Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2018, 14:26   #1
STEP_MOROZ
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.10.2017
Сообщений: 3
По умолчанию Экспорт данных из таблиц accses в word - C++

Здравствуйте! Знаю,что тема обсуждалась много раз,но прошерстив интернет я ничего не смог понять. Помогите неумного,плизз!
В общем, есть БД на Access, таблицы из нее нужно целиком экспортировать в шаблон word в нужное место (по закладке).
Документ открываю, таблица в нем рисуется по количеству столбцов и строк, взятых из accsessa.
Проблема в следующем:данные экспортируются,но не в полном объеме (т. е.,например вместо слова "Итого" экспортируется только "Ито"). Причину вижу в следующем: там что-то с конвертацией строк из Unicode в Char...
Делаю так:
TablePtr table=WordApplication1->ActiveDocument->Tables->Add(WordApplication1->Selection->Range,DBGrid1->DataSource->DataSet->RecordCount, DBGrid1->DataSource->DataSet->FieldCount);
table->Borders->set_Enable(1);
table->AutoFitBehavior(2);

DataSource1->DataSet->First();
try{
for (i = 0; i < DataSource1->DataSet->RecordCount; i++)
{
for (j = 0; j < DataSource1->DataSet->FieldCount; j++)
{
table->Cell(i+1,j+1)->Range->Text=DataSource1->DataSet->Fields->Fields[j]->AsString.c_str();
Проблема,как мне кажется в этом c_str(). Как правильно сделать?! Заранее спасибо!
STEP_MOROZ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
экспорт данных в Word desytov Общие вопросы Delphi 4 19.05.2017 16:23
C++ Базы данных. Экспорт данных из access в существующий шаблон word hunter24 Помощь студентам 1 07.11.2016 18:35
Экспорт данных в MS Word kakawkin Общие вопросы Delphi 0 26.05.2011 08:28
Экспорт двух или более таблиц Stringgrid в MS word RomanDemidov Общие вопросы Delphi 4 16.11.2010 16:18