Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2012, 19:39   #1
Vitalik85
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 55
По умолчанию Возможно ли объеденить 10 html страниц в одну?

Здравствуйте. Есть вопросы:
1. Можно ли сделать, чтобы при нажатии на кнопку (таких кнопок с десяток) внизу появлялся текст (.html)? До этого было реализовано это с помощью input box с jpg изображениями, теперь эти xls таблицы я в html перевел, теперь ломаю как это реализовать.
2. С учетом этих переходов (т.е. у нас фактически получается 11 страниц с html кодом) возможно ли это все объеденить в один html файл для удобной заливки на сервер? Как говорят местные сисадмины возможно залить только один html файл на сервер, вот теперь их хочется в один объединить.
Спасибо.
Vitalik85 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 20:34   #2
Кольша
Далеко не
Участник клуба
 
Аватар для Кольша
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 1,512
По умолчанию

iframe
Кольша вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:41   #3
Vitalik85
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Спасибо! Был бы еще очень благодарен если бы кто-нибудь поделился html-кодом с примером этого тега. Т.е. например две кнопочки, при нажатии на них меняется этот плавающий тег.
Я просто не знаю этого языка, немного тяжеловато, но разобраться нужно. Он не тяжелый в принципе, но с лета все-таки немного тяжело.
Vitalik85 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:51   #4
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Я просто не знаю этого языка
HTML, не язык, а разметка. iframe, не создаются объединения страниц. Это просто всплывающее окно. Совсем не понятно, что нужно зделать? Объединить несколько разнотипных (однотипных) страниц? Или из нескольких страниц создать не'что типа новостной ленты?
Для этих целе, лучше использовать PHP. Команда include.
Разметку страницы можно делать как дивами, так и использовать табличную вёрстку.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 20:23   #5
Vitalik85
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Мне нужно (грубая модель):
на странице есть какой-то текст и три кнопочки. При нажатии на первую внизу страницы появляется, например, цифра 1. При нажатии на вторую - 2, при нажатии на третью - тоже какой-то определенный мною текст. Причем весь текст наверху с этими кнопками не пропадает, а при повторном нажатии на любую кнопку предыдущий текст пропадает из банера. Т.е. вариант с баннером я понимаю подходит. Только прошу если кто-нибудь может такой простой пример. И все это должно быть в одном html файле.

Последний раз редактировалось Vitalik85; 25.07.2012 в 21:03.
Vitalik85 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:04   #6
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Цитата:
iframe, не создаются объединения страниц. Это просто всплывающее окно.
iframe - это не всплывающее окно, это вставка инородного документа внутрь блока.
iframe
Цитата:
Мне нужно (грубая модель):
на странице есть какой-то текст и три кнопочки. При нажатии на первую внизу страницы появляется, например, цифра 1. При нажатии на вторую - 2, при нажатии на третью - тоже какой-то определенный мною текст. Причем весь текст наверху с этими кнопками не пропадает, а при повторном нажатии на любую кнопку предыдущий текст пропадает из банера. Т.е. вариант с баннером я понимаю подходит. Только прошу если кто-нибудь может такой простой пример. И все это должно быть в одном html файле.
Акордион? Или может табсы с динамической подгрузкой контента?
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:56   #7
Vitalik85
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

У меня уже есть написанная страница:
Тут ее маленькая упрощенная часть. До этого на каждую кнопку было привязано по изображению. И оно появлялось внизу страницы. Теперь хочу сохранить эту форму, и вместо изображений (до этого это был обычный print screen документа excel) использовать готовые html страницы. Не знаю как это сделать. Страницу создаю в adobe dreamweaver, html не знаю. Вот и не могу пока ничего придумать. Еще бы очень хотелось чтобы выходной "сайт" был одним html файлом. Реально ли это?

Последний раз редактировалось Vitalik85; 27.07.2012 в 23:10.
Vitalik85 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:00   #8
Vitalik85
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

Акордион интересен, но рассматриваю его пока как запасной вариант, если не получится реализовать то что я хочу.
Просто таблицы очень большие, их было бы удобно использовать в поле, не ограниченном по габаритам.

Последний раз редактировалось Vitalik85; 27.07.2012 в 23:11.
Vitalik85 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 02:36   #9
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Ну так берете и скидываете все в один файл) ноу проблем)
Цитата:
dreamweaver
не стоит, это прямой путь в адъ!
Освойте простейшую верстку html на уровне оформления статей: теги ul, ol, li, table, tr, th, td, a, p, stong, em: в помощь http://htmlbook.ru/
Далее попробуйте редактор Sublime text 2 — очень удобная штука для любого (наверное) ЯП (это не реклама, у нас большинство кодеров перешли на него, даже с вима).
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:21   #10
Vitalik85
Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 55
По умолчанию

От акордиона придется отказаться - нету возможности выходить за html теги.
А как сделать, чтобы по нажатию на тег input происходил переход по ссылке?
Vitalik85 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При нажатии на одну кнопку, открывается сразу несколько страниц Visual Basic Sac Svipe Помощь студентам 0 22.07.2012 10:38
Есть три программы. Их нужно объеденить в одну, тоесть чтоб при запуске программы были пункты меню для каждой из программ afirat Помощь студентам 9 28.04.2012 12:39
Кодировки HTML страниц. kardinal94 Работа с сетью в Delphi 2 21.03.2011 21:55
Объеденить скрипт и код html makashaika JavaScript, Ajax 8 19.11.2009 19:36
Объединения несколько страниц в одну Shyt PHP 13 18.11.2009 17:48