Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2011, 20:57   #1
kettanaito
Веб-дизайнер
Форумчанин
 
Аватар для kettanaito
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 305
По умолчанию Покупка приложения

Предположим, есть хороший программист, а то и небольшая их компания, пишущие любого рода приложение. И вот в какой-то момент оно получается настолько стоящим, что принимается решение его продавать (если это не было стимулом для написания с самого начала). Тут, обращаясь к хорошим программистам, возможно тем, кто имел дело с продажей своих работ, каким образом вы видите покупку-продажу приложения как такового?

Только поймите меня правильно, я говорю об многопользовательской продажи (лицензии того уже), а не покупки единичной версии или исходных файлов. Интересен сам механизм покупки и регистрация факта о том, что данное приложение куплено.

Раньше и до сих пор я вижу это как предпосылку к некоторому источнику на сервере разработчика и проверку является ли это приложение лицензированным или нет. Реализуемо, но опять же, соединения с сетью может и не быть (вот как активация по телефону, что используется в таком случае. Но этот вариант я не беру на рассмотрение). Даже предположив, что постоянный выход в Интернет есть, остается масса нюансов.

Поделитесь своими мыслями как в концепции выглядит этот механизм.
kettanaito вне форума
Старый 19.10.2011, 23:32   #2
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Какое отношение ваши рассуждалки имеют к "Общим вопросам Дельфи" ???
mihali4 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка нетбука dodomenos Свободное общение 1 31.03.2011 15:57
Покупка ноутбука. Coco_Jamboo Компьютерное железо 6 29.01.2011 22:43
покупка книги по следующим параметрам... alex(21) Компьютерное железо 4 02.07.2010 16:06
Покупка и настройка сервера RockForr Компьютерное железо 1 29.09.2009 23:28