Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2017, 12:23   #1
Евгений9669
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Программирование процессов горения

Добрый день, хотел у вас кое-что спросить. В-общем у меня курсовая работа на тему моделирование самораспространяющегося высокотемпературного синтеза( ну то-есть горения), кто нибудь может подсказать, какой язык программирования лучше всего для этого использовать, для описания процесса диффузии, теплообмена и тому подобное. Сначала думали писать в Delphi, так как там имеется графический интерфейс, также думали в Матлабе. Может есть кто этим уже занимался, любая информация нужна.
Евгений9669 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 18:57   #2
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,546
По умолчанию

Язык тут - дело третьестепенное, хоть на Коболе. Главное - разработать алгоритм, а уж закодировать его на любом известном языке и кошка сумеет. Я так думаю. Алгоритм нагляднее всего представляется в виде его схемы.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 19:29   #3
ura_111
Участник клуба
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 1,793
По умолчанию

Я ничего не знаю про процесс горения (да и в Матлабе никогда не работал), поэтому буду рассуждать теоретически...

Скажи, а как ты собираешься "моделировать горение"?
Будешь решать какие-то сложные, длинные, многострочные системы из дифференциальных уравнений?

Я знаю, что там кто-то (что-то) моделирует из физических процессов, но учёным вроде и суперкомпьютеров не хватает для этих целей (все ждут появления квантовых вычислений)...

А твоя задача с какой темой связана?
Сложность вычислений, высокопараллельные расчёты,...
ura_111 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Программирование линейных процессов» С++ ArcheR_OK Помощь студентам 0 08.12.2014 12:53
Программирование циклических процессов на С++ ZeX Помощь студентам 0 17.10.2011 13:42
программирование ветвящихся процессов nikzaks C# (си шарп) 3 27.09.2011 07:24
Программирование процессов с разветвлением! KnighTeX Помощь студентам 3 04.10.2009 18:17
Программирование циклических процессов KnighTeX Помощь студентам 5 04.10.2009 00:35