Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2018, 11:04   #1
ОльгаПетровна
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 8
По умолчанию АЧХ, ФЧХ цифрового фильтра и smath studio

Здравствуйте уважаемы программисты!
Очень нужна ваша помощь.
Есть системная функция цифрового фильтра, найден комплексный коэффициент передачи.
Нужно найти АЧХ и ФЧХ фильтра (то что я нашла мне кажется не совсем верно)
Полученные АЧХ и ФЧХ нужно построить в какой-нибудь математической программе (имеется smath studio и mathcad).

Полученные графики должны быть похожими на графики построенные в scilab

Вот. То что я пыталась выполнить сама в smath studio, не получается, ибо я не понимаю там абсолютно ничего.
В документе все что у меня имеется.
Вложения
Тип файла: zip 1.zip (384.2 Кб, 12 просмотров)
ОльгаПетровна вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 11:48   #2
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Простите за флуд.

Вот Вы не понимаете я тоже кое чего не понимаю, как так получается, что Вам приходится прогать, решать задачи по АЧХ, МЧХ ПХЧ и так далее НО Вы ТАМ не понимаете абсолютно ничего что то же должны понимать? хоть что то, основы там я не знаю...

Т.е вы пришли учится на учителя а преподаватель вам задает АЧХ на дом?
И второй вопрос, почему если вы учитесь на это абсолютно ничего не понимаете? Ольга Петровна как это понимать? Нафига нужно такое образование и такой диплом? Представьте если бы врачи так сидели бы тут? не подскажите как сделать надрез - а то я полный ноль и ничего не понимаю. Раз вы пошли учиться - будьте добры включить голову и НАЧАТЬ понимать
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 11.04.2018 в 11:50.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 12:25   #3
ОльгаПетровна
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

Ну я хотя бы что-то пытаюсь сделать, а не просто покупаю контрольную работу.
И в программе обучения некоторых а может и всех вузов есть такие предметы которые никоим образом не относятся к будущей профессии, просто что бы было (например инженеру путей сообщения зачем нужна педагогика?????). Хорошо что вы такой умный и самостоятельный во всех сферах, это очень замечательно!!!!!я счастлива за вас.

Раздел называется "помощь студентам", если вы такой категоричный в этих вопросах, зачем же вы просматриваете его?проходите мимо.
Выданные методические пособия никак не могут мне помочь, и вообще основная задача РЕШЕНА МНОЙ, осталось лишь выполнить проверку используя маткад или что-то похожее. Да, я не владею маткадом, но мне он и не нужен в моей работе (к слову за 6 лет ни разу не обратилась по работе).
Какие же все злые, лишь бы показать свое превосходство и ум...
ОльгаПетровна вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 12:36   #4
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Во-первых давайте я сам решу мимо мне проходить или нет.
Во-вторых вы понятие не имеете о моем уме и самостоятельности в различных сферах, свои доводы держите при себе.


Цитата:
а может и всех вузов есть такие предметы которые никоим образом не относятся к будущей профессии
- это сугубо Ваше мнение? Есть такое понятие хотя бы КАК ОБЩЕЕ РАЗВИТИЕ, еще скажите что Пушкин Вам в школе не нужен. не нам с вами решать что должно быть в программе а чего не должно.

Я тоже учился и то же делал задания которые не относиться к моей профессии, приходилось брать и изучать. в этом и есть смысл.

Цитата:
Да, я не владею маткадом, но мне он и не нужен в моей работе
знаете сколько всего не нужного у меня в моей работе. это жалкие оправдания все.

Цитата:
я не понимаю там абсолютно ничего
подобного рода фразы достали уже, а Вы попали под горячую руку.


Цитата:
Ну я хотя бы что-то пытаюсь сделать, а не просто покупаю контрольную работу.
за это Вам отдельное спасибо, это важно. Учитесь в первую очередь для себя, никогда не знаешь что тебе пригодиться а что нет. когда это придет в ум многих людей...
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 11.04.2018 в 12:39.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 12:55   #5
ОльгаПетровна
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

Как же не красиво вы мужчина себя ведете.
Про первое и второе, т.е. вы высказываете свое мнение относительно того что мне делать и когда включать свою голову и разбираться, а я должна держать свои "доводы" при себе, очень по-мужски. (типа закрой рот женщина?)
И приведу еще пару, как вы сказали "жалких оправданий". Когда ты работаешь, воспитываешь детей, учишься (пусть заочно), не говорю про других членов семьи и бытовые дела, уж очень мало времени остается на РАЗВИТИЕ, в не нужных для меня сферах.
И благодарить меня, пусть и с сарказмом, за то что я сама пытаюсь что-то сделать, не нужно. Я прекрасно понимаю что мне это нужно разобраться и сделать самой, пусть и с помощью кого-то, иначе тут темы даже не было.

Большое вам спасибо за помощь,Станислав.
ОльгаПетровна вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 13:06   #6
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Ради бога не пишите мне такие дифирамбы, и не надо пытаться давить на жалость.
Цитата:
мне делать и когда включать свою голову и разбираться, а я должна держать свои "доводы" при себе, очень по-мужски
т.е если бы это написала женщина это было бы нормально?

я свое мнение высказал только потому что Вы публично задали вопрос. когда задаешь вопрос тем более публично будьте готовы к любому ответу, и критике это надеюсь должно быть понятно.

Цитата:
(типа закрой рот женщина?)
я не дискриминирую людей по половой принадлежности


Одни противоречия
Цитата:
РАЗВИТИЕ, в не нужных для меня сферах.
если они не нужные - зачем их получать тогда? (это уже не РАЗВИТИЕ НАЗЫВАЕТСЯ) ради корочки? ) ну хорошо получите, придете к работодателю он Вам вопрос, Вы тоже на форум полезете?

Цитата:
Когда ты работаешь, воспитываешь детей, учишься (пусть заочно), не говорю про других членов семьи и бытовые дела
да да не понаслышке известно, было бы знаете ли желание..

Вообщем давайте на этом покончим. Все равно все при своих мнениях уйдем.


p.s заметили "вы" пишу с большой буквы? знаете почему?
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..

Последний раз редактировалось Stanislav; 11.04.2018 в 13:21.
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 13:23   #7
ОльгаПетровна
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

Вот много что хочется сказать, но воздержусь не потому что нечего ответить ВАМ (так сойдет?), а потому что не хочется портить себе настроение этими перепираниями. Из пустого в порожнее, как говорится.
На жалость даже не думала давить, если что (держите свои доводы при себе).
И пусть в ВАШЕЙ жизни будут специалисты (медики, юристы и.т.д) которые в свое время покупали контрольные, курсовые, дипломы, и не заморачивались выполнением самостоятельно, спрашивая более опытных в определенных сферах людей. Ну это я утрирую, конечно же (пусть и глупо). Всего ВАМ хорошего в общем.

Последний раз редактировалось ОльгаПетровна; 11.04.2018 в 13:28.
ОльгаПетровна вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 13:26   #8
ОльгаПетровна
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

ОльгаПетровна вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 13:40   #9
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
ВАМ (так сойдет?)
нет не пойдет. На будущее вдруг пригодится Вам.
Цитата:
Общая рекомендация
Местоимения Вы и Ваш пишутся с прописной (большой) буквы как форма вежливого обращения к одному лицу. При обращении к нескольким лицам следует писать вы и ваш со строчной буквы. Написание Вы, Ваш с прописной при обращении к нескольким лицам – ошибка.
Всего наилучшего
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 13:51   #10
ОльгаПетровна
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.04.2018
Сообщений: 8
По умолчанию

А мы тут не на уроке русского языка, Уважаемый интеллектуал. Как ни странно я знаю это правило. И я не спрашивала ВАС "почему". Но ВЫ решили блестануть своими знаниями русского языка. Уж тут Вы не посчитали себя выше того чтоб помочь человеку. Я просто восхищена ВАМИ!!!

Проблема нашего времени, все пытаются себя показать, какие они умные.

Фу, аж противно.
ОльгаПетровна вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нахождение цифрового слова Nekala Общие вопросы Delphi 1 03.01.2015 15:25
Подсветка искомого цифрового значения Vitulus Microsoft Office Excel 6 21.01.2014 23:08
улучшения цифрового изображения Victoria.ua Помощь студентам 2 18.12.2011 13:11
Измеритель ФЧХ на базе алгоритма БПФ burzum1007 Помощь студентам 3 13.12.2011 20:43
Дерево цифрового поиска Alar Общие вопросы Delphi 2 10.07.2008 10:58