Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2009, 10:33   #1
Antonio_M
Товарищ Индус)
Пользователь
 
Аватар для Antonio_M
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 16
По умолчанию Сценарий Master-Detail в WPF

Добрый день.

Есть проект на wpf, использующий wpf toolkit (там элемент datagrid), мне нужно связать три элемента datagrid по сценарию master-detail (главная-подробности). У каждого datagrid есть таблица, которая связана с другими. Используются технологии ADO.NET Data Services, Entity Framework, LINQ, SQL Server 2008. Дело в том, что мне удачно удается связать только 2 таблицы по этому сценарию, и то, если только они связаны напрямую. У меня же связаны сущности через еще 1 таблицу. И даже два элемента не связываются.
В принципе, это решимо созданием представлений (View).
Основной же мой вопрос заключается в том, чтобы сделать master-detail с тремя таблицами.

ER-диаграмму прикрепляю ниже, там показано какие сущности нужно связать, так же прикрепляю скрин интерфейса, чтобы было понятно, что я хочу сделать.

Интерфейс примитивен, просто для того, чтобы было понятно что мне нужно.

Сценарий прост: В DataGrid1 у меня находится список изданий, которые есть в базе. Когда я выбираю в DataGrid1 какое-либо издание, в DataGrid2 отображаются получатели этих изданий. Когда же я выбираю получателя в DataGrid2, я получаю в DataGrid3 список номеров, которые пришли к конкретному получателю.

Прошу помочь реализовать сценарий master-detail с тремя таблицами.
Изображения
Тип файла: jpg ER.jpg (12.2 Кб, 129 просмотров)
Тип файла: jpg interface.jpg (14.7 Кб, 124 просмотров)
Всегда Ваш, Antonio_M.
Antonio_M вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Окно в WPF Xanex Общие вопросы .NET 8 27.08.2009 20:57
Написать сценарий на Visual Basic (или на JScript) MidLand Помощь студентам 1 19.06.2009 12:33
Master-detail отчет Fast Report. truevoxdei Компоненты Delphi 3 28.04.2009 13:20
Не работает master-detail для adostoredprocedure VAbramyak БД в Delphi 2 24.04.2007 16:48