Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 12:26   #1
V-Bonya
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Flash игра

Народ очень нужна помощь в виде совета. Перелопатил тонны информации, но так толком и не определился, что нужно. Кто может ответьте пожалуйсто на следующие вопросы:
1) Создавать flash игру лучше с помощью Adobe Flash CS4 или FlexB3? Я хорошо умею работать в Adobe Flash CS4 и стоит ли мне приниматься за изучение FlexB3.
2) Первая попытка создания подобной игры я осуществлял на ActionScript 2 и произошла следующая проблема. Корабль находился постоянно по центру экрана и получается при его полёте происходило смещение всех его окружающих объектов. Пока они были в поле зрения видимости всё было нормально. Если же я удалялся на расстояние при котором они пропадали с экрана, они начинали смещаться в разнообразных напровлениях и залазить друг на друга. Код перелопатил раз сто. Поможет ли мне подобную проблему решить ActionScript 3, или проблемы такой поидеи и в ActionScript 2 возникать не может?
3) Что бы сделать flash игру онлайновой, хватит ли языка Perl?
Очень нужен ответ, зарание огромное спасибо!
V-Bonya вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 17:11   #2
Florent
 
Аватар для Florent
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

1) У флэша достаточно возможностей, чтобы создавать очень мощные игры. Ты врядли "хорошо умеешь работать" во флэше (здесь не содержится никакой грубости, просто посмотри, какие программы делают его средствами). Про Flex не знаю... Я и все мои знакомые делают флэш-игры во флэше.
2) Скорее всего, это твои косяки, и АС2 здесь ни при чём. Перелопать код в 101 раз)
Florent вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 13:18   #3
Juffin
Форумчянин
Форумчанин
 
Аватар для Juffin
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 446
По умолчанию

2) лопать дальше
3) я конечно в этом деле не спец, но мо-моему лучше PHP+SQL
Nobody expects Spanish Inquisition!
Juffin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flash ivanych Свободное общение 7 30.12.2009 11:44
Online Flash игра для сайта Cox Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 21.11.2009 11:53
Flash kaviga Помощь студентам 2 20.10.2009 11:56
Flash? Tirendus Свободное общение 5 31.07.2009 13:40