Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2013, 19:02   #11
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Ничего неполучится. 99% народу будут только играть в игры, лежать на пузе или заниматься сексом. Более того, секс превратится в центральную часть жизни, вообще всё станет сводится к нему, без исключений, люди будут только и заняты сексом. Постоянно надо будет заставлять всех что-то делать.
Блин, коллега давно тебя знаю, не думал, что секс так много значит в твоем понимании утопии))
А уж если серьезно то мне кажется что человек не способен полноценно раздолбайничать.. И если уж до этого дойдет то начнутся войны за возможность поработать.. Вроде и деньги не нужны, а скуку надо чем-то занимать..
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:09   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
начнутся войны за возможность поработать..
И то в киберпространстве
Лень не позволит взять в руки оружие.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 19:54   #13
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
- Деньги остались, но за них можно купить только предметы роскоши.
Раз деньги остались, значит ничего не изменится - у когото их будет больше, у когото меньше. Разница будет в том, что не надо будет отвлекаться на мелочи вроди еды и крыши над головой. Население расслоится на элоев и морлоков - одни будут бороться за предметы роскоши а другие нет, им будет хватать и жрачки.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:09   #14
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
Блин, коллега давно тебя знаю, не думал, что секс так много значит в твоем понимании утопии))
А уж если серьезно то мне кажется что человек не способен полноценно раздолбайничать..
Будет раздолбайничать. Я констатирую факты. Люди будут развлекаться, а способы развлечения мы все прекрасно знаем. Когда ты впахиваешь, зарабатываешь на кусок хлеба/машину/одежду ты подавляешь своё либидо. А тебе впахивать и работать не надо, есть только твоё либидо.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 18.02.2013 в 20:12.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:27   #15
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
есть только твоё либидо.
Так и оно со временем отомрет. Природа при таких условиях его не оставит.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:39   #16
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Представьте себе, что уже наступил коммунизм.
- Деньги остались, но за них можно купить только предметы роскоши.
- Всю работу по жизнеобеспечению индивидуума, выполняют роботы.
Очень любопытно все-таки, где проходит грань между жизнеобеспечением и роскошью?
Например, ПК - это роскошь или "жизнеобеспечение"?
Если работать не нужно, вроде как - роскошь.
Цитата:
Каково будет политическое устройство данного сообщества?
История свидетельствует, что хотя люди иногда могли предвидеть многие технические изобретения, предсказать следующую ступень политического строя никому не удавалось.
Так что тема, если и будет развиваться, исключительно как хохма, а не как серьезное обсуждение.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:35   #17
Alchemic
Пользователь
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 53
По умолчанию

Политическое устройство: нетократический социал-гедонизм
Что такое нетократия в инете где-то есть. Если кратко, то нетократы - это люди, которые могут качественно делать что-либо действительно важное для жизни общества, что не может делать большинство. Сюда относятся прежде всего люди не имеющие значительную собственность, а имеющие нужные знания и способные эти знания применять. Специалисты по экономике, прикладным психологии и социологии, выдающиеся управленцы, специалисты в области информационных технологий и тд. Связанные по средством телекоммуникаций они могут на это общество эффективно влиять и играть управляющую роль в нём. В условиях описанного коммунизма это будут люди, которым не будет достаточно просто потреблять и придаваться удовольствиям типа секса. Это будут люди реально заинтересованные в развитии общества, науки и тд. Другие или не будут вообще использовать большинство своих прав и возможностей, либо жить довольствуясь примитивным потребительским уровнем и предаваться не затейливому гедонизму, как основная масса. А нетократы будут двигаться, продвигать принятие нужных им законов, обрабатывать информационно основные массы в нужном им направлении и прочее.
Alchemic вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 22:49   #18
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Будет раздолбайничать. Я констатирую факты. Люди будут развлекаться, а способы развлечения мы все прекрасно знаем. Когда ты впахиваешь, зарабатываешь на кусок хлеба/машину/одежду ты подавляешь своё либидо. А тебе впахивать и работать не надо, есть только твоё либидо.
все-таки секс не панацея и не единственный выход.. У меня недавно получилось что я 7 месяцев сидел дома (ждал пока из армии уволят) и при этом получал зарплату (вполене нормальную, примерно 50к), т.е. сетуация весьма похожая на описанную.. Ну и как бы не могу сказать, что ты не прав на 100% (так как я сидел на Diablo3 и между делом запланировал с женой 2 ребенка), но все-таки это было не единственное занятие..
PS:Блин, наверно все-таки не лучший пример))
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 01:09   #19
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
все-таки секс не панацея и не единственный выход.. У меня недавно получилось что я 7 месяцев сидел дома (ждал пока из армии уволят) и при этом получал зарплату (вполене нормальную, примерно 50к), т.е. сетуация весьма похожая на описанную.. Ну и как бы не могу сказать, что ты не прав на 100% (так как я сидел на Diablo3 и между делом запланировал с женой 2 ребенка), но все-таки это было не единственное занятие..
PS:Блин, наверно все-таки не лучший пример))
Условия не равноценные.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 06:12   #20
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
все-таки секс не панацея и не единственный выход.. <...>.. Ну и как бы не могу сказать, что ты не прав на 100% (так как я сидел на Diablo3 и между делом запланировал с женой 2 ребенка), но все-таки это было не единственное занятие..
PS:Блин, наверно все-таки не лучший пример))
Очень хороший пример. Люди вообще при благоприятных условиях норовят размножатся - им только дай возможность
Не знаю как на счет коммунизма, но 50 кв.м. на душу точно не будет. По крайней мере на своей земле и под солнцем
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 19.02.2013 в 06:16.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это уже не прикольно(( Kazik Windows 2 08.01.2013 19:45
Мозги уже плывут! Skull_psyhothik Visual C++ 2 07.09.2012 02:02
Наступил ли новый день Wolworine Общие вопросы Delphi 10 11.05.2012 08:50