Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2013, 09:18   #11
DiemonStar
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 2,173
По умолчанию

Цитата:
Доб требования поддержание максимальной глубины цвета.
Насколько мне известно, наилучшие показатели реального отображения составляют 10 бит на каждый цветовой канал (1 млрд. цветов). И цены на такие мониторы соответствующие. Поэтому, прежде чем проводить такие исследования, стоит задаться вопросом - а сможет ли ваш монитор корректно отобразить разницу в цветах? Если в планах стоит провести исследования на "том что есть", то я бы не стал слишком доверять таким результатам, поскольку цвета вроде RGB(100,100,100) и RGB(99,102,98) сам монитор может отобразить одинаково из-за особенностей матрицы.
Это вот такое лирическое отступление от темы

Момент номер два: правильно определитесь с тем, что и как планируется анализировать. Например, для статистического анализа намного лучше подойдет БД на акцессе,поскольку количество комбинаций сравнения даже для 24 битного цвета = 16*10^6 * 16*10^6 = 256*10^12 - для экселя это слишком большое количество (да и для всего остального тоже, поскольку если хранить такое количество записей размером хотя-бы в 1 байт, то размер БД составит 256 Терабайт). Если же проводить мониторинг состояния конкретного человека, то нужно:
1. хранить эталонное состояние, с которым проводить сравнение (особенности цветовосприятия никто не отменял).
2. производить тест либо по эталонным значениям, либо перемежая их случайными значениями.

в общем и целом - читайте мою подпись, там очень хороший совет
Правильно поставленная задача - три четверти решения.
DiemonStar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:14   #12
Poltavsky
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию

Цитата:
считаем, тема закрыта?
Я не смог его запустить. Мне бы что-нибудь рабочее, живое - чтобы посмотреть как оно функционирует. Просто для меня код понять тяжеловато без результатов его действия. И похоже нужен пример с Ексесом, так как там действительно более оптимальные возможности для моих задач - все таки объемы будут большие. Так что пока: тема открыта.

Цитата:
на "том что есть"
Для первого этапа хватит и обычных, не сильно выгоревших. Я понимаю, что даже яркость каждый подстраивает под себя. Сейчас это не главное. А то что Эксесс получше - подозревал, но не знал - спасибо. Я больше хочу успеть создать рабочий топор, чем подготовить все для лазерного скальпеля и не успеть все смонтировать в этой жизни.
Poltavsky вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 17:34   #13
doober
Старожил
 
Аватар для doober
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 3,907
По умолчанию

Цитата:
А то что Эксесс получше - подозревал, но не знал - спасибо.
А я подозреваю,что Mysql или Microsoft SQL лучше справиться.
Так как данных будет очень много.

Было дело.
3 таблицы по 4 млн записей в каждой.
Одним сложным запросом вытягивал сводную таблицу из них с сортировкой по трем полям.
Mysql упал через 15 минут, Microsoft SQL 2008 справился за 20 минут
Анализ,обработка данных Недорого
doober вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:19   #14
Poltavsky
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 5
По умолчанию Тема закрыта

Спасибо всем участвующим. Стало отчетливо ясно что без про не обойтись причем спецы нужны разноплановые.

Тема закрыта.
Poltavsky вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 20:59   #15
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

я подозреваю, что кроме автора никто не знает какую задачу надо решить (я - точно не знаю)

допустим у автора есть ОГРОМНАЯ база данных, которую необходимо обработать. но "меня терзают смутные сомнения", что такой базы нет и вот причина, цитирую
Цитата:
только вопрос как экспортировать данные из ВБА в Ексель или Ексес не решился
может автору необходим инструмент, чтобы такую базу накопить? в последнем выложенном мною файле я попытался сделать, как понял...
если допустить что один выбор цвета испытуемым необходимо затратить 3 сек, то через месяц непрерывных щелканий будет накоплена база в 1 млн. записей. только испытуемые должны очень быстро сменять друг друга, и работать программа должна круглосуточно. при 8-часовом рабочем дне (и недюжинной расторопности испытуемых) 1 млн. записей будет накоплен через 3 месяца.

удачи, уважаемый Poltavsky!
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 21:15   #16
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

Poltavsky,
и еще Вам совет от дилетанта - наймите "про" для постановки задачи, а то в Вашем изложении... а потом уже тех "про", которые ее решат
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
задача на срд арифм,прог. гинерирует 10 случайных чисел и прог.выводит таб.знач ф-ции tanya61043 Фриланс 4 27.04.2012 16:27
объединения 2-х прог dr.fauster Помощь студентам 0 18.05.2011 10:18
какие языки программирования и базы использовать? кто выпил мое пиво Помощь студентам 1 24.01.2009 13:45
Прог.код Fantom Общие вопросы Delphi 3 11.05.2008 14:34