Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 20:19   #1
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию SQL Server 2008 R2 + ADO.NET

Обращение на форум за помощью - последнее, что я делаю, если не могу найти ничего сам Вообще как-то нетипичны для C# такие заморочки. Ребят, у меня несколько вопросов...
Когда у меня был установлен SQL Server 2003, в трее, висел значек, управляющий активностью сервера. Установил 2008 R2 - никакого значка я не вижу. Почему? (Очень глупый вопрос, я понимаю) У них что, подход изменился чтоли? Порекомендуйте пожалуйста литературу по связке, что написана в топике темы (Ну нифига нормального найти не могу, столько книг пересмотрел). Есть ли у кого-нибудь пример по созданию базы и работе с ней типа такого: открываем сервер, создаем базу (всё описывается подробно как что), открываем MS VS делаем то-то??? Вот я сам взял и сделал БД в сервере, попытался подключиться к ней с помощью мастера в студии - хрен! говорит, что файл используется, - закрыл менеджера сервера, попытался еще раз - опять хрен! тогда взял базу в менеджере в оффлайн режим перевел - подключился, но блин она не обновляется нифига! Проблем много короче! Крик души, просто месяц хренью этой занимаюсь - никакого просветления! Хотя бы примерами или нормальными книгами помогите...
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 21:02   #2
Bustle
Interdicted
Участник клуба
 
Аватар для Bustle
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 1,194
По умолчанию

Ничего не могу посоветовать, разве, что вот
Love writing code and I am really passionate about it
Bustle вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 22:43   #3
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Bustle, спасибо, это немного не то... Но все равно спасибо. Я сейчас попробовал использовать другого провайдера для подключения, коннэктюсь к серваку сразу а не напрямую к файлу, вроде все работает замечательно. И без помощи мастера в MS VS даже ладнее получается, когда руками пишешь все.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ado + Microsoft sql Server 2008 crash1986 БД в Delphi 5 06.07.2011 14:47
Удаленный SQL-сервер Ado.Net + .Net remoting + Asp .Net gammaray Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 2 22.11.2010 17:36
ADO.NET: VS 2005 C# + Sql server express: добавление записи в таблицу kostyan23 Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 1 02.03.2010 14:04
MS SQL Server 2008 и Visual Studio 2008 C# (Как работать с БД?) cherw9!40k Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate) 2 14.01.2010 20:51