Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2012, 08:34   #1
hend230
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 1
По умолчанию моя последняя надежда в написании запроса

Всем доброго времени суток.
Мне нереально нужна помощь умного человека... надо сделать запрос на sql. два дня я пытаюсь его добить но все попытки тщетны... от sql developera мягко говоря подташнивает. а сегодня вечером надо чтобы он уже был готов.

может ли мне кто нибудь написать запрос вот такой:
в общем есть стандартная учебная база oracle. надо сделать запрос который выводит описание связей между таблицами а именно он выводит вот так:
главная таблица, зависимая, первый столбец первичного клбюча (PK), второй столбец первичного ключа (PK), количество столбцов первичного ключа, первый столбец вторичного ключа(FK), второй столбец вторичного ключа(FK).

использовать можно джоины, подзапросы, всякие стандартные функции... сделать надо максимально просто с точки зрения кода запроса.
hend230 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите пожалуйста , вы моя последняя надежда:( karpusa Фриланс 6 08.10.2009 17:41
Последняя надежда irissska Свободное общение 6 10.07.2009 22:22
Товарищи программисты-вы моя последняя надежда)))) баста Помощь студентам 3 05.02.2009 21:49
помогите с задачами по Паскалю...етот сайт моя последняя надежда... Дмитрий142 Помощь студентам 8 21.01.2009 23:42