Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2017, 15:47   #1
malcev
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 3
По умолчанию Создать линию от левой части браузера до правой.

Этот код работает только в эмуляции IE6:
Код:
<html>
        <header><!DOCTYPE html><meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=6"></header>
        <body><p id='hr'></p>
        <pre contenteditable='true'>Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text Text 000
        </pre>
        </body>
        <style>
        * {
        margin:0;
        }

        #hr { 
        margin-top: 0.5em;
        padding: 0.5em;
        border-top: 4px dashed red;
        margin-right: -10000%;   // 
        }
        </style>
</html>
В других же браузерах вместо того чтобы красная линия обрезалась, она идет во всю свою ширину. Как такое сделать для современных броузерах?
Overflow: hidden; не помогает, так как тогда линия обрезается по видимому краю броузера - при скроллинге вправо ее уже не будет.
malcev вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 22:05   #2
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Код:
<hr>
И судя по вашему коду, не стоит пока "создавать линии". Настоятельно рекомендую заняться изучением HTML, а оно начинается с понимания целей и задач языка.

Последний раз редактировалось СтудПом; 23.11.2017 в 22:09.
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 23:34   #3
malcev
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

А к чему вы написали <hr>?
Чем она в моём случае может помочь?
Мне нужна линия такой же величины, что и блок pre, если он доходит до рамки броузера если же не доходит, то линия должна доходить до рамки броузера. При этом позиция fixed не подходит.
malcev вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 00:08   #4
СтудПом
Форумчанин
 
Регистрация: 08.11.2017
Сообщений: 347
По умолчанию

Так не получится, надо смотреть всю структуру страницы. Размеры блока связываются с размерами родительского элемента.
Стилем можно задать рамку у блока. Какой ширины блок, такой будет и линия рамки.

<hr> - горизонтальная линия с длиной равной ширине родительского блока.
СтудПом вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 00:15   #5
malcev
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 3
По умолчанию

Откройте мой код в Интернет эксплорере.
И он работает как мне нужно. Но я как понимаю он работает только из-за того, что IE6 неправильно работал с margin, так?
Если это так, то как это повторить для современных броузеров?
Можно конечно джаваскрипт создать, который будет высчитывать ширину pre, а потом менять ширину линии, но как-то это неправильно по-моему.
И мне не нужна рамка, мне нужна линия.

Последний раз редактировалось malcev; 24.11.2017 в 00:17.
malcev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QBasic. Указать Х в левой части, а соответствующий ему У в правой части Август Ган Помощь студентам 11 28.11.2013 11:52
нет звука у левой правой колонки Alexandr17-10 Windows 1 15.09.2013 13:59
Защита картинки в ячейке от выделения кликом левой и правой кнопкой мыши с возможностью её копирования макросом. vfv Microsoft Office Excel 3 28.03.2012 09:00
Как макросом определить RC адреса верхней левой и нижней правой ячейки roborrr Microsoft Office Excel 5 23.04.2011 00:24
как управлять звуком правой и левой колонок с помощью TrackBar? ZhekON Win Api 8 12.04.2007 14:50