Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2011, 13:31   #21
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
Или Вы имеете дефекты зрения?
Очень многие жалуются на боль в глазах или в голове после просмотра фильма в 3D Многие, но не все.
Цитата:
очки на нос давят


Цитата:
Вы позволите в своей модели это изменить? Это невозможно.
Я не утверждаю что я могу это сделать, просто хочется убедить в том, что 3D которое мы видим в мониторе - это вовсе не 3D. Для CG, GameCommunity и тд это да -3D. Но если правильно на это посмотреть - это 2D нарисованое по правилам движения точек.
Видели трехмерные рамки? У меня такая стоит с моим портретом. Вполне реалистично, но не совершенно. Быть может и ПК способен это отрисовать.
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:32   #22
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Всем учить мат. часть!
Группы, кольца и поля в свое время тоже были вроде сферических коней. Но кольца вычетов по модулю два... Да и вообще кольца вычетов вовсю в криптографии используются...
Ну а на сегодня R^n n>3 пространства в играх что-то типа сферических коней, пока еще не придумали как эту теорию можно использовать на практике, но все еще впереди!
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:36   #23
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Я не утверждаю что я могу это сделать, просто хочется убедить в том, что 3D которое мы видим в мониторе - это вовсе не 3D. Для CG, GameCommunity и тд это да -3D. Но если правильно на это посмотреть - это 2D нарисованое по правилам движения точек.
Дык это ни для кого и не новость вовсе. Чем Ваша идея лучше?
Тот же гиперкуб - фиговина, причем плоская. Чем Ваша религия лучше имеющейся? Никто ведь не против нового, однако разницы пока не видно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:47   #24
MyLastHit
Очень суровый
Участник клуба
 
Аватар для MyLastHit
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 1,988
По умолчанию

Цитата:
Чем Ваша идея лучше?
это не моя идея, это идея является основой Векторного Пространства. Просто хочется показать, что не хрень это вовсе, а как сказал Kostia, очень даже перспективно и возможно, что за этим будующее. Если бы ты 100 лет назад сказал людям, что они будут смотреть на движущиеся картинки людей в ящике, прямая дорога на костер была бы. И сейчас так же. Очень советую посмотреть трилогию Куб. На мой взгляд лучшая экранизация Ужаса+Научной фантастики.
Вопрос: Кто нибудь использовал большое количество морфинга в своих играх?
Ненавижу быть как все, но люблю, чтобы все были как я.
MyLastHit вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:53   #25
Ponkole
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 167
По умолчанию

Твой вопрос будет похож на риторически, врят ли кто - либо использовал большое количество морфинга в своих играх, ну по крайней мере я точно в их числе.
Если я тебе помог, помоги и ты мне +ом с комментарием
Ponkole вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:54   #26
ZBEP
Форумчанин
 
Аватар для ZBEP
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 334
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MyLastHit Посмотреть сообщение
Если бы ты 100 лет назад сказал людям, что они будут смотреть на движущиеся картинки людей в ящике, прямая дорога на костер была бы.
В 1884 году немецкий изобретатель Пауль Нипков изобрёл диск Нипкова — устройство, лёгшее в основу механического телевидения.
В 1907 году Дикманном был продемонстрирован телевизионный приёмник, с двадцатистрочным экраном размером 3х3 см и частотой развёртки 10 кадр/с.

Цитата:
Очень советую посмотреть трилогию Куб.
Да, мне тоже понравился
ZBEP вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:54   #27
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Цитата:
Тот же гиперкуб - фиговина, причем плоская. Чем Ваша религия лучше имеющейся? Никто ведь не против нового, однако разницы пока не видно.
При проекции на плоскость вроде ничем не отличается, а вот попробовать повернуть фигуру вокруг четвертой оси, было бы интересно понаблюдать.
Используя n>3 мерное пространство можно получить интересные эффекты трансформации геометрии, но это пока что все что я могу придумать для его использования...
Цитата:
а как сказал Kostia, очень даже перспективно и возможно, что за этим будующее
Я не говорил что за этим будущее, может из этого ничего и не выйдет лучше г. Просто меня немного возмути познание форумчан в векторной алгебре и дифф. геометрии.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 13:59   #28
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Вот именно - то есть все геймеры отныне должны будут учить теории о векторном пространстве ? Это учесть что большая часть обычная школота? Угу...
Давайте без заумствований. Итак Вы создаете внеочередную мега игру. Ну и, какие у нее преимущества, скажем перед тем же Call of Duty? Такой вот середнячок среди экшенов... Дело в том, что рассуждать то можно о чем угодно. Но все познается в сравнении. Чем же Ваша вещь будет распологать малолетнего балбеса? Так чтобы он все бросил и занялся только Вашей гамой?
Ведь обычному геймеру пофиг че-там 3Д, 7В или еще что. 3Д это просто реклама - чтобы покупали телеки и ходили на кино. Причем как и вся современная реклама она явно не соответствует действительности. Люди кинулись - дрянь. И пошли дальше...
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 07.01.2011 в 14:01.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:03   #29
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Цитата:
Вот именно - то есть все геймеры отныне должны будут учить теории о векторном пространстве ?
Причем тут геймеры? Я про вас, геймдевелоперов говорил!!
Цитата:
Ты уш прости меня, посмотрел про твой куб 4 - х мерный красиво, но все равно это ересь:
ДЛИННА, ШИРИНА, ВЫСОТА -
больше в мою голову не лезет.
Заранее прошу извинение, если кого обидел.

Последний раз редактировалось Kostia; 07.01.2011 в 14:09.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2011, 14:09   #30
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostia Посмотреть сообщение
Причем тут геймеры? Я про вас, геймдевелоперов говорил!!
Прошу прощения, но пост был адресован не Вам.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паранойя или реальность !? gefest58 Свободное общение 17 06.01.2011 18:40
Игры на Delphi - миф или реальность? Sensizu Свободное общение 4 01.06.2010 20:28
Окно ввода (promt): миф или реальность?! Urukhay4 JavaScript, Ajax 3 12.11.2009 00:56
Заработок в инете: миф или реальность? Slavik Свободное общение 19 06.11.2009 16:07
делфи7 под seven / миф или реальность Lemo Софт 9 30.08.2009 01:43