Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 19:38   #1
anridka
 
Аватар для anridka
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию Сортировка списка_с переносом на Листы.

Добрый день, уважаемые форумчане.
У меня вопрос, к вам как к профессионалам (сам сделать это не могу). Есть список всего с двумя столбцами. В первом столбце записаны е-мейл адреса (порядка 100 записей/ строк). Во втором веб-ссылки на странице в интернете.
Как сделать так, чтобы:
1_вместо этих ссылок (во втором столбце) в каждой строчке стало слово "ссылка" (в ручную это понятно -> контекстное меню, далее гиперссылка. =);
2_самое главное сделать сортировку в первом столбце. е-мейл адреса с окончанием ...@soft.ru, вместе с ссылкой, перенести на Лист2, адреса с окончанием ...@per.com перенести на Лист3 и т. д.;
3_автоматически, допустим перед этими двумя столбцами, прописывался порядковый номер;
Возможно ли все это прописать с помощью формул, а то с макросами у меня туго.=)) Хотя нужно это сделать как можно скорее. Пример в прикрепленном файле (primer.rar).
За ранее благодарю за помощь!!!
Вложения
Тип файла: rar primer.rar (4.4 Кб, 11 просмотров)
anridka вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 02:40   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Посмотрите вложение.
Нажмите на желтую кнопочку.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:09   #3
anridka
 
Аватар для anridka
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 5
По умолчанию

EducatedFool Большое спасибо!!! О большем я не мечтал. Вот понять бы как это вы сделали. Может быть есть какая нибуть спец литература?
anridka вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траблы с переносом сайта Diman2008 HTML и CSS 4 18.10.2008 21:36
Переименовались Листы valerij Microsoft Office Excel 2 24.05.2008 21:35
Проблема с переносом БД на другой комп HAMMAN Помощь студентам 3 16.05.2008 10:52
? Помогите с переносом данных по условию Ural-666 Microsoft Office Excel 3 29.11.2007 22:54