Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 18:17   #1
nachinaushiy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 1
Вопрос Стоит ли мне сначала учить с++?

Примерно год занимался сайтостроением изучая на практике html,сss,javascript и привык все делать в одиночку из за чего понял,что нужно изучать php.По началу все получалось быстро,но углубляясь постепенно с трудом понимал как все работает и появилась апатия,просто я не могу делать что либо пока не пойму как оно работает.Нашел свою проблему в непонимании алгоритмов работы php так как до этого не имел дело с программированием.Решил изучить сначала С++ так как многие говорят,что с помощью него можно лучше ориентироваться в понимании остальных языков,но и его выбрал не только ради лучшего понимания других языков,ещё из за линукса и написания серверных программ с интерфейсом(не знаю как это называется).Вообщем написал это все,что бы было понятней на каком уровне я нахожусь и что мне нужно.Но я не могу понять с чего начать изучать С++ что бы не потерять понимания и желания.Видел как многие советуют сначала выучить паскаль или делфи,а потом уже С++.Что вы посоветуете,начинать ли сразу учить C++ ?Если да,то каким способом и с каких книг начать,так что бы они не устарели уже и давали понимания что это за язык в целом и как он работает?Или может начать с паскаль или делфи ради только понимания алгоритмов?Я в полном замешательстве,в целом хочу понять откуда растут корни,но не знаю как их раскопать не сломав лопату...Заранее спасибо всем кто потратил время на прочтения и буду очень благодарен за совет.
nachinaushiy вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 18:50   #2
L6go1as
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Лично я не представляю, как тебе изучение С++ поможет в понимании других языков.
Помоему это не верная цель которую ты выбрал, это черевато убийством года-двух изучения С++, после чего, ты поймешь, что тебе С++ нафиг не нужен был ))

Поэтому сперва определись с сферой, где ты хочешь себя реализовать. Затем выбери язык, потом найти способ изучения языка, который для тебя будет наиболее эффективным.
L6go1as вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:12   #3
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Тема холиварная, но выбор нормальный. Начать можно с этого: http://programmersclub.ru/01
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 21:57   #4
Blade
Software Engineer
Участник клуба
 
Аватар для Blade
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 1,618
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Начать можно с этого: http://programmersclub.ru/01
Можно. Но не нужно. Первый же листинг из этой статьи не соответствует стандарту
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх, кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (с) Ария
Blade вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:30   #5
_Bers
Старожил
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 2,329
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от L6go1as Посмотреть сообщение
Лично я не представляю, как тебе изучение С++ поможет в понимании других языков.
Спроси любого человека, который учил всякие сишарпы/жавы/D после с++.
Эти языки выросли из с++.
_Bers вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 17:12   #6
Gradus
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 35
По умолчанию

php пожалуй самый лёгкий и доступный для понимания язык который я видел.
Пишите всё сами тогда понятно всё будет.
В с++ вы тоже удивитесь готовым скриптам после прохождения базового курса.
Не думайте что прочитав одну книжку вы всё сразу поймёте.
Если вам нужен с++ что бы понять php или другой язык , то вы только время потеряете
Gradus вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
стоит ли продолжать учить делфи? Izlom Помощь студентам 6 13.09.2010 03:38
Учить ли мне язык программирования...? Maxym Свободное общение 39 27.07.2010 13:08
А вы знаете C++? Стоит ли учить его? TwiX Свободное общение 25 11.08.2009 08:06
стоит ли учить язык Форт? если да, то зачем =) Lilith Свободное общение 10 15.06.2008 13:34