Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2017, 19:04   #1
Player150
Пользователь
 
Регистрация: 21.07.2017
Сообщений: 12
Смущение Вопросы по функциям

Здравствуйте, я решил для себя освоить базовые знания о функциях иу меня появились вопросы. Некоторые вопросы я могу может быть не так спросить, извините, если что

1) Если имеется прототип какой-то функции с параметрами, то эти параметры являются "абстрактными" переменными? То есть это обычный список, это не объявление и не определение? А вот когда функция вызывается с передачей ей аргументов, тогда уже в том месте где находится функция автоматически выполняется инструкция определения и присваивания данным параметрам значений?

2) Слышал про кадр стека ( пока не до конца понимаю что это ), в котором хранятся локальные переменные, параметры и точка возврата функции. Я так понимаю первыми в стек будут входить как раз те самые параметры? Точка возврата это безымянная переменная для хранения возвращаемого значения?

3) Почему при наличии лишь одного прототипа функции и вызове данной функции из другой функции, компилятор нормально будет работать?

4) Что такое obj файл?

5) Почему при подключении модуля с интерфейсом (.h) каких-либо функций на этапе компиляции только он и нужен? Ведь вся реализация же в cpp

6) Я правильно понимаю, что функция может находиться (храниться) в 5 сегментах памяти? Stack, Heap, DATA, BSS и CODE? Исполняемый код функции хранится в CODE и адрес функции там же?

Спасибо
Player150 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по функциям miragex Общие вопросы C/C++ 5 06.01.2013 00:13
Вопросы по функциям Dobr1y Помощь студентам 3 02.03.2011 09:04
Разбивка по функциям coNsept Общие вопросы C/C++ 4 15.04.2010 12:26
Помощь по функциям С++ and77k Общие вопросы C/C++ 4 08.12.2009 05:12
вопросы по польз. функциям (возврат номера акт.строки) zetrix Microsoft Office Excel 0 30.10.2006 19:08