Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.05.2009, 22:48   #21
Леди Кошка
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Знаете, почему за нами не будут следить? потому что нас слишком много. Никаких следильщиков не хватит, да и не нужны мы никому, пока серьезно по какой-то причине не попадем в поле зрения "соответствующих органов". Подумайте, за вами и по вашей зарплатной пластиковой карте могут следить, а еще через год-другой внедрят централизованную систему обработки электронной медицинской документации (об этом официально говорят). Дак выход для боящихся слежки только один - в тайгу... или забить и думать о более существенных проблемах.
Леди Кошка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 23:16   #22
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Я не хочу в тайгу, там есть не чего , однако в лес уйти на пару месяцев(на лето например) подумывал

А компы у нас в больницах Уже размещены, под предлогом автоматизации, правда всё только медленнее стало, т.к. там люди сидят, которые его в глаза первый раз видят. Они заносят данные что ли и в компьютерра и в амбулаторную карту. В Разы медленнее, приходиться напролом , без очереди
Don't worry be happy

Последний раз редактировалось Izhic; 09.05.2009 в 23:22.
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:39   #23
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Izhic Посмотреть сообщение
Как уничтожается подобная магнитная информация в паспорте?
любое изменение уголовно наказуемо.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 01:43   #24
Izhic
Форумчанин
 
Аватар для Izhic
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 668
По умолчанию

Alar, не изменение, а уничтожение. Я откуда знаю есть там, или нет чего. Просто у них испортилась информация на моём паспорте.
Внешне же он сохранился
Don't worry be happy
Izhic вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 02:47   #25
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Дак выход для боящихся слежки только один - в тайгу... или забить и думать о более существенных проблемах.
Неа, в тайгу безперспективно - со спутника найдут. А вообще в Лондоне, на скока мне не изменяет, чуть ли не в каждую кабинку в общ. сортире камеру поставили и ни от кого это не скрывают.
Цитата:
Alar, не изменение, а уничтожение. Я откуда знаю есть там, или нет чего. Просто у них испортилась информация на моём паспорте.
Вообще же, если такой вопрос возникнет - их меньше всего будет волнавать "чего у тебя там" и "чего там в законе".
Цитата:
или забить и думать о более существенных проблемах.
Кому-то нравится жить на поводке. А кто то из принципа - против. Видимо англичане ни так запуганы собственной властью и ни так часто смотрят американское кино на тему "порабощенние человечества".
Цитата:
Знаете, почему за нами не будут следить? потому что нас слишком много.
Следить за большинством таки и не нужно! А мониторить желательно всех и вся! Вторая проблема - вовсе не проблема в эпоху информационных технологий. Спутники позволяют просматривать в realtime каждый сантиметр земной поверхности, а мощные сервера запросто могут взять на себя сбор и хранение информации с различных жучков.

Кстати, интересная деталь - у меня на левой руке шрам от прививки (от туберкулеза, кажется). Эту прививку делают каждому в раннем детстве. А если подумать - зачем для прививки такой разрез?! Просто в СССР нано-технологии были не в моде ИМХО бред на заданную тему (ктонить плиз расковыряйте и посмотрите, а то я крови боюсь )...
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.

Последний раз редактировалось qpokyc; 10.05.2009 в 02:54.
qpokyc вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 10:59   #26
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
Просто в СССР нано-технологии были не в моде
Советские микросхемы самые большие микросхемы в мире!
Ps чего ковырять - можно X-Ray попользовать)
PPs рубец оставляет сама привитая инфекция в процессе своей борьбы за жизнь.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 10.05.2009 в 11:02.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 11:26   #27
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
Смех

Вспомнился анекдот:
Цитата:
В Японии проходит выставка самых мощных изобретений человечества в стиле Hi-Tech. Небольшой стенд, у которого столпилось ну очень много народу. Под стеклом - процессоры, вроде обычные на вид, но… просто-таки миниатюрные - от 1 квадратного см и ниже…
По ходу событий выявилось 2 (два) лидера - японцы и американцы. Американцы хвалятся, мол наш процессор - 64 квадратных миллиметра, тактовая частота - 4 Ghz, и все в таком духе…
Японцы: наш процессор - 6 Ghz, почти не нагревается, 8 ядер на одном кристалле, 36 квадратных миллиметров.
Тут в толпе появляется русский. Наш, говорит, процессор, ваши все сделает и по частоте и по размеру.
Все:- да ну?!! Он показывает свой процессор - 2х2 мм, тактовая частота зашкаливает за 10 Ghz. Проверка показала то же. Все до ужаса удивлены:- как так? Один любопытный японец просит посмотреть на него через микроскоп. Через секунду падает мертвый. Второй японец покрепче - смторит - что такое - тоже глянул. Оттащили и этого.
Третьим вызвался американец. Довольно ученый, но с очень сильной выдержкой и крепкими нервами… Вы видели, как на человека нападает настоящий страх? Нет, это не просто волосы дыбом во всех местах! Это когда у лысого человека в момент вырастают волосы, становятся дыбом и мгновенно седеют! Именно это и произошло с нашим бедным другом по разуму… Тело начало помимо воли биться в конвульсиях, горло сдавил спазм, и на последнем дыхании, зловещим шепотом со свистом он просипел:
- Мужики… ОН ЛАМПОВЫЙ !!!…

P.S. Только на самом деле дела были намного лучше, вспомните МК-90. Эмулятор.

Последний раз редактировалось Levsha100; 10.05.2009 в 11:39.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:01   #28
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Цитата:
А вообще в Лондоне
- во... Лондон рулит.Березовского еще лет пять назад объявили в международный розыск и так не могут до сих пор найти в этом самом Лондоне. Тайга отдыхает.
Да, про лампы прикол.Самое смешное ,что когда уже корейские браконьеры в 80 годах имели спутниковые навигаторы величиной с наш VEF 202, наши РПК СН (ракетные подводные крейсера стратегического назначения) имели наа борту аппаратуру именнно на лампах( "Земля" например - кто сталкивался поймет).А наша навигационка занимала по площади до 15 кв. м , но РАБОТАЛА.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!

Последний раз редактировалось DeKot; 10.05.2009 в 12:08.
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:15   #29
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
Смех

На самом деле, возможно, мы совершили большую ошибку, когда перешли на полупроводники. Возможно мы смогли бы вывести ламповую технику на более высокий качественный уровень...
P.S. Кстати я иногда слушаю радио именно на VEF202
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:35   #30
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Совсем ушли от темы про паспорт.Впору новую ветку открывать - смена технологий от ЭЛТ до "плазмы" и т.п.
Если это OFFTOP - прошу извинить.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как стереть символ перед курсором? rem37 Общие вопросы Delphi 4 30.04.2009 00:54
хочу стереть линию с канвы.КАК? harmager Общие вопросы Delphi 1 24.11.2008 10:28
как после определенного просчета, при нажатий флажка, результат записался там навечно Илюха1 Microsoft Office Excel 3 07.11.2007 20:01
Как из Memo вывести строки в txt файл в конец там существующих Saili Компоненты Delphi 8 16.12.2006 11:23