|
|
Регистрация Восстановить пароль |
Повторная активизация e-mail |
Регистрация | Задать вопрос |
Заплачу за решение |
Новые сообщения |
Сообщения за день |
Расширенный поиск |
Правила |
Всё прочитано |
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
22.05.2012, 11:24 | #1 |
Форумчанин
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 495
|
Поиск компонента на форме
Здраствуйте, есть датамодуль на котором лежит 4 компанента для подключения к базе, в ходе выполнения программы динамически создаются ешё датамодули, при этом в квери из датамодулей нужно создат ьпараметры, и этим параметрам присвоить значения динамически созданых дататаймпикеров, проблема в том что не находит пикеры... хотя вроде всё верно
Код:
Код:
ShowMessage(DateToStr(TDateTimePick er(Form1.FindComponent('DateTimePic ker'+intToStr(i))).Date)); Access violation at address 0044858B in module 'UZVS.exe'. Read of address 00000210 |
22.05.2012, 11:54 | #2 |
Уважаемый
Форумчанин
Регистрация: 04.07.2010
Сообщений: 318
|
Ошибка чтения данных.
UZVS.exe - возможно модуль не указан в разделе Uses или его нет в папке программы.
даешь высокое напряжение
|
22.05.2012, 12:15 | #3 | |
Старожил
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 5,526
|
Цитата:
Код:
Код:
читать про Tcomponent Tcomponent.Owner Tcomponent.Components Tcomponent.Findcomponent Tcomponent.Create(Aowner: TComponent)
программа — запись алгоритма на языке понятном транслятору
|
|
22.05.2012, 13:14 | #4 |
Форумчанин
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 495
|
evg_m, спс за подсказку, положил не в дата модуль а на форму два ибо создание идёт в форме2
Код:
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Вызов события компонента на другой форме | Lokos | Общие вопросы Delphi | 4 | 02.08.2010 11:12 |
Компонент на форме -> работа компонента до создания формы | YarUnderoaker | Компоненты Delphi | 2 | 26.07.2010 15:32 |
перемещение компонента по форме | blackstersl | Общие вопросы Delphi | 4 | 15.08.2009 22:16 |
Перемешение компонента по форме | Vladya | Помощь студентам | 3 | 26.05.2009 00:01 |
Как можно изменить цвет полосы меню компонента TMainmenu на форме? | SkAndrew | Общие вопросы Delphi | 6 | 11.08.2008 17:35 |