Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2011, 19:47   #1
xil
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 98
По умолчанию Список онлайна

Здравствуйте, снова я и снова сокеты.
На сервере ведется список онлайн юзеров (OnlineUser(string ip, string id, Socket s)), при подключении добавляется в список, тут все без проблем. Проблемы начинаются после отключения пользователя, пытаться соединиться со всеми пользователями что бы проверить онлайн может затянуться на часы, свойство Socket.Connected даже после отключения клиента выдает true. Отправлять с клиента сообщение об отключении чревато офлайн клиентами в списке онлайна.
Подтолкните меня в нужном направлении пожалуйста
Как вы сформулируете вопрос так вам и ответят
xil вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 00:40   #2
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

Ну как я понимаю проблема не в самом списке, а в том что Вы не можете определять отпал коннект или нет.
Когда Вы передаете данные в подключенный объект Socket, если возникает исключение то удаляете данного юзера из списка.
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 16:52   #3
xil
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 98
По умолчанию

дело в том что данные передаются в отдельных потоках (по два поток на передачу пакета данных (писал не я)) исключение может возникнуть даже если пользователь остается онлайн
Как вы сформулируете вопрос так вам и ответят
xil вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 00:16   #4
dampirik
Форумчанин
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 722
По умолчанию

Приходит только:
1) Смотреть какого рода исключения
2) Ловить исключения именно при отправке...
dampirik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список с заглавным звеном, из текстового файла получить список из записей и по нему уже сделать задание Zigfried Помощь студентам 2 04.10.2010 20:29
связать список строк и список целых чисел lirikoff Помощь студентам 5 31.08.2010 13:23
C++. Односвязный список. Уничтожить список Olya90 Помощь студентам 2 10.06.2009 18:52
Данные-проверка-список (список на другом листе) Inbox Microsoft Office Excel 7 26.12.2008 01:43