Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 12:58   #11
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Хм... Помню, когда скачал одну необходимую программу для просмотра телевидения on- line в подобном архирном файле, ничего не стал MAKE- ровать а лишь распаковал архив в свои документы и создал кнопку на рабочем столе.

p.s. Я бы поискал в самом архиве файлы, которые запускают программу(определенно должны быть).
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:47   #12
Alexei91
Заблокирован
Форумчанин
 
Аватар для Alexei91
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 544
Сообщение

./configure - насколько я знаю, служит для проверки всё ли наместе для
установки программы.
veter_s_morya общие рекомендации здесь к сожалению не помогут: скачал XForge-0.0.2.
Прочёл INSTALL.
Судя по описанию надо первым делом что-то сделать с файлом Imakefile.
Далее как сказал the_deer_one - но у меня на эти команды в терминале: xmkmf -a вышло что xmkmf не установлен. На make - что Makefile не обнаружен. Это 1 вариант.
Далее там написано, что если у вас нет xmkmf можно выполнить
imake -DUseInstalled -I/usr/lib/X11/config тож самое.Требует xutils-dev.
(А это xutils-dev наверняка потребует ёще с 10-20 дополнительных библиотек и т.д. и т.п. Но это у меня на Ubuntu 9.10.)
Далее make depend - ну make у всех есть.
Далее просто make.
Далее ./xforge - (если верить описанию) откроется окно для проверки настроек звука.
Далее make Xforge-alt.ad и др.
P.S.
Меня что-то смущает дата 2001/09/03 - возможно некоторые либы просто откажутся ставиться на Ubuntu,т.к. присутствуют более новые
версии библиотек (у меня такое иногда было).
Как сказал Utkin есть вариант поискать готовый пакет в репозиториях http://packages.ubuntu.com - ведь cборка из исходников иногда это такие гра-а-а-бли.
Темы для WordPress. Русские WordPress шаблоны
Alexei91 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:01   #13
Даниил_глазко
Форумчанин
 
Аватар для Даниил_глазко
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 155
По умолчанию

Вопрос как установить похожую программу:http://sourceforge.net/projects/play...ar.gz/download.Я попытался как написано в README.
Цитата:
Installation
------------
Read INSTALL for more detailed instructions. For most people, the following
sequence will suffice:

$ mkdir build
$ cd build/
$ cmake ../
$ make install

To configure the build, do:

$ ccmake ../
При выполнении команды make install пишет "make: *** Нет правила для сборки цели `install'. Останов.".
Даниил_глазко вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 10:07   #14
Даниил_глазко
Форумчанин
 
Аватар для Даниил_глазко
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 155
По умолчанию

Даниил_глазко вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание локальной и интернет сети BT-BT UBUNTU 9.10-UBUNTU 9.10 Alex Cones Компьютерное железо 4 14.03.2010 15:26
Установка программы в Linux из архива tar.gz Bilargo Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 15 17.01.2010 19:02
Юниксовая функция tar - разгранеченители. [язык: Си] Card1nal Помощь студентам 0 21.11.2009 14:23
Установка Linux Ubuntu - GRUB Error 21 Viteef Linux (Ubuntu, Debian, Red Hat, CentOS, Mint) 3 26.04.2008 10:55
Tar фаил Аббат Свободное общение 1 24.04.2007 17:08