Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2013, 23:30   #1
acteralex
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 189
По умолчанию SQL master

Добрый вечер, форумчане

В общем вопрос давольно-таки странный, так как он уже неоднократно обсуждался на различных форумах. суть вот в чем:

Устанавливаю sql server management studio 2008. Установил, отлично, всё работает. Могу создавать БД, управлять пользователями и т.д. В общем я админ SQL сервера. НО! Проходит буквально 1 день (недавно был рекорд - 1 неделя), пробую создать БД и меня культурно посылают, т.к. я не могу создать БД.

Цитата:
ЗАГОЛОВОК: Microsoft SQL Server Management Studio
------------------------------

Действие Создать завершилось неудачно для объекта "База данных" "Soil". (Microsoft.SqlServer.Smo)

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ:

При выполнении инструкции или пакета Transact-SQL возникло исключение. (Microsoft.SqlServer.ConnectionInfo )

------------------------------

Разрешение CREATE DATABASE запрещено в базе данных "master". (Microsoft SQL Server, ошибка: 262)

Чтобы получить справку, щелкните: http://go.microsoft.com/fwlink?ProdN...2&LinkId=20476
Перепробовал многое, но, увы... Прошу у вас помощи.
acteralex вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 08:47   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Недостаточно прав. То ли у учетки, из-под которой сервер запускается, то ли при соединении под логином, имеющих мало прав. Почему через неделю - ???
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 12:02   #3
acteralex
Форумчанин
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 189
По умолчанию

Из-за прав - это понятно...
Но я админ компа и админ сервера, установленного на нем. Почему через неделю или раньше для меня остаётся загадкой.

Windows 8, 64x, пользователь только один.
acteralex вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 12:38   #4
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Админ компа не значит, что службы SQL сервера запускается под вашей учеткой
http://technet.microsoft.com/ru-ru/l...ql.105%29.aspx
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как в TreeView запихнуть список таблиц находящихся на SQL Server например в базе master?? tarasdj SQL, базы данных 2 06.10.2011 17:52
Download Master artemavd Софт 3 28.04.2010 07:21