Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2014, 16:01   #11
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackstrip Посмотреть сообщение
Для меня это не выдуманная "правильность", это просто благодарность майкрософту за наше счастливое детство, за все те поломанные офисы и виндоусы, на которых многие научились работать в винде и печатать/писать таблицы/презентации =)

Хотя конечно если подходить с точки зрения рациональности, и если хочется и рыбку съесть и на диету сесть - то можно эти 6 тыщ спрятать под подушкой, а виндой и офисом продолжать пользоваться бесплатно, трястись перед каждым апдейтом или не обновлять их вовсе, ругаться что кряк попался плохой, что на экране спустя час работы появляются буквы, висящие над окнами, что лицензия слетела через 6 месяцев, разбираться в аспектах крякания через эмулятор и последовательности из N запросов к серверу, для которой надо еще качать "аддоны" к кряку и т.д.
Полностью присоединяюсь. Особенно в отношении апдейтов. Очень часто случается так, что в случае ломаной винды пользователи испытывают неудобства от наличия проблем, которые у обладателей лицензии уже давно исправлены. В том числе проблем с безопасностью.

BTR1968, я не один раз обращался в техподдержку и не только Microsoft.
Случаев, когда техподдержка помогала, лично в моей практике большинство.
Что касается вирусов, то в процессе "крякания" если не вирус, то по крайней мере дыра в безопасности может быть обеспечена. Причём не кем-то, а лично Вами, причём самое главное абсолютно добровольно. Потому что Вы сами решили воспользоваться "кряком" (в данном случае не важно по какой причине).
Не даром же появилась пословица о том, что: "бесплатный сыр только в мышеловке".
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 17:24   #12
BTR1968
Пользователь
 
Аватар для BTR1968
 
Регистрация: 11.01.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Ну это же замечательно что ты такой благодарный.Я тоже благодарный этой компании,потому и переживаю.Они же не виноваты что мы их грабим,последние штаны можно сказать сымаем.Но и у них рыльце далеко не в пушку я не имею ввиду простых разработчиков коих 99%.Мне просто глупо с табой об этом спорить и защищать воров.У них в америке это не стоит таких денег как у нас потому они могут позволить себе лицензионный софт,а у нас к сожалению большая часть населения нет.Надеюсь мы останемся товарищами но при своих мнениях.Удачи!
BTR1968 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:12   #13
MDx64
Пользователь
 
Регистрация: 15.10.2011
Сообщений: 33
По умолчанию

Тема-холивар.
MDx64 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:05   #14
chipside
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 208
По умолчанию

В 2007 году перед собой я поставил выбор: по прежнему пользоваться пиратской виндой, купить лицензию или перейти на Линукс. Я обзвонил кучу магазинов. Кроме винды и офиса никто софтом для физ.лиц не торговал, да и в лицензионности оем версий я сомневался.
Меня так чуть не кинули на 2000 в 2004-ом когда хотели впарить пиратский 2к за лицуху.
Я тогда пошутил, что лучше себе фряху поставлю и бесплатно и легально.
Так вот. Инета у меня быстрого не было. Тачка старая. Виста, разумеется, на неё не лезла.
Перебрал я кучу ОС всяких, не только бсд, Линуксов.
Остановился на ASPLinux. Купил в интернет-магазине коробку, ибо диалап.
Понравился дистр. Видюху только настроить не удалось, радик.
После смерти ASPLinux перешёл на RFRemix (Russian Fedora), видюха nvidia.
Комп мой старый-старый,а всё ещё пашет под новой системой - 20-кой.

Я сам человек не богатый. Но честный. Поэтом мой выбор - Линукс.
А если бы в те старые времена, когда встал выбор у меня был заработок, как у среднего москвича, если верить постам выше, то купил бы новый комп, поставил винду, купил весь софт и так бы не узнал ни про Линукс, ни про терминал (консоль).
Я в любом случае сделал так, как велит совесть.
chipside вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 12:25   #15
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BTR1968 Посмотреть сообщение
Ну это же замечательно что ты такой благодарный.Я тоже благодарный этой компании,потому и переживаю.Они же не виноваты что мы их грабим,последние штаны можно сказать сымаем.Но и у них рыльце далеко не в пушку я не имею ввиду простых разработчиков коих 99%.Мне просто глупо с табой об этом спорить и защищать воров.У них в америке это не стоит таких денег как у нас потому они могут позволить себе лицензионный софт,а у нас к сожалению большая часть населения нет.Надеюсь мы останемся товарищами но при своих мнениях.Удачи!
в Америке это обходится еще дороже, ибо они покупают все что используют.(в том числе игры)
а цены не сильно ниже.

Имею лицензионную 8-ку, сама обновляется регулярно, работает стабильно.
далее планирую покупать часть остального из используемого, так как куда удобнее иметь регулярные обновления, чем все эти поиски по торрентам.
Цитата:
Сообщение от chipside Посмотреть сообщение
Я сам человек не богатый. Но честный. Поэтом мой выбор - Линукс.
А если бы в те старые времена, когда встал выбор у меня был заработок, как у среднего москвича, если верить постам выше, то купил бы новый комп, поставил винду, купил весь софт и так бы не узнал ни про Линукс, ни про терминал (консоль).
почему то как виндузятник, я отлично знаю что такое консоль, что-то не так?
так же на виртуалке имею не один экземпляр линуха, на одном стоит веб-сервер, на другом почтовый сервер, один для разработки под линь и еще какой-то.
что мне мешает изучать все что мне нужно? да ничто.

цены довольно демократичные, даже при ЗП в 30к.
тяжелее немного с монстрами софта, который специализированный, типа 3dsmax

Цитата:
Инета у меня быстрого не было.
тем не менее он был, и обычно все компании указывают своих дистрибьюторов.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:25   #16
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
а цены не сильно ниже.
А зарплаты сильно выше .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:59   #17
rlib
Форумчанин
 
Аватар для rlib
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 352
По умолчанию

Ломалки же с троянами идут, нет? Иначе нафега кому-то парится, ламать? По православным убеждениям что ли?
rlib вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 13:49   #18
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rlib Посмотреть сообщение
Ломалки же с троянами идут, нет? Иначе нафега кому-то парится, ламать? По православным убеждениям что ли?
Не совсем так. У Маяковского есть (модераторы, не обижайтесь на звёздочки, не я писал, только процетировал).

Код:
Лежу на кровати, который час!
Одеяло,
   Прилипло к ж*е.
Штампую детей,
   Для Советской страны.
Назло,
   Буржуазной Европе!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:12   #19
rlib
Форумчанин
 
Аватар для rlib
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smitt&Wesson Посмотреть сообщение
Код:
Назло,
   Буржуазной Европе!
Не рациональный подход. Я бы не стал полагаться на предположение, что кто-то сделал для меня бесплатный завтрак и без мышеловки. Нонсенс.
rlib вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 15:21   #20
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Вообще-то 90% домохозяек сидят на ломанных осях, не думаю, что они видят какие-то проблемы. Ну а если хочется гарантий, то берите оригинальную лицензионную и доставайте действующий ключ (как это делается я не скажу, потому как это не совсем законно). В итоге никаких троянов гарантированно не будет.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем отличается роутер от WIFI? usa-1200 Компьютерное железо 24 24.02.2013 23:14
Чем отличается журналист от корреспонедента? Golovastik Свободное общение 3 24.06.2010 19:08
Чем отличается IA-64 от IA-32 Ivan_32 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 2 09.06.2009 16:13
Чем отличается AX от BX? veter_s_morya Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 05.05.2008 16:50
Чем отличается Free от FreeInstance? andrey4623 Общие вопросы Delphi 5 27.01.2008 10:18