Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Windows Forms
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2018, 21:42   #1
Император97
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2018
Сообщений: 13
По умолчанию C# работа с БД

Добрый вечер, я опять к вам с вопросами,надеюсь очень что поможете.

Интересует ряд вопросов:
1) C# программа выполняет запрос и выводит в textBox4.Text значение от 0 до 4, мне надо чтобы вместо цифры выводилось слово, допустим 0 - пирог, 1 - капуста и т.д. , так же хочется, чтобы при обратном запросе в БД C# понимал, что пирог это 0, капуста это 1 и т.д. Покажите пример кода как можно это реализовать.
2) При открытии программы выполняется запрос на подсчёт количества строк в определённой таблице БД, хочу чтобы результат был выведен в label13 , пожалуйста подскажите как с этим тоже можно сделать.
3) Есть строка подключения к Базе данных string ConnectionString = server=localhost,uid = sa, password = 12345, DataBase = BILLING; как можно её вынести в AppConfig чтобы можно было изменять данные БД прямо в App.Config
4) В программе 350+ запросов в базу данных (пример: UPDATE BILLING.dbo.tbl.personal_billing SET count = @count WHERE id = @id; , дело в том, что структура таблиц у пользователей может быть одинакова, но название БД отличаться , можно ли вынести название БД BILLING в AppConfig ?


Ребята, буду ждать ваших ответов, спасибо большое заранее за помощь начинающему студенту)
Император97 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 08:11   #2
MACTEPwar
Пользователь
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 15
По умолчанию

1) Используйте свойство data member(подвязка) и data value(видимое)
2) Кинуть на обработчик кнопки выполнение запроса, который возвратит результат куда вам нужно.
https://docs.microsoft.com/ru-ru/dot...g-the-database
https://ru.stackoverflow.com/questio...%94-sql-server
MACTEPwar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с ems api: корректная работа только при явном указании города mrdemkin JavaScript, Ajax 3 02.03.2015 18:23
Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом.(Pascal) Shick Помощь студентам 7 11.12.2013 19:25
Задача. Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом. 0101 Помощь студентам 3 17.12.2009 23:57
Работа с webbrowser - Фреймы, работа с конкретным феймом в фрейме NewDelphi Фриланс 2 08.10.2009 11:00