Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 20:24   #11
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
Зачем человеку для работы мощный комп? Он же не играться на нём будет.
Вы так думаете?
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 20:27   #12
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Все на самом деле просто:
Берем пьезо зажигалку достаем от туда пьезоэлемент(либо берем электрозажигалку) и лупим по всем микросхемам током. Если корпусь открывать нельзя, то берем длинный провод, засовываем в вентиляционное отверстие... главное чтобы он(провод) потом туда не упал
Блин, зачем я это сказал...?
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 21:18   #13
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Достаточно лишь на корпус разрядить пьезу и все, от статики все вылетит к чертям.
Но все это, разумеется, удел еретиков, нельзя так над техникой издеваться. Руки бы поотрывал.
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:27   #14
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Достаточно лишь на корпус разрядить пьезу и все, от статики все вылетит к чертям.
Но все это, разумеется, удел еретиков, нельзя так над техникой издеваться. Руки бы поотрывал.
Может не прокатить.

У меня на старом системнике нет заземления (случайно заметил, когда искал причины кое-каких проблем), точнее оно есть, но никуда не воткнуто (и я не нашел, куда его втыкать).
Так вот, посидев часик на стуле, попротирав попой стул, я заряжался статическим электричеством (при касании с металическими предметами, бывало, проскакивала искра), так вот, при прикосновении к USB комп просто вырубался, никакое оборудование из строя не выходило. (собственно я и искал причину такого "вырубания", я решил, что дело в заземлении).

Хотя,с другой стороны, убрав заземление, можно попробовать спалить комп или, например замкнуть у USB боковой контакт с одним из центральных.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс

Последний раз редактировалось ROD; 04.11.2009 в 22:29.
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:39   #15
grenles
минимакс
Участник клуба
 
Аватар для grenles
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 1,143
По умолчанию

лично я слышал такой дикий способ вывод из строя жестких дисков.
Это написать программу для чтения секторов типа "1 - последний" и так в цикле. Говорят в зависимости от модели винчестера - они начинают стучать и в итоге летят. Но это было актуально для старых типов дисков.

Хотя.. с другой стороны- у меня торренты пашут и там я думаю тоже чтение не прямо-последовательное.....

Можно спалить блок питания. Реально у самого так вышло, когда в системе круто конвертилось что-то и писался ДВД на большой скорости. Короче на следующий старт комп не завелся - оказалось пусковой мост или что там (извините не знаю) сгорело в БП и он, пока не был выключен - работал, а на включение уже не сработал. Но это надо умудриться. У меня тогда был БП на 230 ВТ, А я насадил оборудования на все 400 и радовался жизни, пока все сразу не захотело питания. А.. забыл сказать у меня еще три диска висело .. В итоге диски заклацали и теперь заводятся только если сильно их "попинать"... Реально, как машина - с толкача... (Комп был домашний, а я опыта на собственных средствах проводил, да еще на домашнем компе. Теперь то я знаю, что иногда надо считать мощность и думать о предельных режимах работы аппаратуры и не играюсь в разгоны проца.... без надобности, да и надо оно мне???? я проги пишу, а не гонки на компах устраиваю.)

А так в биосе можно накрутить настройки напряжений, что комп просто сума сойдет и может погореть. Были такие умельцы...

Глупые способы... И.. как показывает опыт - можно месяц без компа сидеть, пока тебе его оно - начальстов - купит. А то еще и объяснение писать будешь на тему "как я и зачем, спалил комп и сколько я за это буду платить".
и это пройдет...

Последний раз редактировалось grenles; 04.11.2009 в 22:42.
grenles вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:46   #16
oleg kutkov
Unix C++ developer
Форумчанин
 
Аватар для oleg kutkov
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 651
По умолчанию

Цитата:
Хотя,с другой стороны, убрав заземление, можно попробовать спалить комп или, например замкнуть у USB боковой контакт с одним из центральных.
Максимум контроллер порта полетит.
oleg kutkov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:49   #17
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

Еще вариант:
Можно боковую крышку попробовать вдавить в корпус, чтобы замкнуть контакты.
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 22:52   #18
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Еще вариант:
Можно боковую крышку попробовать вдавить в корпус, чтобы замкнуть контакты.
0_о
Вам уже грибочки прислали?
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:35   #19
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

А может через коллайдер его паршивца ?
И зачем я только тему эту зацепил? Точно, что язык мой - враг мой.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:40   #20
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
А может через коллайдер его паршивца ?
И зачем я только тему эту зацепил? Точно, что язык мой - враг мой.
Вспомнилась история про админа-колдуна, который "наложением рук" на системник вгонял комп в БСОД (у него на руке было кольцо - магнит)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вам моя программа ? kakawkin Софт 3 04.10.2009 20:58
Люди, это вам нужно! :) Читер Помощь студентам 0 08.06.2009 12:05
Встречались ли вам такие клиенты? vasek123 Свободное общение 30 24.05.2009 20:28
Как вам такой конструктор? mihali4 Компьютерное железо 12 08.03.2009 16:08
то такое мастерство в программировании, что такое мастер программист и что он может? Cezar Свободное общение 29 02.06.2007 23:48