Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2017, 11:52   #1
Shahadazub
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 0
По умолчанию Проект под окулус рифт

Господа форумчане, здравствуйте!
Нужна ваша помощь, как людей, съевших собаку на программировании и проектах с программированием.
Есть идея проекта под окулус рифт. Но эта тема нова для меня во всех смыслах. Поэтому прежде чем сделать предложение по проекту(по деньгам и по задачам), хотел спросить у вас, как это лучше сделать, чтобы никто не остался в минусе по итогам проекта.

Суть проекта:
Есть идея игры, специфика которой заключается в механике передвижения. Сама игра планируется большой и сложной, но на данном этапе нужен только очень маленький кусочек для теста этой самой механики передвижения (может идея в голове окажется не так хороша на деле).

Как вижу старт проекта я:
Нужен программист, скорее всего начинающий свой путь на поле виртуальной реальности, но точно не начинающий для 3D программирования, который за определенный бюджет сделает механику передвижения в игре без других элементов игры.
Затем, если механика понравится - продолжить проект более масштабно.
ТЗ на этом этапе примерно следующее: есть игрок в ВР, он проводит манипуляции руками и перемещается в пространстве по "земле".

В чем нужна ваша помощь:
1) Какие узкие места вы видите в таком пути реализации проекта (возможно был у кого-то опыт)?
2) Какой бюджет может быть у такого "первого этапа"?
3) Какой программист нужен для "первого этапа" (опыт Unity, Окулуса, новичок)?

Заранее спасибо всем, кто поможет.
Готов ответить на все уточняющие вопросы.
Shahadazub вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 15:59   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,166
По умолчанию

Ну укажите бюджет, сколько будете и на каких условиях платить - если за призрачный % от прибылей - для таких проектов есть раздел "взлетит не взлетит - а пока поработайте на меня бесплатно"
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:42   #3
Shahadazub
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.09.2017
Сообщений: 0
По умолчанию

В этом то и проблема, я готов платить, в долю, пока есть собственный бюджет, никого не беру, но не знаю, сколько стоит специалист на такую работу.
Если предложу 200к рубликов, найму разработчика нВидии на парттайм, а в итоге идея окажется провальная, то я буду расстроен.
Если предложу 20к рубликов, то смогу нанять только юного начинающего специалиста, который через 6 месяцев усердного труда что-то сделает, но точно будет расстроен от вознаграждения.
Как я написал, разработка для ВР для меня новое направление. Поэтому спрашиваю вашего совета, видения этого процесса.
Грубо говоря, мне нужно понять сейчас, какой специалист и за какую сумму может сделать минимальную механику игры с небольшими затратам на данном этапе.
Shahadazub вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 09:49   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,726
По умолчанию

Это и есть риски предпринимательства. А вы хотели и проект потестить, и ничем не рисковать?
p51x вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание нескольких макросов под проект renma Фриланс 2 27.03.2017 18:11
Выбор языка под проект madmaniac Помощь студентам 1 12.12.2013 09:59
Веб-разработчик под проект openhairpinleft Фриланс 1 25.07.2011 17:04
Перекомпилить проект Delphi 7 под .NET 5naip Общие вопросы Delphi 2 26.04.2008 19:14