Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2017, 09:57   #1
Drupa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 16.03.2017
Сообщений: 1
Восклицание samba

Уважаемые форумчане, очень нужна помощь тех людей которые с samba говорят на "ты"
Моя проблема заключается в следующем. на samba есть файл sql.gdb пытаюсь подключиться из под windows к нему через ibexpert и получаю ответ что "Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение." разрешение к этому файлу и путь и сам файл написал уже "777" пользователь nobody. Если есть желание у кого нибудь могу предоставить доступ по TeamViewer поковыряться с этой проблемой.
Drupa вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 20:36   #2
Rik
Форумчанин
 
Аватар для Rik
 
Регистрация: 28.07.2007
Сообщений: 361
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drupa Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, очень нужна помощь тех людей которые с samba говорят на "ты"
Моя проблема заключается в следующем. на samba есть файл sql.gdb пытаюсь подключиться из под windows к нему через ibexpert и получаю ответ что "Подключение не установлено, т.к. конечный компьютер отверг запрос на подключение." разрешение к этому файлу и путь и сам файл написал уже "777" пользователь nobody. Если есть желание у кого нибудь могу предоставить доступ по TeamViewer поковыряться с этой проблемой.
samba тут вообще не при чем. sql.gdb это база данных sql сервера FireBird или InterBase. Чтобы подключиться к базе нужно сперва выяснить каким сервером и какой версии создана база. Для подключения нужно развернуть на Linux машине SQL сервер (FireBird или InterBase) соответствующей версии. От этого сервера нужно взять клиентскую 32х разрядную библиотеку gds32.dll для InterBase или fbclient.dll для FireBird, подсунуть её IBExpert и после этого в последнем настраивать подключение.
Если выяснится что база данных от FireBird, можно сделать локальное подключение без установки сервера, для этого можете забрать базу на свой компьютер, скачать встраиваемую 32х разрядную версию firebird, подсунуть её IBExpert и настроить локальное подключение к базе.

Последний раз редактировалось Rik; 22.03.2017 в 20:51.
Rik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка samba на Centos Demetra_38 Помощь студентам 11 09.06.2014 15:37
fstab ubuntu samba-ресурс Claster Помощь студентам 1 28.02.2011 15:34
Samba в ubuntu и жесткие диски Mixasik Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 5 08.10.2009 07:11