Согласен ) На этапе планирования я оценивал плюсы и минусы этого варианта, и финансовый аспект перевесил все остальные.

Ну и при оптимистичном раскладе "энтузиазм" требуется только на начальной стадии. Как я слышал, кому-то удается зарабатывать играми в соцсетях )
a_dubinin вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 20:50   #8
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IT-Lopata Посмотреть сообщение
Да за ЗП легче найти человека чем вяленых энтузиастов искать. И надо делать чего-нибудь более интересное, а не игру про шарики, давай делай лучше Ватч Дог новый или Колл оф Дюти, а то это фигня полнейшая! И без монитезации, а то народ уже злит все эти free to play игры.
народ это один Вы, или ваш круг?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.06.2014, 21:59   #9
IT-Lopata
7 - классник
Форумчанин
 
Аватар для IT-Lopata
 
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 181
По умолчанию

Цитата:
народ это один Вы, или ваш круг?
берите шире, это то, во что я и мой круг включены, а так же остальные неравнодушные к этому безобразию люди.
если вас реально интересно почитать по данной теме так в недавних обзорах (2-3 недельной свежести) у Галенкина по это теме было. меня честно в ступор вводит ситуация когда человек делая подобную х.. додумался или хочет прикрутить туда еще и монетизацию? Ну сделай ты с друганами для себя игру, выложи ее, люди пусть поиграют. Это не тот уровень игр за которые стоит принуждать игрока платить.
IT-Lopata вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 16:43   #10
a_dubinin
 
Регистрация: 07.06.2014
Сообщений: 5
По умолчанию Solved

Коллеги, спасибо за участие, вопрос закрыт.
a_dubinin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу компаньона для создания игр serman33 Общие вопросы C/C++ 7 15.09.2012 20:17
Ищу компаньона. Smitt&Wesson Фриланс 5 10.08.2011 13:49
онлайн флеш игра Anar Kadirov Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 4 21.10.2009 01:23
Ищу компаньона merax Свободное общение 0 11.08.2008 17:00
ищу компаньона НП... Фриланс 3 01.12.2006 21:24