Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2009, 11:39   #1
qpharm
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию SSE intrinsics C++

Подскажите где найти быстрое введение (+примеры кода) в SSE(1-4) intrinsics C++ программирование для icpc и gcc.

Я сперва наивно полагал, что это легко найти в сети, но ничего интересного, кроме одного двух примеров на Вики не нашел.
qpharm вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:57   #2
qpharm
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Пока накопал такой кривой путь, может кому и поможет, так же как мне.

1) обнаружил, что все xmmintrin.h файлы, независимо от компилятора (icpc, gcc, vc) имеют одинаковые имена для всех intrinsics внутри них. Значит, я могу писать не обращая внимания на компилятор.

2) нашел описания intrinsics функций на сайте http://msdn.microsoft.com/en-us/library/. И пусть они утверждают, что все у них microsoft-specific, но (см.1) я могу не обращать на это внимания.

Хотелось бы большей достоверности этих предположений. И если я могу в чем-то наколоться, то, спецы плиз, предупредите!
qpharm вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистры и команды i486 i586 i686 SSE MMX SSE2 etc в качестве альтернативы памяти. Ivan_32 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 4 02.06.2009 00:30