Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2013, 15:13   #21
Kix.IV
Участник клуба
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Спроси у своей маиы, гнафигатебежить. Надеюс, получишь исчерпывающий ответ.
У кого? У мамы? Если это так, то, увы, не могу этого сделать. Да и к тому же, она не считала, что - "Весь мир - говно, все люди - твари".
Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Я перехоронил не мало друзей. Знаете, как-то не весело.
А при чём здесь это? И я не собирался вас веселить.
Kix.IV вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 23:23   #22
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Офиферы -люди с честью и с достоинством.
Уточню: это не относится к офицерам, работающим со срочниками. Более-менее адекватные такой службы просто не выдерживают.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:04   #23
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ds.Dante Посмотреть сообщение
Уточню: это не относится к офицерам, работающим со срочниками. Более-менее адекватные такой службы просто не выдерживают.
Весь вопрос в количестве этих срочников. У меня в подчинении было 3 человека и то периодически с ними хватало мороки (поскольку это была по-сути не моя обязанность и к моим должностным обязанностям не имела отношения).

В общем-то в армии дедовщина и многие из издевательств происходят по большей части из-за наличия свободного времени и скуки. Т.е. по-сути, служба для большинства призывников неинтересна, отсюда и попытки занять себя хоть чем-нибудь. Мне во время срочки повезло - я нашел себе занятие по специальности и время пролетало относительно незаметно.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.

Последний раз редактировалось DiemonStar; 17.10.2013 в 11:10.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 11:50   #24
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Мне во время срочки повезло - я нашел себе занятие по специальности и время пролетало относительно незаметно.
Ну, значит не всё так печально. Мне тоже со службой повезло. Дедовщины в нашем полку не было (Ейское авиационное училище), если не счтать того, что старослужащим доставалось лучшее время в нарядах. Ну и на кухню ходили только молодые. Вот, в принципе и вся "дедовщина". А плац мели и казарму драили все вместе не разбирая, кто сколько отслужил.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 12:13   #25
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiemonStar Посмотреть сообщение
Весь вопрос в количестве этих срочников.
По моим наблюдениям, проблема не в срочниках, а в вышестоящем начальстве. Если лейтенант командует взводом методом перемешивания его с говном, то, дослужившись до майора, он так же по привычке будет перемешивать с говном молодых лейтенантов. Среди молодых лейтенантов есть адекватные, нормально общающиеся с солдатами, но майора такие вытерпеть не в состоянии, и они просто увольняются.

В моей части с дедовщиной боролись с помощью уставщины. Психологически переносится легче, но физически гораздо тяжелее (постоянная усталость, недосып, голод и жажда). Да и мелкие подлости вроде воровства были очень распространены.

Последний раз редактировалось ds.Dante; 17.10.2013 в 12:16.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:08   #26
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Среди молодых лейтенантов есть адекватные, нормально общающиеся с солдатами, но майора такие вытерпеть не в состоянии
Даже интересно стало, где это производят настолько кисейных барышень, которые позволяют перемешивать себя с данной субстанцией.
Управлять подчиненными можно двумя способами - страхом и уважением. Первый способ проще, зато второй намного эффективнее. Но и добиться уважения не всегда получается, поэтому нужно придерживаться чего-то среднего.
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 13:14   #27
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

У нас в полку, все офицеры были адекватными. Авиация всё-же. Другие там просто не задерживались. А вот над нами (третий этаж) была казарма автороты, так там и дедовщина была и офицеры-неадекваты.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 14:01   #28
Vad33
Участник клуба
 
Аватар для Vad33
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 638
По умолчанию

Армия - она большая, всякое встречается.

Бывает и дедовщина и землячество и еще много страшных слов.
Только не все от обстановки зависит, а многое и от человека,
как он себя в коллективе поставит. А вот с этим, как и с
физподготовкой у многих напряг.
** Удача терпелива. **
Vad3333@inbox.ru
Vad33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 16:52   #29
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiemonStar Посмотреть сообщение
Даже интересно стало, где это производят настолько кисейных барышень, которые позволяют перемешивать себя с данной субстанцией.
С данной субстанцией позволяют себя смешивать неадекваты, которую всю злость вымещают на солдатах. Из "кисейных барышень" я за всю службу знал всего одного прапорщика; таких можно выделить в третью категорию.
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 01:32   #30
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Страна идиотов продолжает удивлять: На чемпионат мира 2018 выделят более 600 млрд рублей!

И нам втирают, что мы должны этому государству платить налоги? Пенсии отменили, деньги воруются направо и налево, тратятся на непонятную фигню. О каких налогах вообще речь? Я в этом не участвую!
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российская ОС и наш сегмент интернета, правительство выделило деньги на создание ... grenles Свободное общение 25 01.09.2011 22:06