Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: WinApi это вообще нормально?
ДА 38 79.17%
НЕТ 10 20.83%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2008, 20:36   #11
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 16,220
По умолчанию

Цитата:
Не думал, что в NT есть различие от 98...
Вообще-то у этих 2-х системах совершенно разные ядра. Ядро 9х уже считается устаревшим и последняя система была Win Me, больше на этом ядре систем не выходило, все на ядре NT.
А почти все насмешки идут со стороны линуксоидов. Вот, чего не понимаю, ну нравится юзать Линукс, ну так и юзайте тихо мирно, нет же, начинают огрызаться, а все, кто на винде, для них недочеловеки.
Я в своё время сидел и на Линуксе, но в конечном итоге (по разным причинам) предпочёл Виндовс.
А что касается того, что кому-то неудобно на асме писать, так и не надо, ведь не зря были придуманы компиляторы. Ведь сама Виндовс не на асме написана.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 22:43   #12
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,432
По умолчанию

Опрос у вас однако странный:
Цитата:
WinApi это вообще нормально?
Это примерно как у проектировщика автомобиля спросить, а шестерёнки в вашем автомобиле - это нормально?.

Вот мне интересно, что имели в виду люди, которые ответили НЕТ.

Цитата:
Просто я эту тему создал, так как прочитал множество насмешек, приколов, анекдотов в адрес Билла Гейтса, ну и вообще Windows.
Ну, смеются же, не рыдают. А я вот как-то давно себе linux установил, так честно говоря плакать хотелось.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:51   #13
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Вот мне интересно, что имели в виду люди, которые ответили НЕТ.
А они предпочитают asm

PS чистый asm

Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 07:19   #14
ZaEzzz
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 4
По умолчанию

ИМХО:
- код окон не видел, но могу спокойно утверждать, что в разных версиях он разный
- версии винды отличаются между собой хорошо (разве тока милена и 98 почти близнецы, и 2к-ХР не особо далеко друг от друга ушли)
- люблю лин, ибо в нем больше возможностей для фантазии и интересного лазания
- люблю окна, ибо не нужно особо задумываться дл того, чтобы поставить для теста что-нить новое, да и в домашней обстановке он просто привычнее (лин тока на работе, а привычка - дело жестокое)
- на лин немного в обиде - нет действительно хорошей аси с полноценными возможностями (хотябы как у кипа, про миранду уже даже молчу...)
- кодинг? ну тут выбирает каждый сам исключительно для себя: кто чем пользуется, тот то и использует.
ZaEzzz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 11:25   #15
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Не думал, что в NT есть различие от 98...
XP построена на базе NT, а ,как уже говорили, последняя из семейства Win9x - Me( не особо прорывная разработка )

Цитата:
А Windows мне тем более не нравиться.
А что же сидишь на ней?

Цитата:
Просто я эту тему создал, так как прочитал множество насмешек, приколов, анекдотов в адрес Билла Гейтса, ну и вообще Windows.
Ответ прост до безобразия, вы даже не поверите...Винда(конкретно - XP) - самая распространенная из осей, поэтому и шутят о ней больше, а не потому, что она самая худшая.

P.S.: А опрос реально невменяемый какой-то...
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)

Последний раз редактировалось DM_bite; 08.01.2009 в 12:10.
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 11:49   #16
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

М-да, автор погорячился
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 11:37   #17
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Цитата:
WinApi это вообще нормально?
WinAPI-то нормально. Но вот его реализация и документированность... я бы руки отрывал за такие вещи.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 12:31   #18
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

а чего плохого в реализации? и чего плохого в документировании этих функций? в MSDN есть описание почти всех функций
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 12:42   #19
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

MSDN пишется судя по всему не совсем вменяемыми людьми... Документация - чисто субъективно отвратительная, если кто ее читает без головной боли - снимаю шляпу и по-доброму завидую выносливости этого человека. Перечислять что мне в ней не нравится - не буду, кто с ней работает - сам все знает, а остальным, слава Богу, это мало интересно)
Насчет реализации - оно может изначально было и ничего, но потом сто раз переделывалось разными людьми и подгонялось под новые нужды. В результате получилась такая каша.. Мне долго с этой бякой работать не довелось, но как сейчас помню эти "калькуляторы с функциями пылесоса, но без половины функций, нужных в калькуляторе." Это образно, но недалеко от истины. И вот, начинаются поиски другого уже "пылесоса с функциями калькулятора." Тьфу. Может кого и устраивает...
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:11   #20
gaka1995
Пользователь
 
Аватар для gaka1995
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 31
По умолчанию

все XP нормальный если настроить то он только так летать будет
gaka1995 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38
Проблемма с Windows Xp SP3 and Windows eXPended 2008 Feban Windows 5 25.12.2008 17:38
Закрытие Excel (не знаю что ей не нравиться) из VBA Юнлинг Microsoft Office Excel 2 15.12.2008 07:48
Сексуальный программист: как нравиться девушкам KORT Свободное общение 21 30.10.2007 16:09