Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2013, 13:20   #1
День
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию выборка нескольких строк функцией индекс

Помогите пожалуйста... уже понял что индекс может вывести только значение одной ячейки, но мне над как-то вывести все значения по одному критерию поиска.

К примеру на листе "ЗАКАЗЫ"
А - клиент
В - получатель
С - номер заказа
D - дата отгрузки

А на другом листе "ГРАФИК" надо сделать выборку по дате для распечатки графика
т.е Понедельник:
- клиент, получатель, номер заказа
- клиент, получатель, номер заказа
Вторник:
- клиент, получатель, номер заказа
и т.д

единственное что уникально - это номер заказа, остальное может быть в каком угодно количестве...

Пример в файле...
Очень надеюсь на помощь, можно ли это реализовать формулами? Сам к сожалению макрос ну никак не напишу...

Заранее спасибо
Вложения
Тип файла: zip grafik.zip (4.3 Кб, 8 просмотров)
День вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 13:48   #2
День
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

UPD: как запостил вопрос - так сразу мне форум выдал хорошую ссылку...

Как бы привет есть, но пока не получается на свою задачу натянуть ... http://programmersforum.ru/showthread.php?t=99130

Ковыряю...
День вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 14:38   #3
День
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Уже все сделал 1в1 как в примере и вообще ничего не получается... Господа специалисты, подскажите что не правильно делаю ....

Пример с фрмулами "НАИМЕНЬШИЙ" прилагаю....
Вложения
Тип файла: zip grafik_new.zip (4.5 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось День; 10.03.2013 в 14:41.
День вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:52   #4
strannick
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Не совсем понятно, какой график Вы хотите строить? Если по оси Х даты, то что по оси Y? Количество, суммы? Или нужна выборка по каждому дню?
strannick вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:48   #5
alx74
Пользователь
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 10
По умолчанию

Не понятно что Вы хотите получить, но на мой взгляд из данных, организованных таким образом правильно было бы сделать сводную, а дальше хоть график хоть диаграмму (причем динамически изменяющуюся).
Вложения
Тип файла: zip grafik.zip (5.3 Кб, 7 просмотров)
alx74 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:11   #6
День
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alx74 Посмотреть сообщение
Не понятно что Вы хотите получить, но на мой взгляд из данных, организованных таким образом правильно было бы сделать сводную, а дальше хоть график хоть диаграмму (причем динамически изменяющуюся).
Сводная таблица - это не совсем то. Она мне суммировала 2 номера заказа, хотя это совершенно разные заказы.

Мне надо как в примере (см. выше ссылку), но формулы почему-то не работают...

Идея такая, что я лист "график" каждый день распечатываю и в нем указывается куда, кому и какой номер заказа доставлять в конкретный день. Фактически выборка по дате. Надо выбрать ВСЕ заказы на конкретную дату (список с заказами может растягиваться на 3 листа и сейчас я вручную ищу дату и формурую наряд на день). Как-то так ... может плохо объясняю, но мат часть не учил =)

Прикладываю пример "CopyArea", который для меня идеально подходит, но я использую те же методы и у меня что-то не выходит....

Мой вариант тоже приклыдваю
Вложения
Тип файла: rar CopyArea01_2.rar (9.5 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: zip grafik_new.zip (4.5 Кб, 7 просмотров)
День вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:20   #7
strannick
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Вот посмотрите. Дата выбирается из выпадающего списка. Сделан именованный диапазон Дата. Надо, конечно, сделать диапазон только с уникальными датами, чтоб не повторялись. При выборе даты в столбцы выводятся все заказы, которые были в этой дате. Только вот не понял, при чем тут график?
Вложения
Тип файла: rar grafik_new.rar (10.3 Кб, 12 просмотров)
strannick вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 01:49   #8
День
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strannick Посмотреть сообщение
Вот посмотрите. Дата выбирается из выпадающего списка. Сделан именованный диапазон Дата. Надо, конечно, сделать диапазон только с уникальными датами, чтоб не повторялись. При выборе даты в столбцы выводятся все заказы, которые были в этой дате. Только вот не понял, при чем тут график?
Да, с графиком - это я ввел вас в заблуждение... excel график тут вообще не причем... я имел в виду график отгрузок (календарный план-график)... я его так называю.

Огромное спасибо за решение... по сути то что хотел... немного изменю оформление, а так очень хорошо получается.... и чего я спрашивается уперся в функцию "индекс" не знаю...

Спасибо огромное всем.

Тема закрыта
День вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 11:12   #9
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Посмотрите еще такой вариант. Пользовательские функции при заметных объемах начинают тормозить.
Вложения
Тип файла: zip grafik_new.zip (11.2 Кб, 12 просмотров)
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запрос. Выборка из нескольких таблиц Ol'ga БД в Delphi 2 16.05.2012 22:54
Выборка из нескольких таблиц в списки Di_sol Microsoft Office Access 7 13.01.2012 19:48
Выборка данных из нескольких таблиц Alxxxx74 Microsoft Office Excel 1 22.07.2010 08:58
выборка данных из нескольких таблиц AlexxxM Microsoft Office Access 0 27.05.2010 12:08
Выборка нескольких данных по значению поля PhilAT Microsoft Office Excel 11 27.05.2010 10:31