Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2013, 12:24   #121
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Larboss Посмотреть сообщение
Точно не уверен, а в России вроде работает
Не вроде, а точно работает. 70 лет, кучка фанатов, цеую страну дурачила. Да и сейчас, своей недодемократией, дурачат.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:32   #122
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
Интеллект не кодируется одним геном - да. Интеллект не зависит от генотипа - враньё. Проводились исследования по приёмным детям - сохраняется высокая корреляция по IQ с биологическими родителями.
Говорю ж - вопрос веры. Хорошо натасканый середнячок заткнет за пояс необученного интеллектуала.

Я хочу верить, что интеллект (во всей его многозначности) есть функция от воспитания плюс генетическая константа. Вы верите, что интеллект есть генетика обработанная рашпилем образования.

Цитата:
Нейрофизиологи с Вами не согласны. "Любопытство" вполне наблюдаемо на физиологическом уровне, это дофаминовые пути. И у кого-то, в силу именно физиологических факторов, а не обучения, с дофамином в зрелом возрасте лучше, а у кого-то хуже.
Дофаминовое поощрение используется далеко не только ради стимуляции любопытства.
Цитата:
Дофамин естественным образом вырабатывается в больших количествах во время позитивного, по субъективному представлению человека, опыта — к примеру, секса, приёма вкусной пищи, приятных телесных ощущений, а также стимуляторов, ассоциированных с ними.
(Вики)
Субъективные представления со временем меняются. Меня реально тошнит от запаха фекалий, извините за натурализм. Младенцы же могут с ног до головы обмазаться какашками и все равно сидеть в манеже дико довольными.

И если у кого-то, в силу именно физиологических факторов, а не обучения, с дофамином в зрелом возрасте лучше, то это совершенно не значит, что он будет связан именно с любопытством, а не с другими упомянутыми в выше указанной цитате способами получения удовольствий.
[/QUOTE]
Цитата:
Особенно по завалам. Колёса - хорошая штука, но ровно до тех пор, пока не кончается ровная поверхность. Поэтому исследования в направлении шагающих роботов ведутся, и на уровне экспериментальных образцов интересные результаты уже есть, но - на уровне экспериментальных образцов.
Пускаем по буеракам бульдозер, за ним асфальтоукладчик, а за ним веселой гурьбой летят колеcные тележки на радиоуправлении. Сила роботов в специализации.
Цитата:
Напоминаю, что этот диалог начался с Вашего тезиса (если я его правильно понимаю) о том, что очень важно (для человечества) "нарастить контроль", а методы - дело десятое, потому что, дескать, "иначе - всё печально и радиоактивно". Моё возражение сводится к тому, что цель "выживание любой ценой" мне кажется не оправдывающей вообще ничего, ибо от смерти не убежишь; отсрочивание же её любой ценой - один из самых жалких способов умереть.
Что-то Вы тут накрутили... То есть по Вашему, "наращивать контроль" не надо вовсе?
Цитата:
Безразличие к собственному виду - свойство характера; любовь к еде - свойство характера; трудности с самоконтролем - свойство характера... Да, я думаю, обжорство является свойством характера (вернее, проявлением некоторых свойств). Только не очень понимаю, к чему Вы это.
Ну, к тому, что вранье используется для удовлетворения неких мотиваций, результат коего удовлетворения виден на лицо(-е). Если известно, что удовлетворение данных мотиваций скорее всего осуществляется через вранье, то тогда индивидуум с такими внешними особенностями скорее всего обманщик.

Есть вилла на Лазурном Берегу, принадлежащая российскому чиновнику, которому запрещено заниматься коммерцией. Также известно, что масштабы коррупции огромны. Так он, исходя из тих данных, скорее взяточник или нет?

Цитата:
Наверное, иногда и для некоторых людей это возможно с относительно высоким уровнем достоверности. Опять же, не вижу, какое отношение это имеет к "видимости на физическом уровне".
Более того, если бы подобная видимость действительно имела место, разного рода мошенники и воровки на доверии были бы не старше тридцати... что, очевидно, неверно. Также, тогда следовало бы признать, что меня окружают исключительно правдивые люди, что статистически маловероятно.
Ах, если бы было все так просто... Я точно знаю, Вы понимаете, что я имею в виду, пытаясь как-то упростить мысль, чтобы ее можно было выразить моим ограниченным набором слов-символов))

Ну ладно, здесь дошли до границ моего понимания.

Цитата:
И первый вариант, и второй могут быть сформулированы в виде научных, опровержимых гипотез. Если Вы вместо этого хотите верить, то закончим дискуссию - я не вижу возможности для диалога с верующим о предмете его веры.
В моей жизни была сволочь, которая свои гадости оправдывала генетической предопределенностью. Хотя понятно, что порядок слов в проговариваемых предложениях генетически никак не закодированы, так же как заранее не определены и алгоритмы последовательности действий, выливающимися в поступки.

Так что да. Я предвзят в этом вопросе.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 23:32   #123
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,152
По умолчанию

Цитата:
Рано или поздно, так или иначе... Но супружеские измены скрываются годами. Как говорится, "можно долгое время дурачить немногих, можно некоторое время дурачить многих - нельзя лишь долго дурачить всех" - за точность цитаты не поручусь, но смысл такой.
Разговор любовницы с женой ))

Хм, надо ж... Исходник цитаты оказывается довольно пошловат (политика ж по определению есть ложь, провокация, и другие способы манипулирования толпой):
"Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ" А. Линкольн.
Был совершенно уверен, что он звучит как: "Можно обмануть любого, но нельзя обмануть всех"
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 14:05   #124
Abstraction
Старожил
 
Аватар для Abstraction
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 3,178
По умолчанию

Цитата:
Что-то Вы тут накрутили... То есть по Вашему, "наращивать контроль" не надо вовсе?
Вопрос цели. Поставленная цель ограничивает средства её достижения. Я считаю, что постоянные решения (вроде построения такого общества, в котором только малый процент девиантов не сможет занять ту или иную нишу, прочие же имеют возможность развиваться в соответствующем их природным способностям и склонностям направлении) имеют приоритет перед временными (вроде построения общества, которое пытается загонять людей в необходимые для своей нормальной работы рамки, с тезисом о том, что так некоторым людям не очень хорошо, а без хотя бы такого общества станет плохо всем - в качестве оправдания такой политики). Временное же решение, по определению, тянет время - и, применяя такое решение, хорошо бы хотя бы примерно представлять, до чего мы хотим дотянуть. "До изменения человеческой природы" - не совсем утопия, но вещь крайне непредсказуемая.

Цитата:
Ну, к тому, что вранье используется для удовлетворения неких мотиваций, результат коего удовлетворения виден на лицо(-е).
Удовлетворённая потребность в человеческом внимании, с коей был начат этот разговор, на лице не слишком отражается. Вообще, отражаются в первую очередь потребности опять же физиологического плана, но вроде первый пост утверждал, что таковые могут быть удовлетворены без значимых проблем.

Цитата:
Так что да. Я предвзят в этом вопросе.
Говорю ж - вопрос веры.
Хорошо, тогда закончили.
Abstraction вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:15   #125
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abstraction Посмотреть сообщение
Временное же решение, по определению, тянет время - и, применяя такое решение, хорошо бы хотя бы примерно представлять, до чего мы хотим дотянуть. "До изменения человеческой природы" - не совсем утопия, но вещь крайне непредсказуемая.
Как бы оно ни было, но человечество всегда жило именно в соответствии с временными решениями. Так что это состояние вполне себе постоянное. Сам цикл жизни-смерти не содержит постоянства в отдельных элементах, а целиком весьма такая постоянная вещь. Акулы, например, вовсе динозавры, возраст их вида сотни миллионов лет. Впрочем, этот абзац есть лирическое отступление.

А теперь по сути. "Изменения человеческой природы", наверно, стоит понимать как изменение нашей культуры. Изменится культура и затем совершенно естественным образом под нее перестроится форма государственной организации. Государство таково, каковы его граждане, а не наоборот.

Государственных же механизмов перестройки культуры я как-то не особо ощущаю. Например, что мешает многократному рецидивисту, который двадцать лет по ссылкам и лагерям, в конце концов сунуть в зубы пенсию в 100$ и выгнать за бугор? Можно и не ждать двадцати лет, а третий приговор обязательно нагружать депортацией по отбытию наказания, без права возврата. С одной стороны, соблюдутся "права человека", но с другой, этот разлагающий элемент будет исключен из эгрегора народа.

На самом деле, все ровно наоборот. Введение "условного наказания" тому доказательство. Статус кво сохраняется и намеренно консервируется.
Цитата:
Удовлетворённая потребность в человеческом внимании, с коей был начат этот разговор, на лице не слишком отражается.
Ну, этот разговор довольно беспредметен. Я не могу представить ни одного примера. Супружеские измены, скрывающиеся годами, мне не понятны совершенно. Это нечто из мира брачных контрактов и дележки детей по суду.
Цитата:
Вообще, отражаются в первую очередь потребности опять же физиологического плана, но вроде первый пост утверждал, что таковые могут быть удовлетворены без значимых проблем.
Первый пост вообще сам себя опровергает. Либо все за просто так, либо все за деньги. А ежели как бы за деньги, но типа бесплатно... Это жуликования, ибо абсурдно по сути.

За деньги можно удовлетворить только потребности физиологического плана. Прочие потребности, к удовлетворению которых деньги как бы могут поспособствовать, на самом деле в денежном посредстве не нуждаются совершенно.

Последний раз редактировалось Smogg; 01.03.2013 в 00:17.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:41   #126
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Государственных же механизмов перестройки культуры я как-то не особо ощущаю. Например, что мешает многократному рецидивисту, который двадцать лет по ссылкам и лагерям, в конце концов сунуть в зубы пенсию в 100$ и выгнать за бугор? Можно и не ждать двадцати лет, а третий приговор обязательно нагружать депортацией по отбытию наказания, без права возврата. С одной стороны, соблюдутся "права человека", но с другой, этот разлагающий элемент будет исключен из эгрегора народа.
Интересная позиция. А если так будут поступать все страны? Будет глобальный обмен преступными элементами? К тому-же Вы не совсем себе представляете, что такое эгрегор. Для эгрегора нет пространственных ограничений. Примером тому служат религиозные эгрегоры. Пока человек не изменил свои убеждения, он принадлежит эгрегору, в какой бы точке Земного шара он ни находился. На этом эффекте построено миссионерство.
Цитата:
Первый пост вообще сам себя опровергает. Либо все за просто так, либо все за деньги. А ежели как бы за деньги, но типа бесплатно... Это жуликования, ибо абсурдно по сути.

За деньги можно удовлетворить только потребности физиологического плана. Прочие потребности, к удовлетворению которых деньги как бы могут поспособствовать, на самом деле в денежном посредстве не нуждаются совершенно.
Вы полностью извратили мою мысль. Не всё за деньги и не всё за просто-так.
Кратко сформулирую основную мысль ещё раз.
Каково будет политическое устройство общества, если людям не нужно будет заботится о хлебе насущьном?
Индивид, может вообще не работать и просуществовать как овощь, на том минимуме, который ему гарантирован. А может реализовать себя, при этом зарабатывая деньги и улучшая условия своей жизни.
Т.е. зарабатывание денег, не будет являться самоцелью т.к. одеться, обуться и поесть, поспать, - это бесплатно.
Машина, самолёт, золотые украшения, яхта у причала - платно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 01.03.2013 в 08:46.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 02:04   #127
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Жизнь прекрасна, как бы нам правители не говроили что это -
Изображения
Тип файла: jpg navoz.jpg (25.7 Кб, 53 просмотров)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:44   #128
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

Такое общество будет иметь:
1) Развитый институт религии, и секты, где труд будет религиозным поклонением. Разврат, содомия будут иметь религиозное значение. Технологии тоже будут иметь религиозное значение. А хрен ли ещё делать, расслаивать общество низя, т.к. нам нужен коммунизм. Хлеб насущный не мотиватор ибо его завались. Остаётся религия.
2) общественное устройство - военная диктатура, полицейское государство роботов. Дабы такие то технологии не попали в руки человеков, которым нечем заняться.
3) люди в обязательном порядке принимают наркоту, настраивающую их на коммунистический лад, дабы подавить "семя греха", или вообще модифицированы на генном уровне, и не имеют левых побуждений и ценностей.

Так что всё нормально с коммунизмом, никакого вырождения и деградации не будет.
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это уже не прикольно(( Kazik Windows 2 08.01.2013 19:45
Мозги уже плывут! Skull_psyhothik Visual C++ 2 07.09.2012 02:02
Наступил ли новый день Wolworine Общие вопросы Delphi 10 11.05.2012 08:50